Запуск магазина спортивной обуви — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать компанию по продаже спортивных товаров? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана спортивного магазина? Если ДА, то я советую вам читать дальше.

Без правильного типа обуви спортсмены и спортивные мужчины и женщины, как правило, не подходят для выполнения своих различных спортивных задач. Именно по этой причине несколько компаний-производителей, таких как Reebok, Nike, Adidas и другие, придумали свои бренды обуви для спортсменов. В результате несколько субдилеров открыли свои собственные магазины спортивной обуви.

Чем в действительности является магазин спортивной обуви? Кратко; Магазин спортивной обуви — это магазин, где продается спортивная обувь или обувь. Разные виды спорта требуют разной обуви. Взять например; обувь, используемая для футбола, очень отличается от той, которая используется для игры в баскетбол. Футбольные бутсы имеют шипы под ним, в то время как баскетбольный мяч не имеет ни одного шипа, скорее, он имеет пенную пружину, позволяющую игрокам прыгать выше, целясь в сетку.

Вы можете открыть магазин спортивной обуви, где вы можете предложить различные виды спортивной обуви для любителей спорта. Два способа открыть магазин спортивной обуви — это либо использование франшизы; который платит за лицензию на франшизу в официальном магазине спортивной обуви или для создания собственного магазина с нуля. Стоимость приобретения лицензии на франшизу для магазина спортивной обуви очень высока, и она не покрывает стоимость настройки магазина или покупки продуктов.

Некоторые компании продают свои франшизы за 40 000 долларов и более. Вам необходимо настроить магазин, а также вложить все остальное в покупку продуктов. Помимо денег, которые вы, возможно, заплатили, чтобы получить франшизу, учтите, что вы все еще должны платить франчайзеру часть всех ваших доходов как франчайзи. Теперь, как вы можете открыть магазин спортивной обуви ?

Запуск магазина спортивной обуви — образец шаблона бизнес-плана

1. План ваш бизнес

Важно, чтобы вы изложили пошаговый план того, как вы хотите вести бизнес.Бизнес-план для магазина спортивной обуви должен включать такие детали, как; В каких масштабах вы будете управлять своим магазином, будет ли это небольшой магазин спортивной обуви в центре города ? Будет ли это огромный магазин, который будет охватывать все марки спортивной обуви ?

Какой объем капитала, по вашему мнению, будет достаточно для финансирования бизнеса , принимая во внимание все детали затрат? Какую бизнес-структуру вы включите в свой бизнес? Будет ли интернет-магазин, где люди смогут заказывать ваши продукты из Интернета? На эти и другие вопросы нужно ответить вашему бизнес-плану.

2. Арендовать магазин

Вам необходимо арендовать помещение, которое будет служить вашим обувным магазином. Размер занимаемой вами площади будет зависеть от масштаба или мощности, которую вы хотите начать. Поиск магазина, расположенного в оживленной части города, будет дополнительным преимуществом для вашего бизнеса. Это потому, что вам нужно как можно больше людей, чтобы знать ваш бизнес.

3. Украсьте магазин

Вам нужно нанять компанию по оформлению интерьера, чтобы придумать интерьеры вашего магазина.Дизайнер интерьера будет отвечать за дизайн, тему и цветовое решение. Помните, что это магазин спортивной обуви; следовательно, вы должны придать интерьерам спортивную тему.

4. Источник для продуктов

После того, как ваш магазин будет готов, следующим шагом будет поиск продуктов. Вы должны составить список популярной спортивной обуви от основных брендов, таких как Adidas и Nike. Вы можете посетить сайт компании и заказать продукты, но, поскольку вы будете покупать их оптом, вам может потребоваться сделать специальный заказ, который обычно предоставляется с огромной скидкой. Попробуйте различные продукты, которые вы заказываете; указывайте разные размеры, цвета и марки, чтобы каждый, кто посещает ваш магазин, мог легко найти спортивную обувь, соответствующую его характеристикам.

5. Настройка интернет-магазина

Чтобы охватить ваши продукты более широкой аудиторией, вы должны создать интернет-магазин, а в интернет-магазине будут представлены фотографии доступных продуктов для продажа. Перед настройкой интернет-магазина вам необходимо проработать всю необходимую логистику, связанную с электронным магазином.

Например; Вам необходимо отработать способ получения платежей за заказы, размещенные на сайте. Существуют популярные процессоры электронных платежей, которые вы можете использовать для получения платежей с вашего сайта, такие как PayPal, Skrill и Moneybookers.

6. Рекламируйте свой магазин

Существуют различные способы рекламировать свой магазин, чтобы увеличить продажи. Если вы ведете свой бизнес в больших масштабах, вы можете принять решение о спонсировании местного спортивного мероприятия, чтобы повысить осведомленность о своем бизнесе. Еще один способ увеличить свою клиентскую базу — предложить скидки и бонусы новичкам и постоянным клиентам. Вы также можете провести розыгрыш призов, когда у любого, кто приобретет обувь в вашем магазине, есть шанс выиграть что-то большое.

Ваш магазин спортивной обуви обязательно превратится в нечто успешное, если вы сделаете советы, которые были предоставлены ранее. очень серьезно. Те, у кого есть истории успеха, которые можно рассказать в этой области бизнеса, восприняли их очень дорого, и вы должны.

Вы можете добавить эту страницу в закладки