Как заработать, продавая отчеты об исследованиях рынка

Вы хорошо разбираетесь в информации или проводите исследования? Если ДА, вот руководство о том, как бесплатно получать отчеты об исследованиях рынка и зарабатывать, продавая их.

Исследование рынка является одним из наиболее важных шагов в создании нового делового предприятия и даже управление существующим бизнесом, и поэтому его использование и актуальность невозможно переоценить. По логике вещей, невозможно продавать товары или услуги, которые ни один потребитель не хочет, и при этом получать прибыль от этого. Вот почему каждый бизнес, занимающийся производством товаров и услуг, должен понимать, чего хотят его потребители, когда они этого хотят и как они хотят, чтобы он был упакован или доставлен.

Что такое исследование рынка?

Исследование рынка само по себе — это любая организованная попытка собрать информацию о целевых рынках или клиентах. Он включает в себя не только сбор информации, но и анализ информации, чтобы помочь компаниям понять, какие продукты люди хотят, кто их будет покупать и по какой цене.Это очень важный компонент бизнес-стратегии, поэтому компании, занимающиеся исследованиями рынка, продолжают завоевывать популярность среди деловых людей.

Что такое отчет об исследовании рынка?

Отчет об исследовании рынка — это отчет, который предлагает подробный анализ конкретного рынка в пределах определенного географического положения в стране. Отчет содержит определенную важную информацию, такую ​​как рыночные сдвиги, вызванные социальными, технологическими и экономическими изменениями.

Он должен объяснить существующие рыночные возможности и то, как их можно правильно использовать для улучшения бизнеса. Он также дает представление об организационном выравнивании, бизнес-процессах, структуре капитала и др.

Как проводятся маркетинговые исследования

Маркетинговые исследования могут проводиться самим бизнесом или специализированной сторонней компанией это сосредотачивается прежде всего на исследовании рынка. В то время как крупные компании могут позволить себе нанять экспертов и специалистов, чтобы помочь им проводить исследования рынка для них, малые предприятия ближе к своим клиентам и, как таковые, они, как правило, лучше понимают покупательские привычки, будущие потребности, а также тенденции.Тестируемые субъекты исследования рынка обычно получают компенсацию за образцы продукции, или им могут выплачивать небольшую сумму денег в качестве компенсации за их усилия.

Компании по исследованию рынка проводят исследование рынка различными способами в зависимости от требований своих клиентов. или какие результаты они намерены достичь. Некоторые из методов, которые компании по исследованию рынка используют при проведении своих исследований, включают: фокус-группы, тестирование продукта, онлайн и телефонные опросы, личные интервью и тайные покупки.

  • Онлайн или телефонные опросы:
    здесь участники могут ответить на ряд вопросов о товаре, бренде или услуге через веб-сайт или по телефону
  • Личные интервью:
    участникам предлагается посетить короткую встречу с ответить на ряд вопросов о товаре или услуге
  • Mystery shopping:
    участники получают оплату от компании, занимающейся исследованиями рынка, за то, что она опробовала услугу и рассказала, как сотрудники относились к ним. Затем эта информация анализируется и передается клиенту, который нанял их услуги.
  • Тестирование продукта:
    здесь участникам предоставляется бесплатный продукт для тестирования (например, новый крем для рук) , и они спрашивают свое мнение об этом.
  • Фокус-группы:
    здесь участников просят обсудить свое мнение о бренде или продукте в небольшой группе людей.

Как маркетинговые исследования помогают предприятиям

Благодаря маркетинговым исследованиям бизнес может определить, насколько жизнеспособным будет новый продукт или услуга на рынке. Это поможет бизнесу понять, чего хочет потребитель, а также узнать целевой рынок, который будет наиболее заинтересован в том, что он может предложить.

  1. Это помогает в сборе деловой информации быстро:
    подробный отчет по исследованию рынка поможет любому бизнесу быстро собрать информацию, чтобы иметь возможность принимать обоснованные решения.
  2. Он подтверждает внутреннее исследование:
    исследование рынка Отчеты могут использоваться для изучения передового опыта, подготовки предложений, подготовки к встречам с клиентами, а также для создания контента. Отчет об исследовании рынка также помогает сэкономить время владельца бизнеса, предоставляя информацию о вопросах, которые могут возникнуть, но у которых нет времени или ресурсов для его получения.
  3. Это помогает бизнесу получить целостный подход обзор рынка:
    отчеты об исследованиях рынка могут помочь предприятиям быть в курсе последних событий на рынке в целом. С помощью этих отчетов, бизнес сможет иметь целостное представление о рынке, а также позволит им оценить все компании в отрасли.
  4. Это помогает бизнесу использовать объективные данные для принятия обоснованного решения:
    еще одно важное преимущество отчета о рыночных исследованиях — его беспристрастность. Чаще всего сторонние отчеты беспристрастны и, как таковые, они дают лучшую картину того, что на самом деле происходит на рынке. С должным образом проведенным и подробным отчетом об исследованиях бизнес сможет иметь четкое представление о проблемах, которые повлияют на отрасль в будущем, и о том, как лучше позиционировать конкретные бренды. В конечном итоге это приведет к лучшему принятию решений.
  5. Это укрепит доверие и репутацию:
    с помощью объективного анализа бизнес сможет принимать обоснованные решения и, как таковой, развивать лучшие бизнес-стратегии. Это поможет бизнесу улучшить свою репутацию в этой области и поможет другим быть более уверенными в ваших выводах.

Как компании, занимающиеся исследованиями рынка, зарабатывают деньги

Это должно быть Отмечено, что маркетинговые компании оказывают услуги по поручению своих клиентов. Когда исследование выполнено и результаты сопоставлены, компания, занимающаяся исследованием рынка, может представить свои результаты своим клиентам, после чего им платят.

Компаниям, занимающимся исследованиями рынка, обычно не платят определенную фиксированную единовременную сумму за каждое исследование, которое они проводят, поскольку различные методы исследования различаются, и некоторые из них включают в себя больше логистики, чем другие. Как правило, компании, занимающиеся исследованиями рынка, зарабатывают деньги или получают деньги путем разработки вопросов, управления фокус-группами, по каждому заданному вопросу и т. Д.

i. Разработка вопросов:

компании, занимающиеся исследованиями рынка, получают прибыль от разработки вопросов для управления исследовательскими группами. Этот метод обычно используется, когда компания хочет, чтобы исследовательская компания только создавала соответствующие вопросы в соответствии с ситуацией исследования, но может не потребоваться для управления вопросами. Затем компания может ответить на вопросы и провести свои собственные опросы, одновременно оплачивая исследования рынка.

ii. Управление целевыми группами:

фокус-группа — это собрание преднамеренно выбранных людей, которые участвуют в запланированном обсуждении, которое призвано выявить восприятие / реакцию потребителя на определенную тему, продукт или услугу.

во время фокус-группа, группа людей — обычно 6-12 человек — собирается в комнате, чтобы участвовать в управляемом обсуждении темы. Исследовательские компании иногда используют фокус-группы при проведении маркетинговых исследований.Компании по исследованию рынка получают возможность выставлять счета своим клиентам за организацию фокус-групп от их имени, потому что участникам фокус-групп всегда платят за свое время.

iii. С помощью выставления счетов за каждый заданный вопрос

. Известно, что некоторые компании, занимающиеся исследованиями рынка, зарабатывают деньги, выставляя счета своим клиентам за заданные вопросы.

iv. Исследовательский анализ:

компании, занимающиеся исследованиями рынка, как известно, выставляют счета за аналитический анализ отдельно от предоставления необработанных данных своим клиентам. Исследовательский анализ является преимущественно частью пакета маркетинговых исследований, но некоторые компании предпочитают выставлять счета отдельно.

Как заработать, продавая отчеты об исследованиях рынка

Чтобы эффективно продавать исследования рынка, необходимо что вы должны сначала продвигать важность предоставления этого отчета своим потенциальным клиентам. Во-первых, вы должны спросить себя: « есть ли большой спрос на это конкретное исследование рынка, которое я провел? Сколько людей заинтересуется решением, которое предоставит этот отчет?

Во-вторых, вы должны рассмотреть преимущества наличия подготовленного вами отчета. Экономит ли это время, энергию или деньги для ваших потенциальных клиентов и, если да, то на сколько ? Затем, наконец, вы должны убедиться, что ваш отчет исследования рынка является уникальным и единственным в своем роде. Убедитесь, что он оригинален и содержит элементы, которые отличают его от отчетов, которые уже доступны на данный момент.

Продавать отчеты об исследовании рынка намного проще, если у вас уже есть сеть профессионалов, у которых есть проблема, решение которой может предоставить ваш отчет об исследовании рынка. Вы также можете найти потенциальные компании, которые, по вашему мнению, могут нуждаться в вашем отчете, но это будет намного сложнее, чем вышеупомянутый вариант.

Кроме того, чтобы зарабатывать деньги, продавая отчеты об исследованиях рынка, вы можете использовать фрилансера. веб-сайт, как Fiverr, Upwork или SEOclerk. На этих веб-сайтах вы можете либо продавать существующие отчеты, которые вы делали в прошлом, либо предлагать свои услуги в качестве эксперта по исследованию рынка и помогать компаниям проводить свои исследования, а затем написать отчет о ваших результатах.

Кроме того, есть много компаний, таких как исследования рынка и статистика, которые предлагают свои платформы для продажи отчетов об исследованиях рынка.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки