Условия содержания кур-несушек: идеальные условия для хорошего производства яиц

Ваши куры-несушки будут плодоносить по максимуму при надлежащих условиях, уходе и содержании. Хорошее содержание, адекватный питательный корм, надлежащее освещение, чистая питьевая вода, надлежащий уход и т. Д. Считаются лучшими условиями для кур-несушек.

Если выращивать стадо на заднем дворе в надлежащих условиях, они будут вознаграждать вас свежими и полезными яйцами в течение всего года. Здоровые и счастливые курицы дают качественные и питательные яйца. Они также помогают вам, управляя насекомыми и вредителями из вашего сада на заднем дворе.

Идеальные условия для содержания кур-несушек

Идеальные условия для кур-несушек требуют немного большего ухода и безопасности, а также регулярного кормления, поения и сбора яиц. Тем не менее, найдите лучшие условия для кур-несушек, чтобы максимизировать их яйценоскость и обеспечить хорошее здоровье.

Курятник

Курам-несушкам требуется чистое, удобное и безопасное содержание. Хорошее содержание не только убережет ваших кур от хищников и неблагоприятных погодных условий, но и поможет сохранить их здоровье, отсутствие болезней и продуктивность.

Это не значит, что вам нужен особняк для выращивания кур-несушек. Вам просто понадобится простой курятник для кур, который сможет удовлетворить все их потребности. Переоборудованный сарай подойдет для выращивания ваших птиц.

Курятник должен быть достаточно плотным, чтобы не допустить попадания в него птичьего инвентаря и проникновения хищников. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить всех ваших птиц.

Обычно для каждой курицы требуется 4 квадратных фута. Итак, сделайте дом по количеству ваших кур. Вы также должны подготовить место для ночлега для кур, чтобы они могли спать по ночам и устраивать насесты.

Вы можете легко установить стойку для ночлега внутри курятника, используя ручку от метлы или сломанную лестницу. Используйте такие материалы для изготовления подстилки, чтобы можно было легко убрать дом и пол.

Из стружки или соломы можно сделать подстилку и подстилку для кур-несушек. Найдите идеальное место для кур-несушек.

Еда и вода

Обеспечивая качественный питательный корм для несушек и достаточное количество чистой питьевой воды, ваши куры-несушки будут производить максимум своей продукции. Курам-несушкам требуется больше кормовой смеси, обогащенной кальцием, витамином и белком.

При необходимости добавьте дополнительные витамины и минералы в их обычный корм. Кальций способствует укреплению яичной скорлупы. Вы можете обеспечить своих кур дополнительным кальцием, установив небольшой контейнер, полный устричных раковин.

Также держите контейнер с песком внутри курятника. Это поможет им перемалывать и переваривать пищу, поскольку у них нет зубов.

Помимо коммерчески приготовленных кормов для несушек, давайте им ежедневно немного зелени. Регулярно очищайте кормушки и воду. Посмотрите, чем кормить кур-несушек.

Освещение и скворечники

Для кур-несушек требуется достаточное количество гнездовых ящиков. Обычно на каждые 3-5 кур-несушек требуется один скворечник. Скворечники внутри курятника не обязательно должны быть красивыми и красивыми.

Просто сделайте его комфортным для кур и поместите его в тихом и спокойном месте в любом углу или сбоку от курятника. Если вы не предоставите своим курицам подходящие скворечники, они начнут откладывать яйца в укромном месте, и вы можете их не найти.

Скворечники также помогают сохранить яйца в чистоте и в безопасности от хищников. Вы можете сделать скворечники для кур-несушек из использованных в домашних условиях материалов или дерева.

Ящик для скворечников должен быть не менее 12 дюймов в ширину, 12 дюймов в длину и 12 дюймов в высоту. Вы также можете купить готовые скворечники, имеющиеся на рынке для кур-несушек.

Наряду со скворечниками для кур-несушек очень важна достаточная продолжительность освещения. Обычно куры-несушки требуют от 14 до 16 часов освещения для лучшей продуктивности.

Поэтому используйте искусственное освещение, когда дни становятся короче, особенно в холодные месяцы. См. Влияние освещения на кур-несушек и освещение на кур-несушек.

Физические упражнения и свежий воздух

Необязательно иметь большое пространство для удобных тренировок и свежего воздуха для кур-несушек. Ваш небольшой двор отлично подойдет для этой цели.

Куры-несушки любят чесать мусор или грязь в поисках насекомых, семян или другой пищи. Куры, выращенные на пастбище, которым разрешено гулять, заниматься спортом и иметь естественную диету на улице, дают более здоровые и питательные яйца, чем куры в клетках, которых кормят только коммерческими кормами.

Стресс и здоровье

Стресс и плохое самочувствие приводят к минимуму яйценоскости. Чрезмерная температура холода или тепла также влияет на яйценоскость. Ястреб, парящий вокруг курятника, может подвергнуть курицу стрессу, и она не откладывает яйца.

Отделите больную кромку от стада. Потому что в большинстве случаев больная курица не может производить здоровые яйца и ей необходимо лечение. Если вы ежедневно будете проводить некоторое время, наблюдая за своими курицами, вы сможете заметить любые неестественные действия в своем стаде и предпринять необходимые шаги.

Постарайтесь узнать больше о признаках распространенных заболеваний у кур-несушек, чтобы вы могли легко определить проблемы со своим стадом. Как правило, вы можете определить, здоровы ли ваши куры, по дрожанию, наблюдая за изменениями перьев, кожи, глаз или лица.

Это идеальные условия для кур-несушек. Старайтесь выращивать своих кур гигиенично и всегда заботиться о них. Кормите их качественной пищей, обеспечьте комфортную среду обитания и, очевидно, проведите некоторое время, наблюдая за деятельностью ваших кур-несушек. Будьте здоровы!

Вы можете добавить эту страницу в закладки