Саксонский сказочный голубь-ласточка: характеристики и информация о породе

Голубь Саксонская Фея Ласточка — порода домашних голубей из Германии. На самом деле он родом из Саксонии и прилегающих территорий и был выведен в течение многих лет селекционного разведения.

Эта порода, как и другие породы домашних голубей, являются потомками сизого голубя.

Это довольно старая порода, и некоторые авторы говорят, что она произошла от Волшебной Ласточки. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид голубя саксонской феи ласточки

Саксонская фея-ласточка — это порода домашних голубей малого и среднего размера. Она немного короче и шире Нюрнбергской ласточки.

У него есть различные отметины и узоры, включая точечные отметки, отметки на шляпке и т. Д. Но порода хорошо известна своими необычными оперенными лапами.

Голубь Саксонская Фея-Ласточка бывает черного, синего, красного, желтого и серебристого цветов, а также белого цвета с полосами и кружевами.

Все оперение его тела белое, с цветной шапкой и крыльями. Нижний клюв светлый, а верхний темный.

Порода панцирно-хохлатая и окутанная. Муфты тяжелее, чем у Nuremberg Swallow, но не такие большие, как у Fairy.

Средняя масса взрослого голубя саксонской волшебной ласточки составляет от 360 до 380 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Порода в основном используется в выставочных целях. Но это также хорошо для декоративных целей.

Особые примечания

Голубь Саксонская Фея Ласточка — очень красивая порода. Хорошо известно, что он был в Соединенных Штатах с 1868 года. Он никогда не разводился там широко, но всегда имел преданных поклонников.

Но порода широко доступна в Германии и довольно популярна. Он в основном используется для выставок или выставок, но также хорош для декоративных целей.

Порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСаксонская фея ласточка
Другое имявсе
Цель породыОрнамент, шоу, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, широко разводимые на родине, подходят для выставочных целей, подходят для декоративных целей, подходят для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт малого до среднего
Вес360-380 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуСредняя
Как домашние животныеХорошо
цветЧерный, синий, красный, серебристый и желтый, с белой полосой и шнуровкой
раритетобщий
Страна / место происхожденияГермания
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки