Диверсификация портфеля акций, чтобы пережить крах рынка

Одно из золотых правил инвестирования: Не помещайте все ваши яйца в одной корзине. К настоящему времени вы уже знаете, что жизнь странна своими поворотами. То, как это происходит в нашей повседневной жизни, точно так же, как и в деловом мире. Следовательно, в том же духе, ни один человек не может похвастаться способностью знать, что может произойти на земле в следующую минуту.

Индустрия фондового рынка такова, что может быть нестабильной. На самом деле это правда, что на фондовом рынке во всем мире всегда были как высокие, так и низкие времена. Те, кому фондовый рынок нанес финансовый удар, знают, что оставаться на плаву, чтобы пережить крах фондового рынка, очень важно.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или инвестировали в фондовый рынок в течение ослиных лет вы можете рассмотреть следующие советы, которые могут помочь вам снова прийти в норму после того, как вы, возможно, потеряли хорошие деньги для краха экономики.

Как пережить крах фондового рынка

а. Никогда не быть заемщиком

Эксперты сообщили, что это никоим образом не платит заем, чтобы купить акции. Хотя некоторые из тех, кто делал это в прошлом, могли бы преодолеть препятствие, связанное с тем, чтобы не обременять себя выплатой даже до того, как акции созрели, вам может не повезти с этим. По этой причине важно, чтобы вы торговали акциями своими собственными деньгами.

b. Оставайтесь в игре

Несмотря на то, что вы могли быть ранены в результате обвала фондового рынка, но побег и уход не являются решением проблемы. Каким тогда может быть решение? Решением будет то, что вы остаетесь в игре. Дело сделано, и продажа ваших акций ни в коем случае не может быть лучшим решением. Итак, эмпирическое правило заключается в том, чтобы остаться и посмотреть, могут ли вещи возобновиться.

c. Рассмотрите другие альтернативы

Обвал на фондовом рынке может указывать на то, что вы рассматриваете альтернативы, доступные для этой области.Одной из альтернатив может быть то, что вы переключаетесь на товары, так как запасы, возможно, пошли вниз. Такие товары, как золото, могут по-прежнему утешать вас, пока вы ждете звездными глазами, что однажды акция заберет.

d. Время скажет

В период глобального кризиса, когда в 2008 году произошел глобальный кризис, люди ничего не могли сделать. Никакое сожаление не может вернуть потери. Поэтому нужно было набраться терпения и надеяться, что все будет хорошо. Следовательно, в такой ситуации решение будет состоять в том, чтобы ждать, пока время покажет. Ничто не является постоянным, поэтому когда-нибудь акции снова начнут расти.

e. Диверсификация — это ключ

Важно, чтобы перед лицом краха фондового рынка вы думали о том, как это можно измерить. Одним из способов сделать это является диверсификация. Это потому, что некоторые рынки падают на ветер, чем другие. По этой причине инвестиции в разные вещи могут стать ключом к выживанию даже в разгар спада. Следовательно, важно понять это.

f. Канал инвестиций в недвижимость

Уже не новость, что одна из величайших инвестиций, которые вы можете сделать, это недвижимость.Это потому, что нефть и другие инвестиции могут потерпеть крах, но с недвижимостью у вас наверняка будет ценный портфель, поэтому необходимо, чтобы после того, как вы испытали грустный поклон по акциям, вы пришли в норму с недвижимостью.

ж. Тщательно проверьте перед инвестированием

Итак, теперь вы знаете, что это не конец света, когда вы оказались вовлечены в крах фондового рынка. По этой причине очень важно, чтобы у вас был предполетный контрольный список, в котором вы могли бы просмотреть имеющийся план инвестиций, прежде чем принимать финансовые обязательства. Это поможет вам избежать в будущем краха фондового рынка.

h. Приготовьтесь к худшему

Как только вы получили известие о том, что на фондовом рынке произошел крах, и вы размышляли над тем, сколько вы могли потерять, вам нужно подготовиться к худший. Фондовый рынок может продолжать падать, и вы не хотите умирать от сердечного приступа, когда слышите, что все сбилось с пути. Итак, ключ в том, что вы готовитесь к худшему.

i. Не спешите продавать

Другое эмпирическое правило заключается в том, что вы не должны спешить распродавать свои инвестиции, которые у вас есть в период спада на фондовом рынке. Вы должны прежде всего посмотреть, прежде чем прыгать. Убедитесь, что вы подождали, чтобы увидеть, стабилизируется ли рынок, прежде чем продавать свои акции.Это сделано для того, чтобы вы не спешно приняли решение о продаже, пока рынок все еще находится на самом низком уровне.

j. Отложите немного денег

Несмотря на то, что ваши инвестиции могли пойти не так, как надо, важно, чтобы вы откладывали деньги, чтобы инвестировать в некоторые будущие бычьи рынки. На самом деле стоит зарабатывать сено, пока на нем светит солнце, и по этой причине вам нужно будет обеспечить свои будущие инвестиции правильными шагами.

Наконец, помните, что потеря ваших инвестиций на фондовом рынке — это не конец. мира. Скорее, это означает лишь то, что вы должны выучить некоторые базовые уроки об акциях, чтобы в следующий раз не стать жертвой. По этой причине постарайтесь отряхнуться и попробуйте снова, и вскоре вы снова будете улыбаться.

7 способов низкого риска диверсифицировать портфель инвестиций в акции

Что касается инвестирования в акции В частности, это правило просто предупреждает о том, что нельзя вкладывать все свои инвестиции в одну акцию, какой бы перспективной или прибыльной она ни была. Другими словами, вы должны диверсифицировать свои вложения в акции, так как это разумный способ снизить риск. Хотя диверсификация не полностью устраняет риск, ваши инвестиции расширяются, поэтому ни одна акция не будет смертельной для вашего портфеля.

Как бы она ни была разумна, диверсификация, к сожалению, теряется для некоторых инвесторов, когда они привязываются к горячим акциям. или вмешиваться в ситуацию, когда эмоции преодолевают здравый смысл.Такие инвесторы вряд ли захотят узнать, как диверсифицировать свои акции.

Но есть и другие фондовые инвесторы, которые действительно понимают важность диверсификации и согласны с тем, что это разумная стратегия, но не знают, как ее реализовать. , Если вы один из них, то вам помогут следующие советы по диверсификации портфеля акций.

1. Инвестируйте в разные акции

Покупка акций или акций — это замечательный способ вложить свои деньги, особенно если вы делаете это на длительный срок. Но вы всегда должны противостоять искушению положить все или большую часть своих денег в одну акцию компании, даже если в настоящее время это горячий пирог. Вы никогда не знаете, что может пойти не так с каким запасом в будущем. Наиболее востребованные акции сегодня могут оказаться самыми рискованными за последние два года.

Лучший способ действительно диверсифицировать свои вложения в акции — это инвестировать в ряд не связанных между собой отраслей. В случае, если вы не знали, покупка разных акций в одной отрасли не является диверсификацией. Если, например, вы держали акции в жилищном строительстве, крупном розничном магазине и поставщике строительных материалов, вы не были бы диверсифицированы. Почему? Причина в том, что все ваши инвестиции находятся в одной отрасли, а это означает, что на них, вероятно, будут влиять одни и те же экономические факторы.

2.Инвестируйте в компании разных размеров

Помимо выбора ваших акций по отраслям, вы должны также учитывать размеры компаний, в которые вы инвестируете. В идеале, вы должны инвестировать в большие, средние и малые компании, если судить по рыночной капитализации.

Вопреки тому, что думает большинство людей, акции малых и средних компаний быстро оценивают, потому что они предлагают наибольшую возможность для роста. Однако эти компании также являются наиболее рискованными для инвестиций, поскольку они не так устойчивы к рыночным и экономическим угрозам, как крупные компании.

3. Знайте, когда выходить

То, что вы инвестируете в акции в долгосрочной перспективе, не означает, что вы не должны следить за рыночными ценами. Не оставляйте свои инвестиции абсолютно на автопилоте. Несмотря на то, что в большинстве случаев запасы снова повышаются после временного подъема, бывают случаи, когда они постоянно падают. И до того, как это произойдет, многие рыночные индикаторы могли бы предсказать его вероятность.

Поэтому, как инвестор в акции, следите за рыночными новостями и тенденциями, особенно когда они влияют на ваши акции. Если есть признаки того, что некоторые ваши акции могут обесцениться навсегда или дольше, чем ваш инвестиционный срок, продайте их и вложите деньги в другое место.

4. Сохраняйте часть своего портфеля наличными

Несмотря на то, что при низких процентных ставках денежные средства могут не приносить значительную прибыль, наличие некоторой части вашего портфеля в качестве наличных всегда полезно.Таким образом, всегда держите часть вашего общего портфеля в виде денежных средств. Это могут быть краткосрочные казначейские выпуски, банковские компакт-диски, фонды денежного рынка и т. Д.

5. Инвестируйте в индексные или облигационные фонды

в качестве акций. инвестор, вы должны рассмотреть возможность добавления индексных фондов или фондов с фиксированным доходом в свой портфель. Инвестиции в ценные бумаги, которые отслеживают различные индексы, делают замечательные долгосрочные инвестиции в диверсификацию для вашего портфеля. Добавляя некоторые решения с фиксированным доходом, вы дополнительно защищаете свой портфель от волатильности и неопределенности рынка.

6. Смешайте акции роста и оценки стоимости

Рост акций это акции компании, которые имеют тенденцию к увеличению стоимости капитала, а не с высоким доходом. С другой стороны, стоимостный запас относится к акциям компании с прочными фундаментальными ценами, которые оцениваются ниже, чем у ее аналогов, на основе анализа соотношения цена / прибыль, доходности и других факторов. Оба типа акций имеют свои плюсы и минусы, и настоятельно рекомендуется объединить оба в своем портфеле акций.

Хотя существует много других способов диверсификации вашего портфеля акций, реализация советов в этом посте будет достаточно, чтобы помочь вам достичь разумной диверсификации. Однако самое главное — убедиться, что не все ваши акции подвержены одинаковым экономическим и рыночным влияниям.

Вы можете добавить эту страницу в закладки