Ангельская седлохвостая свинья: характеристики и информация о породе

Свинья Ангельская седловина — редкая порода домашних свиней, выращиваемая в основном в земле Шлезвиг-Гольштейн, Германия. Он также известен как Седельная свинья-рыболов и датский: Седельная свинья-рыболов.

Он был создан в Ангельне, Германия. Порода была выведена путем скрещивания местной немецкой черно-пестрой свиньи Ландрас со свиньей Уэссексской Седлбэк.

В 1937 году порода стала отдельной и самостоятельной породой в земле Шлезвиг-Гольштейн. К 1950-м годам компания заняла значительную долю местного рынка.

Порода свиней Ангелн Сэддлбек в последние годы практически вымерла, так как настроения рынка повернулись против ее жирного мяса. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристика свиньи Ангельна Седлбэка

Свинка Ангелн Сэддлбек — крупная порода свиней. Обычно он черного цвета с белым поясом вокруг тела на передних лапах. У него вислоухие уши.

Средняя высота свиноматок составляет около 84 см, хряков — около 92 см.

Взрослые свиноматки Angeln Saddleback имеют средний вес около 300 кг. А средняя живая масса взрослых хряков составляет около 350 кг. Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Свиньи Angeln Saddleback — очень выносливые животные. Они хорошо приспособлены к выращиванию на открытом воздухе или к обширной системе свиноводства.

Свиноматки очень плодовиты и являются хорошими матерями. Они производят достаточно молока для своих поросят.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСедло для рыбалки
Другое имяСедельная свинья-удильщик и датский: Седельная свинья-удильщик
Особые примечанияОчень выносливые животные, хорошо приспособленные к выращиванию на открытом воздухе или к обширной системе свиноводства, свиноматки очень плодовиты и являются хорошими матерями, они производят достаточно молока для своих поросят.
Размер породыбольшой
Кабаны350 кг
Свиноматки300 кг
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветОбычно черный с белым поясом вокруг тела на передних лапах.
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки