Как получить разрешение для вашей компании по производству бутилированной воды

Один из самых важных шагов, которые вы должны предпринять при запуске бутилирования Водная компания должна получить все необходимые лицензии и разрешения. Помимо того, что это избавит вас от проблем с государственными и регулирующими органами, оно докажет поставщикам, клиентам и деловым партнерам, что ваш бизнес заслуживает доверия и признан государством.

Получение необходимого Лицензии и разрешения для вашей компании по производству бутилированной воды не обязательно должны быть сложным процессом. Вот следующие шаги:

Как получить лицензию и разрешение для вашей компании по производству бутилированной воды

1. Подайте заявку на лицензию

Ваш первый шаг — получить форму заявки на лицензию компании по разливу воды из соответствующей местное агентство. Как правило, вы должны будете заплатить за заявку. После получения формы вы должны заполнить ее должным образом и отправить.Вот несколько рекомендаций по заполнению формы заявки:

  • Укажите название вашей компании по производству бутилированной воды.
  • Рабочий адрес должен быть адресом вашего завода по розливу воды, а не адресом офиса или Головной офис корпорации.
  • Почтовый адрес может быть адресом завода, головного офиса или филиала. Убедитесь, что почтовый адрес правильный, чтобы вы могли получать лицензии и уведомления о продлении.
  • Укажите правильные номера телефонов для ускорения составления графика инспекционных встреч.
  • Скорее всего, у вас быть обязаны указать ваши источники воды. Только вода из лицензированного частного источника воды или общественного питьевого водоснабжения может быть обработана для розлива в бутылки на вашем предприятии. Нелицензионный колодец или родник — независимо от того, владеете ли вы им или нет, а также независимо от того, находится ли он рядом с вашим растением или нет — не могут быть использованы в качестве источника.
  • Если ваш источник является общественным питьевым продуктом, Вы должны предоставить контактную информацию об источнике воды и получить копию самого последнего химического, микробиологического и физического анализа воды, проведенного соответствующим инспекционным агентством.
  • Если ваш источник является лицензированным частным лицом источник воды, укажите контактную информацию, а также имя оператора, номер телефона и номер лицензии. Также приложите копию договора купли-продажи.

Однако вы должны иметь в виду, что ваше заявление будет отклонено, если оно будет неполным или неразборчивым. Также обратите внимание, что лицензионные сборы не подлежат возврату, даже если ваша заявка на получение лицензии была отклонена. А в случае изменения владельца или местоположения вашего завода по розливу воды в будущем необходимо подать новое заявление, поскольку лицензии компании по розливу воды обычно не передаются новым владельцам или местам.

Ваша заявка на лицензию также может быть отклонено, если ваше предприятие находится в зоне, которая не зонирована для установки по розливу воды (, если вы не получили разрешение на дисперсию или условное использование ). Чтобы получить лицензию, даже если ваше предприятие не находится в зонированном месте, вы должны представить свое дело комиссии по планированию вашего города и получить разрешение. Скорее всего, вам будет предоставлена ​​разница, если вы сможете доказать, что ваш бизнес не нарушит характер окрестностей вашего завода.

2. Проверьте свой завод

Как только ваша заявка будет принята, ваша установка по розливу воды будет проверена до выдача лицензии. Даже после выдачи лицензии ваш завод будет периодически проверяться на предмет соответствия вашего законодательства применимым законам и требованиям к качеству.Ваш завод по розливу будет проверен на основании следующего:

  • Качество исходной воды:
    Это относится к качеству вашей исходной воды, будь то коммунальное водоснабжение или водоснабжение. частный источник воды. Вам необходимо будет предоставить копии анализа качества исходной воды инспекторам.
  • Качество воды в продукте:
    Это качество воды, которую вы будете производить на своем заводе по розливу воды. Общее, химическое, бактериологическое и радиологическое качество воды будет оцениваться и проверяться в соответствии со стандартами качества, установленными ответственным агентством.
  • Операция по розливу:
    как происходит процесс розлива в бутылки сделано также будет проверено. Вы должны предоставить доказательства того, что камера розлива работает в герметичной системе под давлением (фотографии обычно приемлемы). И там должны быть надлежащие санитарии и гигиены.

3. Получить другие лицензии и разрешения

Вы должны помнить, что описанная выше процедура предназначена для получения лицензии на розлив воды. Там может быть много других лицензий и разрешений в зависимости от того, что получает в вашем штате или стране.Примеры других лицензий и разрешений, которые вам, возможно, потребуется получить перед открытием компании, занимающейся бутилированной водой, включают в себя:

  • лицензия DBA (если вы будете управлять бизнесом, используя вымышленное название компании ).
  • Идентификационный номер налогоплательщика ( Идентификационный номер сотрудника ) — поскольку вы будете нанимать сотрудников для работы на вас.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки