Написание бизнес-плана для продуктового грузовика — образец шаблона

Если вы находитесь в процессе запуска еды грузовой бизнес , тогда вам понадобится образец шаблона бизнес-плана продовольственного грузового автомобиля, который поможет вам определить кривые пути. Ниже приведено подробное руководство о том, как составить бизнес-план для компании, занимающейся производством продуктов питания. .

Грузовики с продуктами питания становятся все более популярными по двум основным причинам: во-первых, их запуск и запуск дешевле, чем традиционные кирпичные и минометные рестораны. Во-вторых, они пользуются большим покровительством благодаря своей мобильности. ( Конечно, люди склонны покупать что-то, если вы поднимете это к их порогам ).

Итак, если вы хотите начать свой собственный бизнес в пищевой промышленности и выбрали бизнес с едой, значит, у вас все хорошо.

NB -: эта статья была взята из Полное руководство по началу бизнеса по продаже продуктов питания .

Однако, как и в случае с любым другим бизнесом, запуск продовольственного грузовика требует адекватного планирования. Создав бизнес-план для своего предприятия по производству пищевых грузовиков и выполнив его буквально, вы на пути к созданию успешного бизнеса по производству пищевых грузовиков. Вот пример шаблона бизнес-плана продовольственного грузовика , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Помимо того, что вы можете руководить каждым этапом построения своего бизнеса, ваш бизнес-план также пригодится, если вам нужно запросить финансирование; подаете ли вы заявку на получение банковского кредита, или ангельского финансирования, или даже средств от семьи и друзей. С банками, это требование. С семьей и друзьями это заставляет их относиться к вам более серьезно.

Теперь, написание бизнес-плана не должно вызывать дрожь в позвоночнике. Это не так сложно или сложно, как вы думаете. Просто сядьте за устройство для заметок и следуйте приведенным ниже инструкциям. Здесь мы будем обсуждать различные разделы вашего бизнес-плана, а также то, что вы должны включить или объяснить в каждом разделе. Однако вы можете ознакомиться с более подробным руководством по написанию бизнес-плана .

Написание бизнес-плана для тележки с едой — образец шаблона

<р0> <сильный> 1. Исполнительное резюме

Поскольку это краткое изложение, в котором кратко описывается, что представляет из себя ваш бизнес по производству грузовых автомобилей, ваше исполнительное резюме должно быть написано после всех других разделов. Но мы расскажем об этом в первую очередь здесь, потому что он появляется первым в вашем готовом бизнес-плане. Как закуска, она дает читателю ощущение вашего бизнеса, заставляя его читать дальше, чтобы узнать больше о вашем бизнесе.

В вашем резюме должно быть объяснено, почему вы вступаете в индустрию пищевых грузовиков и почему вы имеете право вести успешный бизнес по производству пищевых грузовиков. в нем следует обсудить потребность, указанную в вашем продовольственном грузовике, и то, как вы планируете удовлетворить эту потребность на местном рынке.

Вы также должны описать, что предложит ваш продовольственный грузовик и где вы планируете продавать еду. А также включите важную финансовую информацию о вашем бизнесе грузовых автомобилей, например, необходимые стартовые затраты и ваши ожидания прибыли. Не забудьте изложить свои цели для бизнеса и где вы надеетесь увидеть это в будущем. Однако вы должны попытаться ограничить свое резюме только одной страницей, четко выделив ключевые моменты.

2. Обзор компании

В этом разделе вы более подробно опишите свои цели, планы и цели. Чем занимается твой фургон? Какую потребность он удовлетворяет и как он удовлетворяет эту потребность?Что делает ваш грузовик лучше других ? Вы должны ответить на эти вопросы адекватно и точно.

Кроме того, вы должны объяснить, почему вы считаете, что ваш бизнес по производству грузовых автомобилей будет успешным; является ли ценность, которую вы предоставляете, или качеством обслуживания, или местоположением, или другими факторами.

3. Анализ рынка

В этом разделе вы подробно объясните свои шансы на успех и причины, по которым вы вступили в индустрию пищевых грузовиков. Вам нужно будет объяснить, какие темпы роста вы ожидаете, исходя из тенденций в местной пищевой промышленности. Затем вы можете приступить к определению вашего целевого рынка. Почему они будут присутствовать у вашего продовольственного грузовика, где вы их найдете и сколько из них вы ожидаете ?

Вам также нужно будет учитывать ваши тарифные планы, лицензии, и другие локальные ограничения, которые могут повлиять на вашу способность привлекать больше клиентов. Помимо вашего бизнеса, ваш анализ рынка должен показать, сколько вы знаете о пищевой промышленности в целом.

Это убедит читателя, что вы действительно выполнили свою домашнюю работу. Вот почему мы усердно работали над тем, чтобы предоставить вам образец шаблона маркетингового плана для продовольственного грузовика , чтобы помочь вам в этом процессе.

4. Организация и управление

В этом разделе вы опишете, как будет работать ваш бизнес. Вы подробно опишите, кто что будет делать, где и когда.Вы можете начать с описания собственности и организационной структуры бизнеса. Кто отвечает за весь бизнес? Кто другие члены команды и каковы их роли ?

Далее, вы должны дать представление о каждом из основных членов вашей команды. Вам также следует подробно рассказать об их квалификации, навыках и опыте, а также объяснить, как они будут способствовать успеху вашего предприятия по производству грузовиков.

5. Продукты и услуги

Скорее всего, этот раздел побудил вас принять решение о запуске продовольственного грузовика. Здесь вы объясните, какие продукты и услуги будет предлагать ваш грузовик и как они соответствуют потребностям ваших клиентов. Опишите каждую еду в вашем меню и уникальные преимущества, которые клиент может получить, покушав в своем фургоне с едой.

Кроме того, вы должны объяснить, что отличает ваш фургон от других поставщиков продуктов питания; в том числе кирпичные и минометные рестораны в вашем районе. Это создаст ваше уникальное торговое предложение. Наконец, вы можете включить любые идеи, которые у вас есть, относительно новых продуктов или услуг, и почему вы думаете, что они будут успешными.

6. Маркетинг и продажи

В этом разделе вы осветите стратегии охвата ваших целевых клиентов, поскольку они будут есть в вашем фургоне, только если они узнают об этом в первую очередь. Обрисуйте свои лучшие маркетинговые идеи для поиска и привлечения новых клиентов и удержания старых. Будете ли вы предлагать скидки впервые или постоянным клиентам? Будете ли вы отправлять пресс-релизы в местные журналы и газеты ?

В аспекте продаж вы должны подумать о количестве продаж, которое вам нужно будет сделать, чтобы ваш бизнес работал, а также сколько продаж нужно сделать, чтобы получить прибыль.

7. Финансовые прогнозы

Здесь вы создаете ежемесячные или квартальные прогнозы для ваших доходов и расходов. Вам нужно будет покрыть эти прогнозы на следующие три-пять лет. Скорее всего, вы будете делать много предположений и предположений в этом разделе. Это нормально, при условии, что вы четко указали, где вы используете каждое предположение и как оно влияет на практический результат.

Вы можете добавить эту страницу в закладки