Введение в глобальные маркетинговые стратегии и брендинг

Что общего у глобальных маркетинговых стратегий и глобального брендинга владелец малого бизнеса, как я? Я не собираюсь выходить на мировой рынок, зачем мне изучать глобальный брендинг? Какое отношение глобальные маркетинговые стратегии и брендинг имеют к местному бизнесу ? Что ж, я советую вам прочитать дальше, чтобы найти ответы, которые вы ищете.

«Если вы не бренд, вы — товар». — Роберт Кийосаки

Прежде чем я углублюсь в детали этой статьи, позвольте мне прояснить ситуацию с глобальным маркетингом и брендингом. Тот факт, что вы являетесь владельцем малого бизнеса сегодня, не означает, что вы не сможете когда-нибудь стать владельцем крупного бизнеса. Все, что вам нужно сделать, это мечтать об этом, поставить цель и приступить к работе.

Поверьте, вы доберетесь до цели. Например, Марк Цукерберг основал Facebook как студенческий роман; но это стало глобальным, когда идея зародилась как дикий огонь. Теперь давайте вернемся к делу дня.

Определение глобального маркетинга и брендинга

  • Что такое глобальный маркетинг и брендинг?

Глобальный маркетинг — это не что иное, как маркетинг, осуществляемый на национальном и международном уровне, Это подразумевает понимание сходства, различий и использование возможностей для достижения цели ведения бизнеса в глобальном масштабе.

Концентрация на глобальном маркетинге и брендинге так же важна, как и на внутреннем маркетинге; если компания стремится увеличить продажи и лояльность к бренду.

  • Будущее глобального маркетинга и брендинга

Внутренний рынок имеет насыщаться большинством категорий товаров и услуг во всех промышленно развитых странах, таких как США, Россия, Япония, Китай, Швеция и т. д .; отсюда необходимость начать торговать или экспортировать товары и услуги в другие страны, чтобы поддержать или увеличить продажи. Обычно в таком случае товары, которые слишком дороги для внутренних покупателей, экспортируются в другие богатые страны.

Когда компания занимается маркетингом в границах определенного округа, она должна конкурировать с другими отечественными компаниями, а также с международными компаниями, которые являются частью рынка. Маркетинговые шаги, предпринимаемые крупными компаниями, основаны на вкусе конкретной аудитории в этом регионе.

Иногда продукт может не соответствовать вкусу клиентов на национальном уровне; Таким образом, необходимость выйти на глобальный уровень. Почти все отечественные компании планируют выйти на мировой рынок, но им часто мешают крупные компании. Таким образом, они становятся невидимыми на международном уровне, поскольку они не могут справиться с растущей жесткой конкуренцией.

Как вывести свою компанию на глобальный уровень в условиях жесткой конкуренции

При планировании глобального развития бизнеса рекомендуется сначала начать экспорт на иностранного клиента для первоначального тестирования маркетинга. Обратите внимание, что отдача вначале не будет обнадеживающей, но со временем она улучшится.

Глобальный маркетинг и брендинг включают маркетинг во многих странах. Маркетинг основывается на требованиях разных стран, а отдача приносит свои плоды.Каждый регион должен изучаться индивидуально на основе развития, производства, региональной демографии, психографии и маркетинга. Такие виды рынков известны как региональные.

Глобальный маркетинг и брендинг охватывают весь земной шар. Весь мир представлен как единый рынок, и продукты, выпущенные на рынке, должны соответствовать потребностям любого регионального рынка. Маркетологи всего мира принимают маркетинговые решения. Такой тип рынка известен как геоцентрический.

Глобальные маркетинговые возможности

  • Компании, которые начали локально и успешно стали глобальными

Автомобильная индустрия — один из таких рынков, на котором за последние пятьдесят лет наблюдался глобальный рост продаж. Ранее только американские компании, такие как Ford и General Motors, производили автомобили в Америке, но сегодня; другие международные конкуренты, такие как Toyota и Honda, работают на том же рынке и опередили местные компании. Примеры других компаний, которые начали локально и успешно вышли на мировой рынок, включают в себя: Cola, McDonald’s, Virgin, Apple, Sony, LG, Dell, Pepsi, Heineken, Nestle, Cadbury, Microsoft, Adidas, Oracle, Nike, Dangote Group, Standard Bank Group, Etisalat Group, MTN, и т. Д.

Еще одним ключевым фактором глобального маркетинга и брендинга является Интернет, в котором появилась электронная коммерция. Таким образом, предприятия выходят в онлайн и по всему миру.Это стимулировало и стимулировало продажи компании, и цифры растут из-за постоянно растущего числа пользователей Интернета.

Географическое расположение клиентов больше не является помехой. Глобальное управление маркетингом и бизнес для бизнеса электронной коммерции быстро растет. Такие компании, как Amazon, Ebay, Dell, Cisco, Microsoft, Google и Facebook , являются примерами компаний-пионеров, которые использовали Интернет в своих глобальных маркетинговых усилиях.

4 Элементы успешных глобальных маркетинговых стратегий и стратегий брендинга

  • Глобальные маркетинговые стратегии и продукты

Just как и любая другая форма маркетинга; Продукт, цена, размещение и продвижение являются элементами глобального маркетинга. Все глобальные маркетинговые стратегии зависят от этих четырех факторов. При участии в глобальном маркетинге убедитесь, что созданный продукт должен быть таким, чтобы его можно было продавать где угодно, используя один и тот же метод.

Ваш продукт или услуга должны учитывать основные элементы всех рынков. Однако язык, на котором назван продукт, можно изменить; тогда как содержание может оставаться прежним.

  • Глобальные маркетинговые стратегии и цены

При глобальном маркетинге цена вашего продукта или услуги никогда не бывает постоянной. Это следует решить после ознакомления с рынком и валютой страны.Переменными, которые влияют на цены, являются место, где производится продукт, стоимость ингредиентов, транспортные расходы, оплата труда и т. Д.

  • Глобальные маркетинговые стратегии и размещение

Размещение — это способ распространения продукта и его попадание на целевой рынок. Например, в развивающихся странах, где не хватает супермаркетов; Ваши продукты могут быть размещены или проданы в обычных магазинах. После того, как продукт разработан и распространен, его необходимо продвигать точно.

  • Глобальные маркетинговые стратегии и продвижение

<Продвижение является одним из основных этапов маркетинга во всем мире, и он потребляет значительную часть бюджета. Если можно разослать одно и то же сообщение по всему миру релевантным и экономически эффективным способом, его необходимо применить на практике, но задача действительно велика.

В заключение отметим, что это основные или основные факты Вы должны знать о глобальном маркетинге и брендинге. В последующих статьях я буду критически изучать тему глобального маркетинга и брендинга, поэтому держите нас в курсе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки