Овцы Хердвика: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Хердвик — это порода домашних овец, происходящая из Соединенного Королевства. Он произрастает в Озерном крае Камбрии на северо-западе Англии.

Название породы ‘Herdwick‘происходит от древнескандинавского Herdvyck, что означает пастбище овец. И эти животные традиционно выращивались на сопках и пастбищах Озерного края в Камбрии и являются уникальными для этой местности.

Точное происхождение этих животных плохо документировано. Но считается, что овцы были завезены в этот район во время вторжений викингов в Западную Англию.

К концу XII века овцы Хердвика были очень важной породой в Озерном крае. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Хердвик

Овцы Хердвика — животные относительно меньшего размера по сравнению с некоторыми другими популярными породами овец.

Ягнята рождаются с черными лицами, ногами и сине-чалой шерстью, которая светлеет у взрослых особей. Их флис становится более светлым после первой стрижки.

Бараны Хердвика рогатые, а овцематки — естественно опрошенные. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Хердвика были животными двойного назначения, ценились как за мясо, так и за шерсть. Но сегодня порода выращивается в основном для мясных целей.

Особые примечания

Овцы Хердвика — выносливые животные, но растут очень медленно. У них есть инстинкт самонаведения, благодаря которому они возвращаются на свои родные пастбища при перемещении.

Они также частично ответственны за мрачность некоторых сопок в Озерном крае, потому что, как и большинство овец, овцы Хердвика пасутся на траве очень близко, населяя заросли древесного покрова.

Они могут выдержать холодный и непрекращающийся дождь Озерного края на высоте более 1000 метров.

Большинство этих животных зимуют на сопках. И их обычно оставляют пастись на склонах холмов. Мясо этих животных нежирное и имеет легкий привкус дичи. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этих овец в следующей таблице.

Название породыHerdwick
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо, также шерсть
Особые примечанияВыносливые и сильные животные, хорошо адаптированные к местному климату, медленно растущие животные, обладают инстинктом самонаведения, благодаря которому они возвращаются на свои родные пастбища при перемещении, могут выдерживать холодный и непрекращающийся дождь своей родной местности, мясо хорошего качества с легким привкусом дичи
Размер породыМаленький
РогаУ баранов есть рога, а у овцематок опрашиваются
Толерантность к климатуРодной климат
цветМеняться
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки