Куриное хозяйство черного австралорпа: стартовый бизнес-план для начинающих

Куриное хозяйство черного австралорпа очень популярно среди птицеводов. Порода также является идеальным выбором для начинающих домашних птицеводов. Куриное хозяйство черного австралорпа очень популярно, потому что эти птицы красивы, выносливы, спокойны и очень плодовиты.

Черный австралорп — это порода кур австралийского происхождения, которая была выведена как полезная порода с упором на производство яиц. И эта порода достигла всемирной популярности в 1920-х годах после того, как порода побила многочисленные мировые рекорды по количеству отложенных яиц, и с тех пор стала популярной породой в западном мире.

Название породы «Черный австралорп» — это сочетание орпингтонской и австралийской. Потому что порода была выведена в начале 1900-х годов австралийскими заводчиками из English Black Orpingtons.

Курица черный австралорп — одна из восьми пород домашних птиц, созданных в Австралии и признанных Австралийскими стандартами птицеводства. Самый популярный окрас этой породы — черный. Но также доступны голубые и белые разновидности этой породы.

Однако, поскольку эти птицы очень плодовиты, запуск коммерческого предприятия по выращиванию цыплят Black Australorp для производства яиц может быть прибыльным. А еще эта порода очень хороша для производства мяса. Таким образом, коммерческое птицеводство Black Australorp может стать хорошим бизнесом, если вы умеете управлять всем в совершенстве.

Цвета и разновидности

Как и многие другие породы кур, куры черного австралорпа также бывают как стандартного, так и минимального размера и разных цветов. Доступны черные, синие и белые окрасы (Южная Африка распознает цвета буйволовой кожи, всплеск, пшеничный шнурованный окрас и золотой окрас). Но наиболее распространен и очень популярен черный сорт.

Как начать выращивание цыплят черного австралорпа

Начать коммерческий бизнес по выращиванию цыплят Black Australorp очень легко и просто, как и начать бизнес по выращиванию цыплят с любыми другими домашними породами кур.

Это очень нежные и хорошо воспитанные птицы, за которыми очень легко ухаживать. Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Black Australorp, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, здоровых и свободных от болезней цыплят, чтобы начать бизнес по разведению кур в Black Australorp. Вы можете начать с однодневных цыплят или взрослых птиц. Но если вы выращиваете птенцов, вам нужно будет особенно заботиться о птицах.

Куры черного австралорпа очень распространены и популярны во всем мире. Так что вы, вероятно, сможете легко найти птиц для покупки. Рассмотрите возможность покупки птиц в любом из ближайших центров разведения или существующих ферм. Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание хорошей, удобной и безопасной системы жилищного строительства важно для птицеводческого бизнеса Black Australorp. Поэтому постарайтесь сделать хороший дом, в котором будет комфортно и безопасно для ваших птиц.

Куры Black Australorp подходят для выращивания как в замкнутом, так и в свободном выгуле. Обычно на птицу требуется 4-5 квадратных футов пространства, если вы хотите выращивать ее в замкнутой системе. Но для их выращивания в системе свободного выгула потребуется больше свободного места.

При строительстве дома установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

продукты

Кормление птиц очень качественной и питательной пищей — самая важная часть птицеводческого бизнеса Black Australorp. Поэтому всегда старайтесь кормить цыплят достаточно свежей и питательной пищей.

Вы можете кормить цыплят готовыми или коммерческими кормами для кур, доступными на рынке. Вы также можете приготовить корм самостоятельно, следуя инструкциям по приготовлению кормов для несушек.

Никогда не давайте цыплятам зараженный корм. И всегда обеспечивайте цыплят достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Куры черного австралорпа от природы очень хорошие заводчики. Но если вы хотите производить оплодотворенные яйца для выращивания цыплят, вам необходимо поддерживать хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного взрослого петуха хватает на выращивание 8-10 кур.

Заботливый

Куры черного австралорпа очень выносливы и являются долгожителями. И они обладают хорошей устойчивостью к наиболее распространенным заболеваниям птицы. Все виды физических уродств, такие как согнутые пальцы ног или искривленный клюв, менее заметны у хорошо воспитанных кур черного австралорпа.

Куры черного австралорпа также могут хорошо адаптироваться к низким температурам и холоду. Они действительно могут хорошо выжить почти во всех типах климатических условий и производить яйца. Хотя дополнительный уход обеспечит хорошее здоровье, а также хороший рост птиц.

Итак, постарайтесь хорошо заботиться о своих птицах. Своевременно вакцинируйте их и поддерживайте хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

И мясо, и куриные яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать продукты на вашем местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Темперамент черной курицы австралорп

Куры черного австралорпа очень нежны и хорошо себя ведут. И это основная причина, почему они нравятся большинству птицеводов. И куры, и петухи по своей природе спокойны, тихи и дружелюбны.

И с ними очень легко обращаться. Они очень подходят как для замкнутого, так и для свободного выгула цыплят (но убедитесь, что ваше стадо не переполнено в замкнутой системе).

Куры черный австралорп — красивая, спокойная и дружелюбная порода, и они очень подходят для выращивания на заднем дворе. Они подходят как для коммерческих целей, так и для выращивания в качестве домашних животных.

Тем не менее, черный австралорпский цыпленок — фантастическая порода для коммерческого разведения. А коммерческий бизнес по выращиванию цыплят Black Australorp прибылен, если вы можете все отлично управлять. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки