Испанский боевой бык: характеристики, использование и информация о полной породе

Испанский боевой бык — это иберийская гетерогенная популяция крупного рогатого скота, которая в основном разводится на свободном выгуле. Точное происхождение этих животных оспаривается.

Некоторые комментаторы связывают его происхождение с дикими быками с Пиренейского полуострова. И они также проследили использование боевого быка для игр на аренах в Римской империи.

Но генетические исследования испанского боевого быка показали, что это племенное поголовье имеет необычно старый генетический фонд. Животные разводятся на свободном выгуле на обширных территориях, в основном в Испании, Португалии и некоторых странах Латинской Америки, где организованы бои быков.

Его также называют другими именами, такими как Храбрый бык, боевой бык, боевой бык, храбрый скот, Туро де Лиде. Благодаря селективному разведению агрессия быка была поддержана или увеличена.

Животные очень популярны среди жителей Испании, Португалии и некоторых частей Латинской Америки. А испанский боевой бык считается символом Испании.

Бойцовые быки очень красивы и от природы агрессивны. Их выбирают в первую очередь за определенное сочетание агрессии, энергии, силы и выносливости. Подробнее об этих животных читайте ниже.

Характеристики испанского боевого быка

Бойцовые быки — это обычно животные среднего размера с нормальной окраской, но многие также имеют черный или темно-коричневый цвет. Их легко характеризовать агрессивным поведением, особенно когда они находятся в одиночестве или не могут убежать.

Эти животные обычно достигают зрелости медленнее, чем другие мясные породы крупного рогатого скота. Потому что они не были выбраны из-за того, что они тяжелые (вместо этого имели мускулистый вид).

У боевых быков характерный профиль: комплекс мышц плеч и шеи, а также сила их рогов. Их рога обычно длиннее, чем у большинства других пород крупного рогатого скота. И рога тоже есть как у самцов, так и у самок.

Боевые быки на самом деле отбираются за определенное сочетание агрессии, энергии, силы и выносливости. Средняя масса тела зрелого боевого быка колеблется от 500 до 700 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Как следует из названия, испанский боевой бык выращивается в основном для боевых целей в некоторых странах, где организованы бои быков. Говядина боевого быка также считается самым экологически чистым мясом в мире.

Особые примечания

Испанский боевой бык разводится на свободном выгуле на обширных ранчо в Испании. Быки известны своей очень сильной и выносливостью. Также они известны своим агрессивным поведением.

И они выбираются для боя на основе их агрессивности, силы и энергии. Порода очень популярна в Испании. Причем в первую очередь их разводят в Испании, Португалии и некоторых других странах Латинской Америки, где организованы корриды.

Животные очень хороши для производства мяса. Их мясо считается самым экологически чистым мясом в мире. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы испанского боевого быка в следующей таблице.

Название породыИспанский боевой бык
Другое имяБоевой бык
Цель породыМясо, Спорт
Особые примечанияВыносливые, медленные, агрессивные, сильные, энергичные, выносливые.
Размер породысредний
БыкиОт 500 до 700 кг
КоровыМеньше быков
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМного
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияИспания
Вы можете добавить эту страницу в закладки