Выращивание алоэ вера: руководство для начинающих

Выращивание алоэ вера — не новая концепция. Это старый бизнес, и люди с древних времен выращивают алоэ вера для самых разных целей. Алоэ вера в основном выращивают для производства коммерческих продуктов, в основном в качестве местного лечения на протяжении веков.

Алоэ вера на самом деле является суккулентным растением из рода Алоэ. Алоэ широко распространено (насчитывает около 500 видов) и считается инвазивным видом во многих регионах мира.

Алоэ вера происходит с Аравийского полуострова, но в диком виде растет в тропическом, полутропическом и засушливом климате по всему миру. Это вечнозеленый многолетник. Название этих растений происходит от латинского алоэ и вера (правда).

Растения алоэ вера выращивают в основном из-за их лечебных свойств. Они также привлекательны в декоративных целях и успешно используются в комнатных условиях в качестве комнатных растений.

Алоэ вера — это бесстебельное растение или растение с очень коротким стеблем, вырастающее до 24-39 дюймов в высоту. Листья толстые и мясистые, от зеленого до серо-зеленого цвета, у некоторых разновидностей с белыми пятнами на верхней и нижней поверхности стебля.

Край листа зубчатый, с мелкими белыми зубцами. Цветки растут летом на шипе до 90 см (35 дюймов) в высоту, каждый цветок висящий, с желтым трубчатым венчиком длиной 2–3 см (3⁄4–1 + 1⁄4 дюйма).

Как и другие виды алоэ, алоэ вера образует арбускулярную микоризу, симбиоз, который позволяет растениям лучше получать доступ к минеральным питательным веществам в почве. [1]

Алоэ вера считается родным только на юго-востоке. Но он широко культивируется по всему миру. И сегодня он доступен и распространен во всем мире.

Алоэ вера используется во многих потребительских товарах, включая напитки, косметику, мыло, лосьон для кожи, мази или в виде геля для небольших ожогов и ожогов.

Существует мало клинических доказательств эффективности или безопасности экстракта алоэ вера в качестве косметического или местного лекарственного средства.

Однако коммерческий бизнес по выращиванию алоэ вера очень хорош и прибылен. И вы можете начать этот бизнес без предварительного опыта. Здесь мы поговорим об этом бизнесе подробнее.

Использование алоэ вера

Алоэ вера — очень распространенное растение, которое с древних времен использовалось в медицине. Для производства коммерческих продуктов используются 2 вещества из алоэ вера (прозрачный гель и желтый латекс).

Гель алоэ обычно используется для изготовления тропических лекарств от кожных заболеваний, таких как ожоги, раны, обморожения, сухость кожи, псориаз, сыпь, герпес и т. Д.

А латекс алоэ вера используется индивидуально или производится как продукт с другими ингредиентами, которые необходимо принимать внутрь для облегчения запора. Латекс алоэ может быть получен в высушенной форме, называемой смолой, или в виде «высушенного сока алоэ».

Гель алоэ вера, как известно, снимает солнечные ожоги и помогает заживлению ран. Но он также используется для множества разных целей.

Тем не менее, алоэ вера можно использовать по-разному. Здесь мы попытаемся вкратце описать общие способы использования алоэ вера.

  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — это расстройство пищеварения, которое часто приводит к изжоге. Употребление от 1 до 3 унций геля алоэ во время еды может снизить тяжесть ГЭРБ.
  • Низкая токсичность геля алоэ вера делает его безопасным и мягким средством от изжоги.
  • Гель с алоэ помогает фруктам и овощам оставаться свежими и устраняет необходимость в опасных химикатах, которые продлевают срок хранения продуктов.
  • Исследователи обнаружили, что экстракт алоэ вера является безопасной и эффективной альтернативой жидкостям для полоскания рта на химической основе.
  • Натуральные ингредиенты растения алоэ вера (которые включают здоровую дозу витамина С) могут блокировать зубной налет.
  • Гель алоэ также может принести облегчение, если у вас кровоточат или опухли десны.
  • Употребление геля или сока алоэ вера может помочь вам снизить уровень сахара в крови. 2 столовые ложки сока алоэ в день могут вызвать снижение уровня сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.
  • Но людям с диабетом, которые принимают препараты, снижающие уровень глюкозы, следует соблюдать осторожность при употреблении алоэ вера. Сок вместе с лекарствами от диабета может снизить уровень глюкозы до опасного уровня. [2]
  • Алоэ вера считается естественным слабительным средством.
  • Алоэ вера широко используется для ухода за кожей. Вы можете использовать его, чтобы ваша кожа оставалась чистой и увлажненной. Это может быть связано с тем, что растение хорошо себя чувствует в сухом нестабильном климате.

Питательные вещества алоэ вера

Сок алоэ вера богат питательными веществами. Регулярное употребление сока — отличный способ убедиться, что у вас не возникнет дефицит.

Он содержит важные витамины и минералы, такие как витамин C, E, B и фолиевую кислоту. Он также содержит небольшое количество цинка, натрия, селена, калия, марганца, магния, кальция, хрома и меди.

Алоэ вера также является одним из немногих растительных источников витамина B-12. Тем не менее, поддержание высокого содержания питательных веществ в еде и напитках является ключом к борьбе с большинством предотвратимых заболеваний.

Польза для здоровья от алоэ вера

Регулярное употребление сока алоэ вера имеет много преимуществ для здоровья. Сок получают путем измельчения или измельчения всего листа растения алоэ вера с последующими различными этапами очистки и фильтрации жидкости.

Сок обладает мягким и терпимым вкусом, легко смешивается с коктейлями и коктейлями. И это делает сок алоэ практичной добавкой к пище. Однако здесь мы перечисляем основные преимущества для здоровья от употребления сока алоэ вера.

  • Сок алоэ вера — отличный способ предотвратить или лечить обезвоживание. Сохранение гидратации помогает вашему телу вывести токсины, давая вам возможность очищать и вымывать загрязнения. Сок также содержит огромное количество питательных веществ, которые оптимизируют работу органов вашего тела.
  • Когда дело доходит до детоксикации, здоровая функция печени является ключевым моментом, а сок алоэ может улучшить ее.
  • Регулярное употребление сока алоэ вера может помочь увеличить содержание воды в кишечнике. Сок также помогает нормализовать содержание полезных бактерий в кишечнике, поддерживая баланс здоровой кишечной флоры.
  • Употребление сока алуэ также очень полезно для вашей кожи. Сок обладает увлажняющим действием и может помочь уменьшить частоту появления прыщей и других проблем с кожей. Это также может помочь уменьшить кожные заболевания, такие как псориаз и дерматит.
  • Алоэ вера — богатый источник антиоксидантов и витаминов, которые могут помочь защитить вашу кожу от многих проблем.
  • Алоэ вера содержит несколько ферментов, которые, как известно, помогают расщеплять сахара и жиры и поддерживают нормальное пищеварение.
  • Регулярное употребление сока алоэ вера может помочь вам при приступах изжоги. Соединения, присутствующие в соке алоэ вера, могут помочь контролировать секрецию кислоты в желудке.
  • Сок алоэ вера обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Гель алоэ содержит мощные антиоксиданты, принадлежащие к большому семейству веществ, известных как полифенолы.
  • Употребление сока алоэ вераля ускоряет заживление ран. Это также полезно для уменьшения зубного налета.
  • Регулярное употребление также полезно для лечения язвы.

Одним словом, алоэ вера обладает рядом лечебных свойств, особенно в качестве мази для кожи и десен. Вы можете использовать продукты с алоэ вера для решения множества различных проблем со здоровьем.

Преимущества выращивания алоэ вера

Коммерческое выращивание алоэ вера — не новая бизнес-идея. Люди выращивают алоэ вера в больших количествах с древних времен. И это распространенный и популярный бизнес в некоторых странах.

Коммерческий бизнес по производству алоэ вера имеет множество преимуществ / преимуществ. Здесь мы пытаемся описать основные / главные преимущества коммерческого выращивания алоэ вера.

