Как улучшить свою самооценку, даже не стараясь

Ваша самооценка заключается в том, как вы видите, думаете и чувствуете себя. Целый ряд людей имеют проблемы с самооценкой, они никогда не думают, что из них может получиться что-то хорошее, и как бы вы ожидали, что другие поверит в вас, когда вы даже не верите в себя?

Ниже приведены черты характера, которые скажут вам, если у вас низкая самооценка или нет. Во-первых, вы всегда ожидаете худшего от любой ситуации. Во-вторых, у вас такое чувство, что любой другой человек лучше вас. Это желание приводит вас к застенчивой замкнутости, когда вы находитесь рядом с людьми. Наконец, вы сами саботируете себя, думая, что не можете достичь чего-то значительного с самим собой.

В этой статье будут рассмотрены 10 действий, которые помогут повысить вашу самооценку, но до этого я рассмотрю причины, по которым вам нужно работай над своей самооценкой и прекрати саботировать себя.

3 причины, по которым вам нужно работать над своей самооценкой

  • дает вам позитивный взгляд на жизнь -: работа над самооценкой дает вам позитивный взгляд на жизнь; и когда у вас позитивный прогноз, не возникает ситуации или обстоятельств, которые вы не смогли бы преодолеть и преодолеть. Высокое уважение дает вам чувство собственного достоинства и уверенность в себе, что вам нужно для достижения любой цели, которую вы поставили перед собой во всех аспектах своей жизни.
  • Сохраняет ваше здоровье и избавляет от депрессии — Это чувство самоуничтожения или недостойности чего-либо хорошего может привести к серьезной депрессии, если ее не выявить и не лечить достаточно рано. Если вам не удается достичь поставленных целей снова и снова в результате низкой самооценки, вы неизбежно впадете в депрессию со временем.
  • Положительно влияют на ваши отношения -: Низкий уважение может оказать негативное эмоциональное влияние на отношения. Но если вы будете высоко ценить себя, это позитивно повлияет на ваши отношения; так как не будет чувства запугивания или недопустимости отношений.

10 способов действий, которые помогут повысить вашу самооценку за 10 минут

1. Позитивный диалог с самим собой . — Независимо от того, замечаете вы это или нет, у вас всегда есть личный разговор с умом.То, о чем я говорю, — это тихий голос в вашей голове, который всегда говорит вам, что вы недостаточно хороши для достижения цели или что ваш друг лучше, чем вы, только потому, что он стройнее. Каждый раз, когда вы слышите тихий голос, указывающий на отрицательные причины, почему вы не можете быть тем, кем хотите быть, всегда отвечайте положительным ответом. Если вы слышите, вы можете достичь этого, потому что знаете, что вы не стоите, немедленно ответьте, что можете, и добились прогресса в достижении этого.

2. Практика аффирмаций -: Это довольно сильно отличается от диалога, который вы ведете с умом, аффирмации — это то, что вы говорите себе, какие вы их усваиваете, могут положительно повлиять на ваши действия и жизнь. Вы можете написать такие утверждения, как « Я лучший из себя » « Я могу делать все, что я вкладываю в свои мысли » Я умный, красивый и обладаю большая жизнь впереди меня ‘. Разместите их в местах, где вы можете увидеть их каждое утро и вечер; на вашей кровати, зеркале, в холодильнике на микроволновой дверце; продолжая говорить это себе, вы со временем поверите в это, и это повысит вашу самооценку.

3. Не ожидайте от себя многого — : некоторые люди так жестоки к себе; у них всегда есть этот перфекционистский менталитет, где они должны получить все идеально с первого раза.Учитесь не ожидать от себя такого, когда пробуете что-то новое. Помните, что практика делает вас идеальными.

4. Найдите способ смеяться над своей ошибкой -: ошибки — обычное явление в жизни, учитесь смеяться над своими ошибками, потому что избиение себя за каждую небольшую ошибку, которую вы совершаете, заставит вашу самооценку совершить прыжок вниз по склону.

5. Никогда не сравнивайте себя с другими -: это одна плохая ошибка, которую делают люди, которая плохо влияет на их самооценку; зачем сравнивать себя с другим человеком ? Вы сильно отличаетесь от человека, и вместо того, чтобы сравнивать свое положение с положением этого человека, выясните, как они достигли того, что они сделали, и проложите себе путь к достижению более важных целей.

6. Каждый день узнавать что-то новое . Делайте это частью своей повседневной жизни, чтобы узнавать что-то новое каждый день, каким бы маленьким оно ни было. Это отвлечет ваше внимание от себя и от того, насколько низко вы думаете, что делаете для изучения новых вещей; а изучение новых вещей поможет вам поддерживать хорошее настроение.

7.Окружите себя позитивными людьми -: один из надежных способов развить низкую самооценку — окружить себя негативными людьми, которые напоминают вам о вашей неспособности; с другой стороны, вы можете повысить свою самооценку, если окружите себя позитивными людьми, которые будут мотивировать вас и поощрять каждый ваш шаг к достижению своей цели.

8. Включите регулярные упражнения в свой график -: выделите время для регулярных упражнений; Небольшой вес для человека с избыточным весом может помочь повысить его уверенность в себе. Кроме того, исследования показали, что физические упражнения высвобождают некоторые ферменты, которые воздействуют на ваше настроение, чтобы поддерживать вас в хорошем настроении.

9. Позаботьтесь о своей внешности -. Потертая внешность заставляет вас чувствовать себя недостойным или застенчивым, когда вы вступаете в контакт с людьми, которые заботятся о своей внешности; найдите время, чтобы позаботиться о своей внешности, о ваших волосах, одежде, аксессуарах и осанке; это будет творить чудеса с вашей самооценкой.

10. Ставьте цели и работайте для их достижения . Другой способ повысить свою самооценку — это ставить цели и работать над их достижением. Вы можете начать с маленьких целей; вы становитесь более уверенным и вдохновленным работать над большими целями, если вы успешно достигаете своих небольших целей. Цели должны быть достижимыми и устанавливать их с ограничением по времени, чтобы вы могли быстрее их достичь.Если в конце установленного времени вы их не достигли, не бейте себя; просто продолжайте с того места, где вы остановились.

Вы можете добавить эту страницу в закладки