Топ 10 возможностей для малого бизнеса в Танзании

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса в Танзании? Если да, то вот 10 лучших инвестиционных возможностей для идей малого бизнеса в Танзании.

Танзания — африканская страна, расположенная в восточной части африканского континента. Столица и центр власти Танзании называется Додома, но крупнейшим городом и центром торговли по-прежнему остается Дар-эс-Салам. Официальные языки Танзании — суахили и английский. Танзания получила независимость от Соединенного Королевства.

Экономика Танзании поддерживается сельскохозяйственным сектором, телекоммуникационным сектором, сектором туризма, банковским сектором и горнодобывающей промышленностью. Сельскохозяйственный сектор страны отличается выращиванием таких культур, как кукуруза, маниока, сладкий картофель, бобы, бананы, просо, табак, кофе, чай и хлопок и др. Танзания также отличается экспортом золота, алмазов, серебра, меди, гипса и графита.

Одним из наиболее быстро растущих секторов в Танзании является сектор туризма.На самом деле в сфере путешествий и туризма занято более 10 процентов от общей рабочей силы Танзании. Основными туристическими объектами страны являются гора Килиманджаро ( самая высокая гора Африки ), национальный парк озера Маньяра, национальный парк Тарангире, заповедник Нгоронгоро и Занзиба ( Национальный парк Серенгети ).

Сверх того, экономика Танзании оценивается как слабая экономика, но с надежда на рост, если природные ресурсы будут хорошо использованы, и если есть политика для поддержки предпринимателей. По сути, Танзанию можно рассматривать как зеленое поле для инвесторов, потому что почти все сектора в стране по-прежнему очень открыты.

Так что, если вы инвестор и хотите инвестировать в африканский континент, вам следует подумать инвестировать в Танзанию. Ниже приведены 10 лучших бизнес-возможностей, доступных для инвесторов в Танзании:

10 лучших инвестиционных возможностей для малого бизнеса в Танзании

1. Авиационная компания

Несмотря на то, что автомобильные перевозки несут ответственность за 80 процентов перевозок пассажиров от места к месту просто потому, что авиационная отрасль все еще развивается.В Танзании есть 4 международных аэропорта и 5 авиакомпаний.

Если вы являетесь аккредитованным инвестором, стремящимся инвестировать в Африку , вам придется заплатить за создание собственной авиакомпании в Танзании. Нет сомнений в том, что создавать авиакомпанию дорого, но правда в том, что это очень прибыльное коммерческое предприятие, и правительство Танзании готово выдать лицензию инвесторам, которые хотят и имеют все необходимое для инвестирования в этот сектор. p27>

2. Компания по производству табака

<Танзания отличается выращиванием большого количества табака. Если вы хотите открыть производственную компанию в Танзании, вам следует подумать о создании собственной табачной компании. Правда в том, что если вы создадите этот вид бизнеса в Танзании, у вас будет доступ к дешевому сырью и дешевой рабочей силе. Международный рынок табака, производимого в Танзании, действительно обнадеживает.

3. Компания по производству чая и кофе

Состав почвы и климатические условия В Танзании очень подходит для выращивания чая и кофе. Если вы намереваетесь открыть бизнес в Танзании, вам придется создать собственную компанию по производству чая и кофе.Правда заключается в том, что у вас будет много рычагов, Начать с пахотных земель для выращивания чая и кофе, и заканчивая дешевой рабочей силой.

Еще один положительный момент, который вам понравится, когда вы создадите компанию по производству чая и кофе в Танзании. в том, что вам не придется бороться за продажу своей продукции, потому что в Танзании существует большой международный рынок чая и кофе. Все, что от вас ожидается, — это исследовать международный рынок, если вы действительно хотите добиться успеха в этом виде бизнеса.

4. Пищевая компания

Сельскохозяйственный сектор Танзании может похвастаться большим выращиванием таких культур, как кукуруза, маниока, сладкий картофель, фасоль, бананы, просо, табак, кофе и чай, но главная проблема, с которой сталкивается этот сектор, заключается в сохранении этой культуры. , Если у вас есть возможность открыть завод по переработке пищевых продуктов в Танзании, вы определенно получите хорошую отдачу от своих инвестиций, особенно если ваш товар дешевле, чем тот, который импортируется из других стран.

5. Бизнес путешествий и туризма

Танзания является одним из основных туристических направлений в Африке. Сектор путешествий и туризма отвечает за занятость более 10 процентов рабочей силы страны. В настоящее время индустрия путешествий и туризма считается самым быстрорастущим сектором в Танзании, и она по-прежнему открыта для инвесторов.Поэтому, если вы хотите создать собственный бизнес в Танзании, вам следует подумать о создании собственной компании по туризму и туризму .

6. Строительная компания

Танзания считается слаборазвитой страной, и в ней отсутствует много базовой инфраструктуры. Если вы являетесь аккредитованным инвестором, заинтересованным в африканском континенте, вам будет очень дорого учредить строительную компанию в Танзании . В Танзании предстоит выполнить множество строительных работ, а строительные компании, имеющиеся в Танзании, недостаточно уполномочены для выполнения большинства работ.

7. Механизированное земледелие

Танзания может похвастаться обширной пахотной землей, хорошими климатическими условиями и дешевой рабочей силой. Если вы заинтересованы в сельскохозяйственном секторе в Танзании, вы будете оценены выше, чем нагрузка фермеров, если вы занимаетесь механизированным сельским хозяйством. Хотя вам потребуется большой капитал для покупки и обслуживания ваших тракторов и тяжелых сельскохозяйственных машин, но правда в том, что вы действительно получите хорошую отдачу от своих инвестиций в долгосрочной перспективе.

8. Консигнационный магазин

По всем показателям средний танзанийец живет за чертой бедности, и они будут готовы платить меньше, чтобы получить основные вещи, которые им нужны. Если вы откроете свой консигнационный магазин в любом из городов Танзании, у вас будет высокое покровительство.Просто убедитесь, что у вас есть такие вещи, как одежда, обувь, игрушки, электроника, сумки, электроплиты, холодильник, машинки для стрижки и т. Д.

9. Станция заправки водой -: Правительство Танзании все еще борется с обеспечением чистой и портативной воды для своих граждан. Если вы думаете о начале бизнеса в Танзании, то вам следует подумать об открытии станции заправки воды. Это очень прибыльное предприятие в Танзании.

10. Услуги по прокату -: Услуги по прокату — еще один процветающий бизнес в Танзании. Если вы откроете свои услуги проката и арендуете систему громкой связи, стулья и столы, навесы и т. Д. Вы можете похвастаться тем, что множество людей регулярно покровительствует вам.

Вот оно у вас; 10 лучших бизнес-возможностей в Танзании. Это одна африканская страна, которая может гарантировать хорошую прибыль от вашей прибыли, когда вы инвестируете туда .

Вы можете добавить эту страницу в закладки