Свердловский сине-серый пестрый голубь: использование и информация о породе

Свердловский сине-серый пестрый голубь — порода фантазийных голубей. Это в основном летающая порода и может летать высоко.

Порода фактически произошла от сплошных серо-голубых и голубых голубей. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид

Свердловский сине-серый пестрый голубь — порода средних размеров с твердым телом и хорошо развитой грудной мышцей.

У этих птиц обычно овальная голова среднего размера, а лоб широкий и слегка выпуклый. Их крылья крепкие и лежат на хвосте, а спина широкая и наклонена к хвосту.

Их шея относительно короткая, но крепкая, без изгибов. Глаза у них светлые, с покраснением радужной оболочки. У них клюв среднего размера, светло-серого цвета, плотно закрытый.

Грудь свердловского голубо-серого пестрого голубя широкая, крепкая, хорошо развитая и слегка выпуклая. Ноги и лапы этих птиц обычно среднего размера, малинового цвета.

Их основной цветовой узор — голова белая до середины шеи с цветными отметинами.

В остальном они серо-голубые. Их крылья имеют две темные полосы, а хвост сине-серого цвета с темной полосой по краю. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Этот голубь — отличная летающая порода. Он используется в основном для летных целей.

Особые примечания

Свердловский голубо-серый пестрый голубь — очень выносливая и активная порода. Он известен своей отличной летной способностью.

Порода способна летать на высоте 3-6 часов. Птицы обычно летают в воздухе отдельно, но могут летать и стайкой. Полет у них обычно плавный, при полете они раскрывают хвост.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСвердловский сине-серый пестрый
Другое имявсе
Цель породыВ основном летающие
Особые примечанияКрасивые, известные своими способностями к полету и отличные летчики, относительно спокойный характер, отличные домашние животные, очень выносливы и активны, обычно летают отдельно в воздухе, но также могут летать стайкой, плавный полет.
Класс породысредний
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуПрекрасно
Как домашние животныеХорошо
цветСеро-голубой
раритетобщий
Вы можете добавить эту страницу в закладки