  • Коммерческое выращивание алоэ вера — это старый бизнес, и многие люди уже занимаются этим бизнесом. Итак, вам не нужно сильно беспокоиться о том, чтобы начать этот бизнес.
  • Выращивание алоэ вера очень легко и просто, даже новички тоже могут начать это дело.
  • Вы можете узнать больше о выращивании алоэ вера у существующих фермеров, особенно если вы абсолютный новичок.
  • Коммерческое выращивание алоэ вера — не новая бизнес-идея. Это старый и очень прибыльный бизнес, и вы сможете получать от него хорошую прибыль.
  • Поскольку это старый и устоявшийся бизнес, вам не нужно беспокоиться о будущем этого бизнеса.
  • Выращивать растения алоэ вера очень легко, и растения быстро растут без особого ухода. А процесс ухода за растениями алоэ вера очень прост.
  • Продавать алоэ вера очень легко, потому что на него уже есть установленный рыночный спрос и цена.
  • Сегодня продавать алоэ вера стало очень легко. Вы найдете множество компаний, и они будут покупать вашу продукцию.
  • Таким образом, вам не нужно сильно беспокоиться о маркетинге своей продукции.
  • Коммерческое выращивание алоэ вера выгодно. Таким образом, это может быть отличным источником занятости для людей, особенно для образованных безработных.
  • Потребность в капитале в коммерческом производстве относительно меньше. Но отдача хорошая.
  • Алоэ вера — чудодейственное растение, обладающее множеством преимуществ. Если вам нравится сок алоэ вера, то выращивание воны может стать отличным способом насладиться им.

Как начать бизнес по выращиванию алоэ вера

Начать коммерческое выращивание алоэ вера относительно легко. Потому что растения очень выносливы и растут при меньшем уходе и другом уходе. Если вы новичок, то можете узнать об этом бизнесе практически у опытного фермера в вашем районе.

Ухаживать за растениями алоэ вера очень просто, и вы можете начать это дело, даже если вы новичок. Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении коммерческого бизнеса по выращиванию алоэ вера от посадки, ухода до сбора урожая и маркетинга.

Выбор сайта

Вы можете начать коммерческое выращивание алоэ вера практически на всех типах почв. На самом деле, растения алоэ вера можно выращивать на самых разных почвах, от песчаных прибрежных почв до суглинистых почв равнин.

Но в условиях заболачивания растения не выдерживают. Лучше всего растения плодоносят при выращивании от хорошо дренированного суглинка до крупнозернистой супесчаной почвы с диапазоном pH до 8.5. Достаточное количество солнечного света обязательно.

Подготовка земли

Тщательно вспахивайте землю и доведите ее до мелкой вспашки, в зависимости от типа почвы. Обычно корни растений алоэ вера не проникают ниже 20-30 см.

Добавьте около 6 тонн хорошо разложившегося коровьего навоза на акр во время последней вспашки.

Образует гребень и борозду для посадки побегов на расстоянии 45 или 60 см друг от друга. При необходимости полейте поле. Посадите присоски на расстоянии 40 или 30 см друг от друга.

Климатические требования для выращивания алоэ вера

Алоэ вера — это на самом деле теплая тропическая культура. Но его можно выращивать в различных климатических условиях. Растения можно успешно выращивать в регионах с малым количеством осадков, а также в засушливых районах с теплыми влажными условиями.

Но растения алоэ вера очень чувствительны к экстремальным холодам. Обычно они лучше всего растут на сухих песчаных почвах в регионах, где ожидается небольшое количество осадков. Также они плохо переносят морозы и прохладные климатические условия.

Сорта Алоэ Вера

Существует около 150 видов алоэ, принадлежащих к семейству Liliacae. Среди этих разновидностей обычно выращиваются Aloe barbedensis, A. chinensis, A. perfoliata, A. vulgaris, A indica, A. littoralis и A. abyssinica, которые обладают наибольшей терапевтической ценностью.

Есть также несколько улучшенных коммерческих сортов алоэ вера, доступных во всем мире. Выбирать сорта следует в зависимости от их коммерческой ценности.

Распространение

Как и многие другие товарные культуры, растения алоэ вера не выращивают из семян. Скорее, размножение осуществляется корневыми отпрысками / корневищными черенками.

Выбирайте корневые отпрыски среднего размера в случае размножения корневых отпрысков и копайте осторожно, не повреждая материнское растение у основания. А потом сажать прямо на материке.

Но в случае черенкования корневища после уборки выкопайте подземное корневище и сделайте черенки длиной около 6 см с 2-3 узлами на них.

Поместите их на подготовленные песчаные грядки. И пересадите их в основное поле, как только появятся ростки. Как правило, для посадки одного акра поля требуется около 15,000 лососей.

Покупка растений

Вы можете подумать о покупке растений у существующих фермеров, если вы не можете выращивать небольшие растения путем размножения. Покупка у местных поставщиков будет хорошей.

Насаждение

Посадить алоэ вера очень просто. Для хорошего урожая оставляйте достаточно места между растениями. Идеальное расстояние между растениями должно быть 40 х 45 см или 60 х 30 см. Это позволит разместить от 50,000 55,000 до XNUMX XNUMX растений на гектар.

Заботливый

Растения алоэ вера очень сильные и выносливые. Обычно они хорошо растут при меньшем уходе и другом управлении.

Хотя дополнительный уход поможет растениям хорошо расти и давать больше урожая. Здесь мы пытаемся подробнее описать процесс ухода за коммерческим бизнесом по выращиванию алоэ вера.

удобряющий

Добавьте около 6 тонн хорошо разложившегося коровьего навоза во время подготовки почвы. Примените базальную дозу N: P: [защищенная электронная почта]: 20: 20 кг / акр в форме [защищенная электронная почта] кг, супер [защищенная электронная почта] кг и [защищенная электронная почта] кг на акр.

слезотечение

Адекватное и своевременное орошение является обязательным условием выращивания алоэ вера. Летом или в засушливых условиях проводить полив с интервалом 2 недели.

В сезон дождей полив не требуется. Растения алоэ вера обычно потребляют меньше воды, чем другие товарные культуры.

Поливайте поле сразу после посадки побегов. Не допускайте чрезмерного полива полей, так как это вредно для сельскохозяйственных культур. Перед поливом следует провести полив, чтобы вытекла лишняя вода.

Прополка

Регулярная прополка очень важна, потому что сорняки потребляют питательные вещества из почвы, и растения страдают. Выполняйте прополку и окучивание и держите поле свободным от сорняков. Как правило, прополку проводят два раза в год.

Мульчирование

Мульчирование помогает удерживать влагу в почве и в то же время помогает бороться с сорняками. Для мульчирования можно использовать органические материалы.

Вредители и болезни

В растениях алоэ вера меньше вредителей и болезней. Мучнистые клопы — распространенные вредители растений. Это вызвано лепидоцефалием и псевдококком. Листья начинают желтеть и увядать. На корни и побеги растения наносят метилпаратион из расчета 10 мл или хиналфос из расчета 20 мл на 10 л воды.

Черно-коричневые пятна на листьях и антракноз — распространенные заболевания растений алоэ вера. Распыление 70% масла нима помогает излечить от антракноза.

Черно-коричневые пятна характеризуются красновато-коричневыми спорами, которые встречаются в овальных или продолговатых пустулах. Заболевание может быстро развиваться при наличии свободной влаги и температуре около 20 ° C. Последовательные поколения урединиоспор могут производиться каждые 10-14 дней при благоприятных условиях.

Сбор урожая

Обычно растения алоэ вера готовы к сбору урожая на второй год после посадки. Можно собрать 3 или 4 свежих листа.

Сбор листьев следует проводить утром или вечером. За год можно собрать 3 урожая.

Листья алоэ вера регенерируются, и урожай можно собирать до 5 лет.

Послеуборочный

Перед транспортировкой дайте свежесобранному растению увядать и потерять влагу в поле. Обычно увядание наблюдается в течение 24–72 часов.

Но растение должно быть сухим и прохладным, чтобы предотвратить брожение или рост плесени. Можно использовать бетонный пол под тенью.

Уступать

Точную сумму назвать очень сложно. Но в среднем с гектара земли можно получить от 40 до 45 тонн толстых листьев.

Маркетинг

Продавать алоэ вера очень легко и просто. Вы можете легко продавать свою продукцию фармацевтическим и травяным компаниям. Продукты из алоэ вера пользуются отличным спросом на международных рынках благодаря их лечебным свойствам и аромату.

Это общие шаги и способы коммерческого выращивания алоэ вера. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки