Как стать успешным мотивационным спикером

Есть ли у вас страсть к изменению жизни? Есть ли у вас что требуется, чтобы вдохновить людей на величие? Вы хороший оратор, целеустремленный и позитивно настроенный человек? Тогда вам пора научиться тому, как стать мотивационным оратором и зарабатывать деньги, оказывая положительное влияние на жизнь людей

.

Теперь, что такое мотивационный оратор

? Мотивационный оратор — это просто тот, кто произносит речи, чтобы мотивировать или вдохновить аудиторию. Но из личного опыта я знаю, что работа мотивационного спикера выходит за рамки просто мотивации и вдохновения.

Современные мотивационные спикеры теперь занимаются карьерными разговорами и развитием, формированием характера и команды, развитием предпринимательских навыков, коучинг , оценка этики и корпоративной культуры, ориентация и обучение персонала, наставничество и т. д. Фактически, работа мотивационного оратора никогда не выполняется, если такой человек знает свой лук.

Сегодня я зарабатываю деньги, выступая на мероприятиях, ток-шоу, семинарах, семинарах и т. д. Но я никогда не собирался рисковать мотивационными или публичными выступлениями. Я начинал как предприниматель, а затем начал вести блог, чтобы делиться своим опытом и проблемами с людьми. Оттуда я стал давать советы и делиться стратегиями с людьми через социальные сети, телефон и электронную почту. И прежде чем я это узнал, я разговаривал с людьми на платформах, получая деньги и, самое главное, преображая жизни.

Как я это сделал? На какое специальное обучение я записался? Как я улучшил свои навыки публичных выступлений? Что нужно, чтобы стать профессиональным, успешным мотивационным оратором ? Ну, я советую вам прочитать, как я делюсь с вами, точные шаги к тому, чтобы стать профессиональным мотивационным оратором.

4 Преимущества мотивационного оратора

Стать мотивационным оратором очень интересно. и прибыльная работа или бизнес в том смысле, что к ней прилагаются некоторые преимущества, которые всегда будут поощрять и стремить людей к работе.Ниже приведены некоторые из преимуществ:

  • Личное исполнение
  • Финансовая выгода
  • Выдержка
  • Fame

Как стать высокооплачиваемым профессиональным мотивационным оратором

1. Работайте над развитием себя

Вывоз мусора, вывоз мусора. Вы никогда не можете дать то, что у вас нет. Чтобы помочь другим улучшить себя, вы должны сначала улучшить себя. Чтобы мотивировать или вдохновлять других, вы должны сначала вдохновиться и излучать позитив и оптимизм. Теперь, над какими качествами вы должны работать, если вы должны быть высокооплачиваемым мотивационным оратором ?

  • Вы должны быть общительными и легко взаимодействовать с людьми.
  • Вы должны быть в состоянии придумать творческие идеи и истории, чтобы мотивировать своих слушателей.
  • У вас должны быть широкие общие знания и опыт.
  • Вы должны быть стратегическим мыслителем, который предоставляет «из коробки» креативные идеи и решения, которые могут решить конкретные проблемы.
  • Вы должны быть интересны и иметь хорошее чувство юмора.

2. Поработайте над своими навыками публичных выступлений

Даже если у вас есть лучшие уроки и истории, которыми вы можете поделиться, вы потерпите неудачу, если ваши навыки речи будут плохими.Поэтому вам нужно усердно работать над овладением навыками публичных выступлений. Лучший способ узнать о ваших действиях — записать ваши речи в любой программе. Как только это будет сделано, найдите время, чтобы внимательно посмотреть свои записи. Внимательно следите за вниманием аудитории к вашей интонации и зрительному контакту, который вы устанавливаете с аудиторией. Вы должны научиться звучать естественно и обнадеживающе. Если вам это нравится, запишитесь на курс публичных выступлений, который поможет вам улучшить ваши навыки.

