Образец шаблона бизнес-плана услуг по уборке

ГЛАВА 20-: Это девятнадцатая глава «Полного Руководство по открытию коммерческого клинингового бизнеса. »

Вы собираетесь открыть клининговое предприятие ? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана услуг по уборке, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для запуска бизнеса по уборке. Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона плана маркетинга клининговых услуг , подкрепленный действенными идеями партизанского маркетинга для уборки бизнеса. Итак, перейдем к разделу бизнес-планирования.

Содержание

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Маркетинговые идеи Стратегии

Зачем писать бизнес-план?

Бум осведомленности о глобальном предпринимательстве вынуждает владельцев бизнеса во всем мире понимать важность разработки надежного бизнес-плана, который будет служить основой, на которой будет строиться и развиваться их бизнес. Наличие бизнес-плана имеет большое значение для запуска предприятий по уборке, которые стремятся оказать непосредственное влияние на отрасль.

Как владелец нового клинингового бизнеса, вы должны тратить свое драгоценное время и ресурсы на создание бизнес-плана, который даст вам преимущество в отрасли и позволит вам с самого начала опередить конкурентов.

Наименьшие преимущества или недостатки в мире современного глобального предпринимательства могут сделать либо или сломать свой бизнес.Это все, что нужно для того, чтобы выжить в пылу конкуренции, и первое, на что вы можете рассчитывать — это конкретный и хорошо продуманный бизнес-план.

Пишет стоимость бизнес-плана Действует?

Многие начинающие предприниматели предпочитают не писать бизнес-план просто потому, что считают его экономически неэффективным. Это правда, что написание бизнес-плана может немного истощить ваши карманы, но это только в том случае, если вы наняли консультанта для написания бизнес-плана. Как бы ни был ценен опыт консультанта, у вас нет плохого положения, чтобы самостоятельно написать бизнес-план. Все, что требуется для написания бизнес-плана, — это значительный объем исследований, большие амбиции и немного предвидения в индустрии чистоты, где вы будете делать себе имя.

Обучение из других бизнес-планов

Самый простой и легкий способ получить знания о том, как написать бизнес-план, — взглянуть на другой бизнес-план. Несмотря на то, что вам настоятельно рекомендуется не имитировать и не копировать политику, стратегии, цели и видения другой компании, существует тонна мудрости и интеллекта, которую вы можете извлечь из соблюдения бизнес-плана другой компании, особенно клининговой компании.

Это даст вам элементарное представление о том, как думают успешные предприниматели, как они структурируют свой бизнес и какие пути они надеются пройти, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень в отрасли. Ниже приведен пример бизнес-плана очистки, который поможет вам сформировать бизнес-план для вашего собственного бизнеса.

Образец шаблона бизнес-плана службы очистки

  • Бизнес-концепция

Индустрия чистоты почти всегда движется вверх по трапу роста. В последние несколько лет расширение отрасли было особенно быстрым, и эксперты считают, что это экспоненциальное увеличение роста вряд ли будет остановлено в ближайшее время, по крайней мере, не в ближайшем будущем.

В результате Сейчас для начинающих клининговых компаний сейчас самое подходящее время, чтобы начать путь к успеху в клининговой индустрии. Другими словами, сейчас самое подходящее время для предпринимателей подумать о том, как они могут создать высокодоходную и успешную начинающую клининговую компанию, которая будет обслуживать потребности сотен и тысяч клиентов в городе и стране.

Наша цель — удовлетворить потребности клиентов, которые ищут первоклассные услуги по уборке по разумным ценам для своего дома или рабочего места.Эта потребность клиентов будет удовлетворена путем предоставления им самых лучших услуг по уборке, которые будут оказывать высококвалифицированные специалисты по уборке, работающие в Соединенных Штатах Америки в штате Иллинойс.

Характеристики, которые будут определять нашим бизнесом помимо остальных будет высочайшее качество наших услуг, эффективность наших работников и первоклассное гостеприимство, которое наши клиенты могут ожидать от наших профессионалов каждый раз.

План очистки бизнеса — анализ рынка

  • Общий рынок

Прежде чем продолжить, важно отметить, что это всего лишь выдержка из нашего Глубокий маркетинговый план. Вот полный образец шаблона маркетингового плана бизнес-клининга.

Общий объем индустрии клининга, согласно большинству оценок, составляет около 750 миллионов долларов в Соединенных Штатах Америки. Штат Иллинойс является одним из основных мест в отрасли, главным образом из-за высоко индустриализированного и коммерциализированного города Чикаго, где уборочные работы стали необходимостью почти в каждом районе, который переполнен коммерческими комплексами и жилыми зданиями.

