Создание компании по очистке окон — Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в запуске бизнеса по очистке окон? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана очистки окон ? Если вы ответили ДА на вышеуказанный вопрос, то я призываю вас прочитать каждое слово на этой странице.

Перед тем, как начать бизнес в нише мытья окон, вот несколько вопросов, которые вам нужно сделать. ТОЛЬКО ДЛЯ:

Что делает средство для чистки окон?

Для очистки окон, дверей и стеклянных поверхностей жилых и жилых помещений требуется мойщик окон коммерческие здания. Может потребоваться мойщик окон, чтобы работать на уровне земли или подниматься на вершину высотных зданий, используя защитные люльки.

Услуги по очистке окон необходимы для большинства коммерческих зданий и людей, которые живут в многоэтажных или этажных зданиях, где жителям трудно просто протянуть руку и почистить свои стеклянные окна самостоятельно.

Почему вы должны начать бизнес по очистке окон сегодня

Бизнес по очистке окон можно начать с очень небольшим капиталом. Вам не нужно иметь миллионы на вашем счету, чтобы начать бизнес по очистке окон. Всего за несколько тысяч вы можете начать свой собственный бизнес по уборке. Для начала вам не нужно изо всех сил покупать дорогостоящее оборудование.

Есть компании, которые специализируются на аренде оборудования, такого как лестницы и защитные люльки, для мытья окон. Начало бизнеса по мытью окон позволит вам наслаждаться гибкостью и мощью, которые дает вам ваш собственный начальник. Вы бы также хорошо зарабатывали, потому что затраты на ведение бизнеса относительно низкие, особенно по сравнению с огромным потенциалом прибыли бизнеса.

Проблемы ведения бизнеса по очистке окон?

Помимо общей проблемы привлечения капитала, поиска клиентов, юридической работы для вашего стартапа и т. д .; каждый бизнес сталкивается со своими уникальными проблемами, и мытье окон не является исключением. Существует риск падения и получения травм, если меры предосторожности приняты не должным образом.

Мойщики окон также постоянно подвергаются воздействию суровых погодных условий. Когда холодно, должен работать мойщик окон, опуская руки в холодную воду и все. Существуют также проблемы с поиском клиентов, которые поверили бы в вас и позволили бы вам работать на них как на стартовом.

Создание компании по очистке окон — образец шаблона бизнес-плана

1. Получите необходимые знания

Первый шаг к началу бизнеса по очистке окон — получение базовых знаний. <Я> Вы знаете, как чистить? Ты умеешь мыть? У вас есть фобия для высоты ? Это вещи, которые вы должны сначала выяснить, прежде чем инвестировать ни копейки в бизнес по очистке окон. Чтобы получить представление о проблемах бизнеса, желательно, чтобы вы прошли обучение у штатного уборщика окон или фирмы.

2. Проведите технико-экономическое обоснование

После того, как вы решили заняться этим бизнесом, следующим шагом будет проведение технико-экономического обоснования для определения прибыльности этого делового предприятия.

  • Существует ли в вашем регионе рынок услуг по очистке окон?
  • Существуют ли компании по очистке окон?
  • Какие существуют возможности и угрозы?
  • Есть ли у вас шанс на выживание?

Все это вопросы, на которые вы должны найти ответы.

3. Подготовьте внушительный бизнес-план

Бизнес-план необходим, поскольку в нем изложены тонкости бизнеса в простом для понимания формате. Это также пригодится, если вы хотите получить финансирование для будущего расширения. Вот пример образца бизнес-плана службы уборки , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Навыки, требуемые от уборщика окон

Чтобы добиться успеха в качестве уборщика окон, вы должны быть готовы работать при любых погодных условиях. Вы также должны знать, как управлять подъемным оборудованием. Мойщик окон не должен бояться высоты, и он должен быть в состоянии соблюдать и строго соблюдать правила и нормы безопасности.

Для ведения бизнеса и развития вам понадобятся навыки ведения переговоров и организации. Вам понадобится много самодисциплины, так как у вас нет босса, который бы подталкивал вас и заставлял вас что-то делать. Вам также необходимо знать, как сделать некоторые документы и вести записи.

Оборудование, необходимое для начала бизнеса по очистке окон

Чтобы начать бизнес по очистке окон, вам понадобится некоторое оборудование.Некоторые из них включают в себя:

  • Ракель -: Ракель подобен резиновому лезвию с деревянной или пластиковой ручкой, используемой для мытья и сушки окна. Вы можете либо купить готовую швабру в собранном виде, либо приобрести ее отдельно и собрать самостоятельно.
  • Стеклянный скребок : стеклянные скребки используются для удаления стойкой грязи или остатки с поверхности стекла.
  • Лезвия скребка . Вам понадобятся запасные лезвия для стеклянного скребка.
  • Полотенца из микрофибры : Вам также понадобятся салфетки из микрофибры или холст для чистки окон.
  • Т-образная планка : они выглядят как губка, висящая на деревянной ручке. Они используются для мытья окон вместе с моющим средством и водой.
  • Ведро для мытья окон . Вам понадобится ведро, специально предназначенное для мытья окон.
  • Традиционный столб для мытья окон . Традиционный столб — это обычный столб, на который можно повесить ракель и Т-образный стержень, когда вам действительно не нужно подниматься по лестнице.
  • Лестница и Лестничные рукавицы . Вам нужно будет инвестировать в хорошую, прочную лестницу, которая защитит вас от падения и получения травм. Вам также понадобятся лестничные перчатки, чтобы крепко прислонить лестницу к стене и не дать ей запачкать стену.
  • Жесткие пятновыводители . Вы можете столкнуться с некоторыми трудными пятнами, которые трудно удалить с моющими средствами. Это когда ваши химические вещества для удаления пятен пригодятся.

Вам также понадобятся рюкзаки для переноски инструментов, перчатки для защиты рук, моющие средства и моющие средства, а также портативный музыкальный проигрыватель, чтобы развлекать вас во время работы.

Как привлечь клиентов для вашего бизнеса по мытью окон

Как новичку, вам нужно знать, как и где привлечь клиентов, чтобы предлагать ваши услуги. Вы можете агитировать за клиентов, печатая листовки и распространяя их в общественных местах. Вы также должны рекламировать свой бизнес в местных газетах, социальных сетях, на радио и из уст в уста. Вам также следует убедиться, что вы отлично справляетесь с работой клиента, чтобы он мог рекомендовать вас другим.

  • Работа с суровыми погодными условиями

Как средство для мытья окон, вы будете работать в разные погодные условия, поэтому вы должны научиться защищать себя.

Когда идет дождь, вы должны быть уверены, что надели дождевик, чтобы защитить вас от зацепления. холод. Вы также должны слушать прогнозы погоды, чтобы дать вам представление о том, как погода будет выглядеть в течение дня, чтобы вы могли быть готовы.

  • Как зарядить для ваших услуг

Для начала может быть трудно определить, сколько будет взимать плата с ваших клиентов. Ваши сборы должны быть либо почасовыми, либо за окно. Если вы хотите взимать плату за окно, вы должны учитывать размер окон и насколько легко или сложно их достать.Вам также следует убедиться, что ваши ставки очень конкурентоспособны.

Чтобы помочь вам определиться с вашими ценами, я советую вам убедить своих конкурентов выяснить, сколько они берут. Однако вы должны иметь в виду, что ваш конкурент может взимать плату дешевле; особенно когда они созданы, имеют больше рабочей силы и получить больше рабочих мест. В этом случае вам нужно найти уникальную точку продажи, которая поможет вам выжить в роли аутсайдера.

В качестве предупреждения предупреждайте: не взимайте слишком низкие ставки, потому что вы хотите привлечь больше клиентов. Всегда учитывайте свои эксплуатационные расходы и риски, прежде чем указывать цены.

  • Меры предосторожности для устройства для мытья окон

Безопасность! Безопасность! Безопасность! Эти слова никогда не должны покидать умы мойщика окон, потому что правда в том, что мытье окон — опасное дело. Всегда придерживайтесь правил безопасности и принимайте все меры предосторожности серьезно. Вы можете подумать о прохождении курса по охране здоровья и безопасности, чтобы узнать больше о способах защиты себя в бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки