Запуск шаблона бизнес-плана «Цветочные травы».

Хотите запустить ферму по выращиванию цветочных трав с нуля и сделать Деньги? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана для травяных ферм? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Если вы любитель цветов, ищущий способы начать бизнес по продаже цветов или трав, вы попали по адресу. Цветы хороши для эстетических целей, а травы чаще всего используются в производстве травяных лекарств. Есть доступный рынок для всех, кто хочет заняться этим видом деятельности, потому что всегда есть спрос на цветы и травы, что делает его жизнеспособным бизнесом. Этот бизнес также известен как бизнес по выращиванию цветов.

В скорлупе ореха эта статья будет охватывать такие области, как факторы, которые следует учитывать при начале бизнеса по выращиванию цветов или трав, факторы, которые следует учитывать при выборе типа цветка для выращивания и, наконец, кому продавать. В конце этой статьи вы должны иметь представление обо всем, что нужно, чтобы начать бизнес по выращиванию цветов, и о том, как это сделать.

3 фактора, которые следует учитывать перед началом бизнеса по продаже цветов / трав

<р0> <сильный> 1. Капитал . Это один из наиболее важных факторов, который необходимо учитывать перед началом работы. Хотя этот бизнес не очень капиталоемкий, но для начала работы требуется достаточно капитала. Вам нужны деньги, чтобы купить оборудование, необходимое для посадки; вам нужны деньги, чтобы купить здоровые саженцы и многое другое.

2. Жизнеспособный рынок . Как я уже упоминал, этот бизнес является очень жизнеспособным, но вы должны провести целевое исследование в вашем регионе , чтобы убедиться, что существует высокий спрос на цветы и травы, которые вы собираетесь начать.

3. Площадь земельного участка . Вы также должны учитывать площадь земельного участка, которая понадобится вам для выращивания цветов и трав. Пространства не будет много, если вы не планируете начать в больших масштабах. Для начинающих достаточно места на 50 мест.

Следующим шагом после этого является обсуждение факторов, которые следует учитывать при выборе вида цветов для выращивания;

3 фактора, которые следует учитывать при выборе типа цветка для выращивания

Вы начинаете бизнес по выращиванию цветов и трав. Это не значит, что вы должны просто выбрать случайные цветы и травы, посадить их и начать искать покупателей, так как это очень усложнит вам бизнес. Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе трав для выращивания.

а. Популярность цветов в вашей местности : цветы или травы должны быть такими, чтобы они были популярны в вашей местности; может быть трудно представить людям начать использовать новый цветок или травы, к которым они не привыкли; не то, чтобы невозможно было представлять и продавать новые сорта цветов, я просто говорю, что это довольно сложно сломать даже при запуске.

b. Климатические условия в вашем регионе . Каждые цветочные группы и травы имеют уникальные климатические условия, которые помогают им хорошо расти. Цветок, который вы выбрали для выращивания, должен быть в состоянии выжить в климатических условиях окружающей среды, в которой будет расположена ферма.

c.Время года . Это еще один фактор, который следует учитывать при выборе цветов и трав для продажи. Некоторые прекрасно себя чувствуют в определенное время года, чем в другое время. Поэтому вы должны учитывать время года при выборе цветов для выращивания.

Теперь, когда вы знаете факторы, которые следует учитывать при открытии своего бизнеса, а также факторы выбора цветов и трав для выращивания, это время заниматься совершенствованием. Процесс возделывания будет включать в себя как очистку, так и подготовку земли, посадку семян в питомниках и пересадку их на ферму через определенный период.

Прополка, добавление навоза и удобрений должны производиться по мере роста растения и, прежде чем вы это знаете, настало время для сбора и продажи цветов и трав для конечных пользователей. К числу людей, которым вы можете продать свою продукцию, относятся:

I. Флористы ( розничные и оптовые торговцы ) . Вы можете связаться с флористами в вашем районе незадолго до того, как срежут цветы или травы, чтобы уведомить их о продуктах, которые вы собираетесь продать, и, если возможно, возьмите образцы различных сортов цветов и трав, которые у вас есть в наличии, чтобы показать их. Вы также можете осуществлять поставки оптовым покупателям, которые будут покупать оптом и продавать в меньших количествах владельцам розничных магазинов.

II. Супермаркеты . В настоящее время в большинстве супермаркетов есть отдел цветов, трав и сопутствующих товаров.Вы можете предложить этим супермаркетам сделку, которую они платят вам после того, как они продают цветы и травы, или они могут даже купить ее у вас по справедливости.

III. Продажи на ферме . Если ваша цветочная или травяная ферма находится в оживленном районе, некоторые клиенты могут выбрать посещение вашей фермы и покупку у вас. Некоторые люди любят покупать травы или цветы, пока они еще находятся в питомнике, и выращивать их сами.

IV. Поставка корневым врачам : это врачи, которые специализируются на экспериментах с травами или производят травяные препараты с травами. Вы можете посетить любой из их ближайших центров с образцами своей продукции и показать им, что вы можете предложить. Возможно, вам повезет заключить более крупную сделку, чтобы поставлять им большое количество трав в оговоренное время.

V. Вы также можете открыть цветочный магазин самостоятельно, где будете продавать свои цветы и травы.

Это не означает, что никто, кто не интересуется цветком и его выращиванием, не может заниматься этим бизнесом; все, что вам нужно, это дополнительная самоотверженность, чтобы получить всю информацию о том, как выращивать конкретный цветок или травы, которые вы хотите, и капитал, чтобы начать.

До сих пор я был в состоянии обсудить все, что вам нужно начать бизнес по выращиванию и продаже трав и цветов любого масштаба; а также рассказал о том, где можно поставить свою конечную продукцию, чтобы быстро заработать деньги.

Вы можете добавить эту страницу в закладки