The Анализ индустрии чистоты можно легко разделить на две категории из-за различий в характере двух видов услуг, на которых сосредоточены клининговые компании в этой отрасли.Первая — это коммерческая уборка, а вторая — уборка. Анализ рынка для них обоих должен проводиться по отдельности, поскольку характер и интенсивность спроса в обоих из них сильно различаются.

Коммерческие клиенты обычно требуют клининговых компаний, которые могут предоставить им современные услуги уборки. услуги по вывозу и вывозу мусора. Жилые клиенты, с другой стороны, ищут клининговые компании, которые могут предоставить сравнительно менее тяжелые услуги, такие как чистка ковров, обивка, уборка 6 часов, уборка пылесосом и т. Д.

  • Изменения в индустрии чистоты Рынок

Во время депрессии ставки арендной платы за офисы выросли, и это включало способность нескольких корпораций и крупных предприятий предоставлять услуги уборки. После того, как депрессия ушла в небытие, арендные ставки на офисы стали несколько более плоскими, и компании и корпорации вновь обрели необходимость и возможность подписываться на услуги по уборке.

С учетом сказанного, некоторые города в штате Иллинойс испытывают рост арендной платы за жилые помещения. Если ставки продолжат расти подобным образом, то клининговые компании, которые обслуживают частных клиентов, будут вынуждены сделать свои цены более конкурентоспособными и повысить эффективность своих проектов.Это может звучать как пугающий сценарий для большинства начинающих клининговых компаний, но наша компания видит в этом возможность адаптироваться, развиваться и позволять изменениям на рынке формировать наш путь к успеху.

Одно из основных изменений, которое В последние годы в индустрии чистоты произошел бум, что привело к развитию и укреплению авторитета отрасли здравоохранения. Проживание и работа в нечистых и грязных местах представляли ряд опасностей для здоровья жителей и рабочих по всей стране.

Это вынуждает владельцев домов и руководителей корпораций прибегать к услугам по уборке, поскольку их специалисты по личной уборке не могут соответствовать стандартам которые были установлены уважаемыми организациями в отрасли здравоохранения.

В результате, клининговые компании неожиданно получили гораздо больше контрактов, чем раньше, и большинство клиентов предпочли иметь долгосрочные соглашения с клининговыми компаниями. вместо того, чтобы иметь дело с услугами по уборке.

Один менее известный фактор, который повлиял на рост индустрии очистки, — это постоянно растущий спрос на эстетику и визуальную привлекательность в домах и офисах по всей территории Соединенных Штатов Америки. , Люди хотят, чтобы их дома и офисы выглядели хорошо как изнутри, так и снаружи. В результате они не могут позволить себе грязь и грязь валяться в их офисе или жилом помещении.

Это побудило их обратиться за профессиональной помощью к уборщикам.Клининговые компании вокруг компании следят за тем, чтобы дома и офисы сохраняли и поддерживали визуальную привлекательность, с которой они были построены, чтобы они не стали устаревшими или непригодными для будущих арендаторов.

Сегменты рынка в индустрии чистоты

Большинство клининговых компаний не предоставляют всеохватывающие услуги. Сама уборка может быть разделена на различные сегменты, и спрос на эти сегментированные услуги на коммерческом или жилом рынке довольно сильно отличается друг от друга.

Некоторые из наиболее распространенных сегментированных услуг включают в себя уборочные услуги, услуги горничной , услуги по очистке окон, услуги по чистке ковров, химчистка, уборка пылесосом, полировка мебели, уборка уборных, вывоз и утилизация отходов и т. д.

Мы понимаем разнообразие спроса на эти услуги на разных платформах. Например, для нас было бы ошибочным предполагать, что рыночный спрос на мытье окон в коммерческих комплексах такой же, как и рыночный спрос на мытье окон в жилых домах в пригороде Иллинойса.

  • Целевой рынок и клиенты

Одним из наиболее впечатляющих аспектов индустрии чистоты является бесконечные возможности, которые она предоставляет, когда речь идет о целевом рынке и клиентах. Конечно, каждая клининговая компания, которая позиционирует себя в индустрии чистоты, имеет свою нишу и, следовательно, свой целевой рынок и клиентов.Однако для такой начинающей компании, как наша, мы могли позволить себе роскошь выбирать из широкого круга целевых клиентов.

В коммерческом секторе все предприятия, от небольших до крупных корпораций, нуждаются в чистке. услуги одного вида или другого. Школы, колледжи, библиотеки и другие варианты учебных заведений также нуждаются в помощи клининговых компаний, чтобы обеспечить более чистую, безопасную и безопасную для здоровья среду обучения для светлых умов завтрашнего дня.

В жилом секторе есть те, кто живет современной городской жизнью, едва ли успевает застелить постель и выровнять обувь. Для них услуги горничной идеально подходят для наведения порядка в их домах и жизни. С другой стороны, в жилом секторе есть клиенты, которые стремятся обеспечить своим новорожденным детям более чистое и безопасное жилье.

Это когда они призывают компании по уборке, чтобы помочь сделать их дома лучшим местом для чтобы их дети жили. Что касается наших операций, то мы стремимся обслуживать коммерческих клиентов просто потому, что считаем, что эпоха после депрессии в Соединенных Штатах превратит этих клиентов в выгодных перспектив и будет отвечать за нас.

Поскольку у нас есть подходящий размер уборщиков и соответствующее уборочное оборудование, мы считаем, что можем покрыть большие офисные помещения, если клиенты назначат нам разумный срок.Услуги по мытью окон, уборка помещений и вывоз мусора в сотрудничестве с городскими властями станут основными сферами деятельности нашего бизнеса.

С учетом вышесказанного мы будем пристально следить за жилым сектором. и всегда будьте открыты к идее расширения нашего бизнеса, если появятся выгодные возможности.

  • Решения о покупке клиента

Независимо от того, действительно ли это Клиент выразит свою заинтересованность в подписке на клининговую компанию, это будет зависеть от двух вещей. Во-первых, это опыт и опыт компании по уборке, которая известна людям в окрестностях, городе или штате.

Во-вторых, эффективность и действенность маркетинговых и рекламных стратегий, которые создаются клининговая компания. Это может быть и третий фактор — способность компании произвести впечатление на своих клиентов в течение испытательных периодов обслуживания, если таковые имеются.

Наша компания, являющаяся начинающим предприятием по уборке. , не хватит опыта и известности, необходимых для привлечения новых клиентов. Однако, как нам не хватает опыта, мы воспользуемся высоким качеством услуг во время пробных сеансов очистки, которые мы предложим нашим клиентам, а также благодаря динамичности и привлекательности наших маркетинговых кампаний за границу и за границу.Мы надеемся создать бренд, который мог бы постоянно влиять на решение о покупке клиентов в отрасли.

Чистый бизнес-план — стратегия продаж и маркетинга

  • Маркетинговая стратегия

Социализация будет в центре нашей маркетинговой стратегии. Мы считаем, что для того, чтобы наш бизнес процветал, мы должны обратиться к людям и дать им подлинные причины подписаться на наши услуги. Наш бренд маркетинга будет агрессивным и шипучим, где мы будем стремиться превратить каждую потенциальную перспективу в клиента в течение 30 дней.

Это причина, почему мы будем направлять наши ресурсы на входящие маркетинг, так как он позволяет нам общаться с потенциальными клиентами и поддерживать с ними постоянную связь. Мало того, что у нас будут собственные программы для веб-сайтов, блогов и новостных рассылок, но мы также перенесем наш бизнес на платформу социальных сетей, цель которой состоит в том, чтобы изменить общее восприятие людей в отношении услуг по уборке и информировать их о преимуществах и Преимущества найма компании, оказывающей услуги по уборке, с использованием как прямого, так и косвенного (более тонкого) подхода.

Наша рекламная стратегия клинингового бизнеса

Наша рекламная стратегия будет не менее насыщенной, чем наша маркетинговая стратегия , Мы верим, что все дело в формировании бренда и соблазнении людей ассоциировать себя с брендом таким образом, чтобы он им больше всего нравился.В отличие от других клининговых компаний, мы не просто хотим продавать услуги, которыми могут пользоваться люди. Вместо этого наша цель состоит в том, чтобы продавать опыт, которым люди могут полностью насладиться.

Например, наши рекламные услуги по уборке будут направлены на удовлетворение потребностей тех владельцев бизнеса, которые хотят предоставить своим сотрудникам прекрасную рабочую среду и, таким образом, сократить количество жалоб на условия работы их компании.

  • Sales Tactics

, как только клиент проявит интерес к нашей клининговой службе наша команда по продажам будет применять ряд различных тактик, чтобы сохранить интерес клиента и обеспечить достижение договорного соглашения. Чтобы сделать это, мы будем предлагать нашим новым клиентам различные неизвестные бесплатные услуги и скидки, которые окажутся для них неожиданным пакетом и, таким образом, усилит их желание по контракту обязать нас убирать их офисы. Идея состоит в том, чтобы заставить клиентов чувствовать, что они получают больше, чем они платят.

  • Публичность

Наш подход Чтобы сделать рекламу для нашего бизнеса будет разделен на три этапа. Первый шаг — убедить торговый журнал опубликовать информацию о нашей начинающей компании и о возможностях наших услуг по смене офисов по всему соседству.

Вторым шагом является отправка наших представителей на местные радиостанции для продвижения нашего бизнеса и обучения слушателей тому, что мы готовим для них. Третий и последний шаг — установление партнерских отношений с производителями чистящих средств и предоставление скидок на наши услуги людям, которые покупают их чистящие средства.

Вы можете добавить эту страницу в закладки