3. Выберите свою целевую аудиторию

Вы должны решить, кто является вашей целевой аудиторией, прежде чем вы начнете создавать свои мотивационные речи. К каждой группе людей следует подходить по-своему. Если у вас нет представления о том, кто будет получать ваши речи, вы не сможете сделать их очень конкретными и актуальными. Собираетесь ли вы ориентироваться на студентов, молодежь, неправительственные организации, людей, склонных к карьере, пенсионеров, руководителей компаний, церкви, мечети, христиан, служащих, безработных, или вы скорее сосредоточитесь на конкретной отрасли ? Это вам решать.

4. Ищите наставника

Мотивационные ораторы — это особая группа ораторов, которые влияют на жизнь других людей и поэтому несут огромную ответственность.Поэтому, чтобы стать хорошим мотивационным оратором, вы должны следить за тем, что делают другие, устанавливать связи, общаться с известными профессиональными ораторами и находить правильного наставника, который покажет вам уловки этой профессии. Наличие наставника поможет вам усовершенствовать свои навыки.

5. Начните продавать свои навыки

Для начала вы должны пойти на некоторые жертвы. Вы, вероятно, должны произносить мотивационные речи бесплатно. Это будет важным аспектом ваших маркетинговых усилий. Люди должны знать, насколько вы хороши, чтобы начать платить за мотивационные речи. Свяжитесь с НПО и бюро докладчиков, которым понадобятся услуги докладчика. Позвольте этим организациям знать, что вы доступны. Чем больше у вас возможностей, тем быстрее вы обретете популярность.

6. Рекламируйте себя

Реклама очень важна для успеха в наши дни. Как тренер по жизни, вы будете иметь дело с жесткой конкуренцией. Большое количество людей уже успешно работают. Из уст в уста и интернет-продвижения остаются лучшими двумя средами для маркетинговых требований. Хотя я никогда не рекламировал себя или свои разговорные услуги, мой блог все еще остается средством массовой информации для контактного и пассивного маркетинга.

7. Продолжайте улучшать себя с помощью обратной связи

Хороший тренер всегда прислушивается к аудитории.Узнайте, как просить ответы и как слушать то, что люди должны будут сказать. Самый простой способ получить некоторую информацию — создать простой опрос. Всегда будьте готовы изменить все, что не соответствует положению или не соответствует ожиданиям.

8. Чем больше вы говорите, тем больше вы должны писать

Хороший оратор — хороший писатель. Попробуйте опубликовать статьи и информативные материалы в блогах, специальных журналах и на веб-сайтах. Несмотря на то, что это хорошая форма рекламы, она поможет вам овладеть своими навыками мотивации речи. Просто научитесь справляться с обоими.

10 требований, которые вам нужны, чтобы стать мотивационным оратором

Вы уже достигли успеха с презентациями, речами или даже свадебными тостами? Вы особенно увлечены мотивацией людей и оказанием им помощи в достижении их целей? И хотели бы вы превратить мотивационные разговоры в полноценный бизнес, внося позитивные изменения в жизни людей и зарабатывая при этом хорошие деньги ?

Чтобы стать мотивационным оратором, вам не нужно иметь диплом колледжа или университета. И хотя существуют курсы по мотивационной речи, на которые вы можете записаться, наличие официальной квалификации не является обязательным условием для успеха в качестве мотивационного оратора. Вместо этого вам нужно 10 требований:

a.Страсть

Прежде всего вам нужно стать страстью мотивационного оратора — страстью помогать другим преодолевать свои страхи, беспокойства и проблемы и вдохновлять их на достижение своих целей. Это топливо, которое будет держать вас в движении, даже когда все кажется сложным с самого начала. Если вы не увлечены тем, что делаете, вы скоро перестанете это делать, когда начнете сталкиваться с трудностями.

b. Целевая аудитория

В качестве мотивационного оратора у вас должна быть целевая аудитория, а также ваше специальное сообщение для них. Выбор целевой аудитории будет зависеть от ряда факторов, таких как области или темы, которые вас особенно интересуют, проблемы вокруг вас, ваш опыт и конкретные цели, которые вы хотите помочь другим людям.

<Итак, вам нужно определить целевую аудиторию с самого начала. Примерами целевой аудитории могут быть лица, ищущие работу, и студенты колледжей, которым необходимо профориентация, люди, пытающиеся избавиться от определенных привычек, люди, живущие с определенными заболеваниями, владельцы малого бизнеса, и этот список бесконечен.

c. Знания

Даже если вам не нужно быть опытным экспертом в своей области, чтобы начать выступать в роли мотивационного оратора, вам необходимо хорошо разбираться в предмете.

Например, если вы хотите ориентироваться на владельцев малого бизнеса, которые хотят развивать свой бизнес, вы должны иметь глубокие знания в области предпринимательства и всего, что касается малого бизнеса. Без этого вы не сможете понять потребности, желания, надежды, проблемы и цели вашей целевой аудитории. И вы не сможете научить их эффективно. Поэтому вам нужно читать книги, использовать онлайн-ресурсы и консультироваться с опытными экспертами по интересующей вас области.

d. Наставник

Как указывалось ранее, вам не нужно иметь какое-либо формальное образование, чтобы стать мотивационным оратором. Но у вас должен быть наставник, который научит вас, как выполнить свой план, чтобы стать мотивационным оратором и помочь вам проложить путь к успеху.

Некоторые так называемые гуру зарабатывают деньги, обучая других тому, как стать мотивационными ораторами без быть мотивационными спикерами сами. Ваш идеальный наставник — это тот, кто является опытным мотивационным оратором с многолетним опытом и многочисленными успехами под своим поясом.

e. Навыки публичных выступлений

Поскольку большая часть вашего общения с целевой аудиторией будет проходить через разговоры, само собой разумеется, что вы должны обладать хорошими навыками публичных выступлений. Прежде чем начать, вам необходимо оценить свои навыки публичных выступлений и попытаться улучшить их с помощью своего наставника.

Эффективные навыки публичных выступлений могут сделать разницу между успешным мотивационным оратором и неудачным. То есть ваш успех в качестве мотивационного оратора во многом зависит от ваших навыков публичных выступлений.

f. Маркетинговые навыки

Поскольку вы хотите зарабатывать этим на жизнь, вам нужны сильные маркетинговые навыки, чтобы стать мотивационным оратором. Вы должны быть в состоянии продать себя тонким способом любыми имеющимися у вас средствами. Чем больше вы продвигаете себя, тем больше у вас связей, тем больше встреч с собеседниками и тем больше денег вы заработаете.

g. Навыки письма

Вряд ли вы найдете успешного мотивационного оратора, который не удваивается как великий писатель. Письменность иногда может быть более эффективной, чем говорение, и может оказывать более сильное влияние на вашу целевую аудиторию. Итак, вам необходимо овладеть искусством письма.

Помимо того, что письмо иногда может быть лучшим способом общения, оно расширяет охват ваших слов и может дать вам дополнительный доход.

<сильный> ч. Честность

Успешные мотивационные ораторы — люди честности. Хотя они могут быть не идеальными ( никто не является ), вы вряд ли найдете их имена разборчивыми в скандалах или других сомнительных обстоятельствах. Почему? Причина в том, что они учат этическим практикам и стратегиям и отговаривают свою целевую аудиторию от срезания углов.

Помимо того, что вы избегаете всех неэтичных и сомнительных практик, вы должны понимать этические способы, с помощью которых ваша целевая аудитория может достичь своих целей, а также неэтичные стратегии, которых они могут соблазниться избегать.

<сильный> я. Гибкость

Отслеживание последних тенденций поможет вам понять, как со временем меняются надежды, тревоги, страхи и проблемы вашей целевой аудитории. И вы сможете изменить свою мотивационную опеку соответственно. Стратегии, которые работали на людей много лет назад, могли бы перестать работать сейчас. Если вы не будете в курсе этих изменений, вы в конечном итоге будете вдохновлять людей на неудачу, а не на успех.

В заключение я считаю, что приведенные выше советы являются лучшим подходом к тому, чтобы стать хорошим и энергичным мотивационным оратором. Быть мотивационным оратором очень выгодно в том смысле, что оно возвысит вас, соединит с достоинствами общества, сделает вас популярным и принесет хорошие деньги.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки