Голландский цыпленок бантам: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок голландской бантамки — очень старая порода. Это также одна из настоящих пород цыплят бентамки, без всяких стандартных размеров. Голландский цыпленок бантам очень популярен сегодня как декоративная порода, возникшая в Нидерландах в 17 веке.

Предков этой породы подобрали голландские моряки, которые брали птиц из Ост-Индии для обеспечения яиц и мяса во время своих путешествий. Считается, что эти самые ранние предшественники были одними из первых одомашненных кур, которые были одомашнены из джунглей в Индонезии. Голландский цыпленок бантам был впервые показан в США в начале 1950-х годов.

Но его популярность не увеличивалась до второго завоза в 1969 году. Порода признана Американской ассоциацией птицеводов и Американской ассоциацией бантам. Голландский клуб птицеводов признал породу к 1906 году. А голландский цыпленок бантам был принят в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1992 году.

Сегодня эта порода по-прежнему остается одной из самых популярных пород кур в своей родной стране, Нидерландах. Порода также популярна в Великобритании и Германии и быстро набирает популярность в Соединенных Штатах и ​​Южной Африке.

Голландская курица бантам также стала популярной во всем мире как выставочная птица. Порода также известна как Hollandse Kriel. Характеристики, поведение, темперамент и полный профиль породы голландского цыпленка бантам перечислены ниже.

Характеристики голландской курицы бантам

Эти куры являются одними из самых маленьких пород кур бентамки. У них высокая полная грудь, короткая спина и это маленькие вертикальные птички. Их крылья расположены близко к телу. Крылья довольно большие по размеру и длинные. Они хорошие летчики, в основном благодаря своим относительно большим крыльям и небольшому весу.

Их хвост полный и широко расставленный, с хорошо развитыми серпами. У них ярко-красный одиночный гребешок с пятью четко очерченными вертикальными точками. Мочки ушей маленькие, овальной формы, белого цвета.

Их сережки широкие, среднего размера и красного цвета. У этой породы цыплят неперые ноги с четырьмя пальцами. Ножки сланцево-голубого цвета (у некоторых разновидностей другие цвета). Цвет их кожи белый. Клюв у них короткий, сильный и слегка изогнутый. Выкройка куропатки — это оригинальный вид оперения курицы голландской бантам.

Но сегодня доступно множество цветных разновидностей с разным типом оперения. Цветовые разновидности включают; Черная, серебряная куропатка (серебристое утиное крылышко), красноплечая белая (пильчатая), золотая куропатка (черно-красная) и желтая куропатка (желтое утиное крыло). В среднем петухи голландской бантамской породы весят около 0.55 кг, а куры — около 0.45 кг. Фото из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыпленок голландской бантамки дружелюбен по своей природе и очень прост в обращении. Это не холодостойкая порода, поэтому в зимний период следует соблюдать особую осторожность. Куры — хорошие несушки с белыми яйцами меньшего размера.

Они очень хорошие сеттеры, хорошие выводки и хорошие матери-защитники. Поскольку у них большие крылья и легкий вес, они хорошо летают. Цыплята очень активны. Они очень хорошо себя чувствуют в заточении.

Это отличный выбор для фермеров-любителей и птицеводов на заднем дворе, которые хотят разводить птиц размером с бантам. Потому что он очень дружелюбный и хорошо укладывается. Просмотрите полный профиль этой породы кур ниже.

Название породыГолландский бантам
Другое имяТакже известен как Dutch Bantam
Цель породыорнаментальный
Широкий темпераментДружелюбный, простой в обращении, хорошо переносит затвор, непостоянный
Размер породыПетух
инстинкт насиживаниячастый
расческаОдин
Толерантность к климатуAll Climates (не холодостойкая порода)
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаМаленький
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетобщий
РазновидностиЧерный, Голубой кремовый светло-коричневый, Синий светло-коричневый, Кремовый светло-коричневый, Светло-коричневый и Серебристый — это шесть цветных разновидностей голландской курицы бантам, признанные Американской ассоциацией птицеводов.
Страна происхожденияНидерланды
Вы можете добавить эту страницу в закладки