Преимущества и недостатки выращивания гусей

Как и у других сельскохозяйственных животных, у выращивания гусей есть свои преимущества и недостатки. Содержание гусей становится все популярнее с каждым днем.

Гуси — прекрасные шоу, домашние и служебные птицы. Они используются и выращиваются для самых разных целей.

На самом деле гуси отлично подходят для приготовления вкусных яиц и мяса, они прекрасные газонокосилки, они очень красивы и подчеркивают красоту вашей собственности, а также превосходны в качестве домашних животных.

Какой бы ни была цель выращивания гусей, «очень важно заботиться о них».

Хотя гуси требуют меньшего ухода и содержания по сравнению со многими другими домашними птицами. Они легко могут размножаться и заботиться о себе.

Гуси больше по размеру, чем многие другие домашние птицы, и им требуется больше еды. Они также иногда бывают шумными.

А некоторые гуси иногда бывают агрессивными. Так что в то же время у выращивания гусей есть свои достоинства и недостатки.

Перед тем, как начать, вы должны больше узнать об этих преимуществах и недостатках выращивания гусей.

Преимущества и недостатки выращивания гусей

У содержания любого вида сельскохозяйственных животных есть свои преимущества и недостатки. Здесь мы подробнее расскажем о преимуществах и недостатках выращивания гусей.

Преимущества выращивания гусей

У выращивания гусей много преимуществ. Здесь мы кратко опишем все об этих преимуществах.

Гуси красивы

На самом деле гуси — очень красивые птицы, особенно милые гусята. Они элегантны и декоративны и действительно отлично подходят для подчеркивания красоты частной собственности.

Хорошее поведение

Не все, но некоторые из гусей отличаются отличным поведением. Они милые, дружелюбные и могут стать очень ручными. Их можно выращивать как домашних животных.

Гуси — отличные газонокосилки

Гуси любят есть зелень и корм на траве. Это экологические газонокосилки. Эта функция снижает затраты на кормление.

Птицы-долгожители

Гуси — птицы-долгожители, продолжительность жизни которых составляет около 30 лет. Так что у вас может быть отличный друг на долгое время, если вы будете выращивать гусей в качестве домашних животных.

Гуси требуют меньше ухода

Гуси — птицы, не требующие особого ухода, и они требуют относительно меньшего ухода по сравнению со многими другими домашними птицами. Они даже требуют меньшего ухода, чем куры или утки.

Отличные собиратели

Гуси — отличные фуражиры, если к ним разрешен свободный доступ.

Доступно много пород

Есть много пород гусей, доступных на выбор. Вы можете выбрать любую породу в зависимости от цели содержания.

Хорош как охранник

Гуси прекрасны в качестве сторожевых животных. Они будут шуметь и предупреждать вас, если почувствуют опасность.

Производите вкусное мясо и яйца

Легкие гуси — хорошие несушки. Некоторые разновидности откладывают до 60 крупных яиц в год. И большинство сортов дают мясо высшего качества.

Недостатки выращивания гусей

Помимо вышеперечисленных достоинств, у выращивания гусей есть и недостатки. Вот краткое описание недостатков выращивания гусей.

Гуси шумные

Основным недостатком выращивания гусей является то, что они «много шумят», некоторые люди считают эту особенность тревожной. Хотя у этого шума тоже есть свои плюсы. Гуси шумят и предупреждают вас, когда чувствуют опасность.

Они могут жевать что угодно

Если позволить гусям свободно бродить, они могут превратиться в маленьких дьяволов. Вероятно, они много чего разжевывают.

Есть много

Гуси крупнее по размеру, чем многие другие домашние птицы. Таким образом, им требуется относительно больше кормов.

Трудно держать в замкнутом пространстве

Гуси любят свободно бродить, поэтому держать их взаперти очень сложно. Вам нужно будет построить забор вокруг своей собственности, чтобы держать их взаперти.

Вы не можете поднять только один

Гуси — социальные птицы, и они любят держаться группами. Итак, вы должны вырастить как минимум двух птиц.

Заболевания

Как и многие другие домашние птицы, гуси также могут страдать от различных смертельных исходов. Хотя болезней у гусей меньше.

Это общие преимущества и недостатки выращивания гусей. Вы должны знать об этих преимуществах и недостатках перед тем, как начать, особенно если вы новичок. Будьте здоровы!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки