Начало бизнеса по переработке — образец бизнес-плана

Вы заинтересованы в начале бизнеса по переработке отходов ? Хотите знать, что нужно для установки завода по переработке? Затем я советую вам прочитать, как я подробно объясняю, как начать бизнес по переработке с нуля

.

Утилизация — это одно из предприятий будущего, в которое вы должны инвестировать сейчас, если у вас есть средства , По мере того, как зеленая тенденция осведомленности и экологическое сознание возрастают, спрос на переработанные продукты или предметы также будет увеличиваться. Это открывает возможность для умных предпринимателей заработать, заработать на жизнь и накопить богатство. Теперь для тех, кто еще не понимает концепцию утилизации и потенциалов, которые она имеет, я дам вам краткое определение об этом.

Что такое утилизация?

Переработка это просто процесс производства новых продуктов из продуктов, которые были использованы и утилизированы как отходы. Как зеленый предприниматель, ваша обязанность заключается в том, чтобы получить эти предполагаемые бесполезные отходы, переработать их в полезные продукты и перепродать тем же людям, которые их утилизировали.Теперь, если только вы сможете понять концепцию утилизации, вы получите огромную выгоду от тренда, который все еще находится в фазе его начинающего.

Еще один интересный потенциал этого бизнеса по переработке заключается в том, что большинство людей все еще рассматривают его как бизнес о сборе банок содовой, бутылок и старой бумаги. В то время как на самом деле перерабатывающие предприятия сосредоточены на других предметах и ​​материалах, таких как золото, найденное в сотовых телефонах и компьютерах, или перепродажа товаров для дома.

Теперь для создания предприятия по переработке отходов требуется хорошее знание того, где разместить вашу компанию, как собирать товары для мусора и где их продавать или продавать, наряду с сильными предпринимательскими навыками и настойчивость. Но прежде чем я углублюсь в тонкости настройки завода по переработке, позвольте мне кратко показать вам возможности или запустить бизнес по переработке и почему я настоятельно рекомендую вам заняться этим.

4 невыразимых факта о переработке

Теперь для тех, кто наивно относится к возможностям создания собственного завода по переработке, позвольте мне привести некоторые проверенные статистические данные.

1. Средний человек производит более 4 фунтов мусора в день и около 1,5 тонн твердых отходов каждый год.

2. В 2009 году только американцы смогли произвести достаточно мусора, чтобы облететь Землю 24 раза, и выбросили почти 9 миллионов тонн стекла. Это может заполнить достаточно тракторных прицепов, чтобы простираться от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса (и обратно). Статистические данные также показывают, что американцы выбрасывают 25 000 000 пластиковых бутылок в час, и более 87% американцев имеют доступ к программам по переработке бумаги на обочинах или отсеивания. Если бы все американцы перерабатывали лишь одну десятую их газет, мы могли бы ежегодно экономить около 25 миллионов деревьев.

3. В Нигерии и других развивающихся странах, таких как Гана, Кения, Бразилия, Индия и т. Д. С огромным населением ; концепция или утилизация до сих пор для них мираж. В Нигерии только штат Лагос предпринял смелый шаг, чтобы запустить инициативу «отходы к богатству», но потенциал еще свежий и неиспользованный.

4. Более 75 процентов отходов подлежат вторичной переработке, но только 30 процентов из них перерабатываются в настоящее время. Мы производим 21,5 млн. Тонн пищевых отходов в год. Если бы продукты были компостированы, это уменьшило бы то же количество парникового газа, что эквивалентно тому, что 2 миллиона автомобилей были бы сняты с дороги.

Этот список можно продолжать и продолжать, но я думаю, что немногие из сказанных мной достаточно. Вы все еще не убеждены?Тогда вот несколько причин, почему вы должны начать бизнес по переработке отходов сегодня.

3+ Причины, по которым вы должны начать бизнес по переработке отходов

Теперь, каковы преимущества переработки? Важность переработки для экономики и окружающей среды никогда не может быть переоценена. Вот почему правительство призывает людей к озеленению.

а. Начало бизнеса по переработке отходов делает вас предпринимателем с устойчивыми средствами к существованию.

Почему я так сказал? Причина, по которой я это сказал, заключается в том, что, в отличие от других умирающих отраслей, зеленая или экологическая индустрия только зарождается и по-прежнему обладает большим неиспользованным потенциалом. Зеленое движение идет, и люди становятся более эко-сознательными, так почему бы не извлечь выгоду из этой тенденции.

b. Запуск завода по переработке отходов также способствует экономике

, что касается налогов, сохранения энергопотребления, создания местного контента, развития малого и среднего бизнеса, создания рабочих мест и распределения материальных благ.

Например, деньги, сэкономленные за счет потребления меньшего количества энергии, означают более конкурентоспособную цену товаров. Производственный цикл может быть значительно уменьшен. Если взять в качестве примера бумагу, то весь процесс роста древесины удаляется из процесса производства.

c.Как зеленый предприниматель или владелец экологически сознательной компании, вы также вносите свою квоту в движение по защите окружающей среды

, потому что эта небольшая компания, которую вы создали, поможет сократить проблемы заблокированного дренажа, сжигания, выбросов углерода и парниковых газов. загрязнение окружающей среды, свалки, вырубка лесов (сохранение деревьев) и сохранение минеральных ресурсов, таких как топливо, уголь, железная руда и т. д. Это означает, что энергии из невозобновляемых ресурсов защищены и сохранены для будущих поколений.

Начало бизнеса по переработке — образец шаблона бизнес-плана

1. Определитесь с тем аспектом переработки, в который вы хотите пойти

Да, это первый и самый важный шаг. Вы должны провести расследование в отношении типа переработки, который заинтересует вас и обеспечит хороший потенциальный доход или возврат инвестиций. Примеры ниш, на которые вы можете сосредоточиться в сфере переработки отходов, включают:

  • переработка стекла
  • переработка бумаги
  • Scrap Вторичная переработка металлов
  • Вторичная переработка алюминиевых банок
  • Вторичная переработка картонной бумаги
  • Вторичная переработка пластиковых бутылок
  • Утилизация электронных отходов

Например, переработка бумаги, бутылок, металлолома и банок является трудоемкой и требует значительных затрат. не принесет большого дохода, если вы не будете взимать с людей плату за их переработку из их домов.Утилизация компьютеров, мобильных телефонов и других предметов, содержащих металлолом, также является трудоемкой и приносит доход, в то время как утилизация предметов домашнего обихода для повторного использования представляется наиболее выгодной.

2. Приобретите базовые знания

Знание — это сила, а применение знания — огромная сила. Прежде чем вкладывать свои деньги в создание завода по переработке, вы должны изучить и знать все, что нужно знать о конкретном бизнесе по переработке, который вы хотите начать; и зеленая индустрия в целом. Вы должны изучить и понять режим работы и каналы переработки завода по переработке. Чтобы получить такие знания, вам, возможно, придется потратить некоторое время на работу или исследования на заводе по переработке.

3. Провести технико-экономическое обоснование

После приобретения базовых знаний о выбранных вами инвестициях вам необходимо провести технико-экономическое исследование, чтобы выяснить прибыльность предлагаемого бизнеса, существующего рыночный спрос, тип оборудования, необходимого для работы вашего завода по переработке, лучшее место для размещения вашей компании, необходимые кадры, накладные и операционные капиталы, откуда источники финансирования, уровень конкуренции, финансовый прогноз или прогнозы и т. д.

4. Напишите бизнес-план

Если вы приложили все усилия для проведения технико-экономического обоснования, у вас не возникнет проблем при написании бизнес-плана.Все, что вам нужно сделать, это превратить ваш технико-экономический отчет в бизнес-план, добавив концепцию и формулировку миссии, стратегический маркетинговый план и биографию вашей управленческой команды. Как только это будет сделано, ваш бизнес-план будет готов для представления инвесторам.

5. Источник средств

Большинство предприятий по переработке являются капиталоемкими, и у вас может не быть возможности самостоятельно их финансировать, поэтому вам нужно найти способ собрать деньги для проект. Собираетесь ли вы привлекать капитал от инвесторов-ангелов, венчурных капиталистов, государственных учреждений или неправительственных организаций? Или вы бы предпочли взять кредит в банке? Выбор за вами.

6. Соберите команду и начните проект.

После того, как вы выполнили шаги с первого по пятый, вы можете приступить к созданию бизнес-команды, которая будет технической и управленческой. , Эта команда поможет вам в создании завода по переработке и управлении компанией. Однако важно, чтобы вы получили необходимую лицензию и разрешение от федерального правительства, правительства штата и местного самоуправления до начала коммерческой деятельности.

Примерный список оборудования, необходимого для бизнеса по переработке отходов
  • Программное обеспечение для управления процессами переработки
  • Визитные карточки
  • Транспортные средства для сбора отходов, такие как грузовики, открытые фургоны и т. д.
  • Конвейеры: — Используется для перемещения как мусора, так и переработанных продуктов с приемной станции на сортировочную станцию.
  • Гидравлические подъемники: — Это используется для транспортировки и погрузки как утилизированных, так и переработанных материалов, таких как металлолом, бутылки и т. д.
  • Промышленные погрузчики: — Используется для транспортировки материалов туда и обратно в места сбора .
  • Магниты: — Используется для отделения металлов от других материалов и для отделения черных металлов от цветных металлов .
  • Краны
  • Вибрационные питатели
  • Перерабатывающие экраны
  • Пресс-подборщики
  • Компакторы
  • Распылители: — Они используются между этапы сортировки и переработки отходов. Измельчители и измельчители используются для обработки рыхлых материалов, таких как стекло .
  • Измельчители: — Используется для измельчения таких материалов, как металл, бумага, пластмасса, шины, в мелкие кусочки .

8 Проблемы открытия бизнеса по переработке отходов

Хотя бизнес по переработке отходов очень прибыльный и имеет много преимуществ. Тем не менее, есть так много проблем, сопровождающих его. Ниже приведены некоторые проблемы, которые следует ожидать при запуске предприятия по переработке.

  1. Предприятие по переработке требует времени, усилий и ресурсов для настройки.
  2. Это капиталоемкий
  3. Это трудоемкий процесс
  4. Поиск отходов и отходов может стать проблемой, так как для сбора разумного количества требуется много усилий.Кроме того, это очень большая проблема, потому что не все отходы того стоят. Требуется, чтобы вы отсортировали эти отходы, которые являются полезными и пользуются большим спросом.
  5. Этот бизнес связан с мусором, поэтому он воспринимается как грязный бизнес. Вы должны обладать стойким духом, чтобы иметь возможность иметь дело с этим видом бизнеса, поскольку он включает грязь и мусор. Бизнес связан с просеиванием мусора.
  6. Некоторые из этих отходов опасны. Таким образом, вы, вероятно, получите травмы при сборе некоторых из этих отходов, так как некоторые из них являются острыми металлическими предметами, примеры этого острых металлов; алюминий, медь и т. д.
  7. Токсины неизбежны, потому что природа этого бизнеса заключается в просеивании отходов, поэтому вы, скорее всего, столкнетесь с токсинами, и эти токсины вредны для человека.
  8. Транспортировка лома на завод по переработке может оказаться непростой задачей, поскольку большинство предприятий по переработке расположены очень далеко и потребуют больших денег для транспортировки отходов к месту переработки.

Переработка бизнеса идеи и возможности

Теперь, что можно переработать? Какие бизнес-идеи или возможности существуют в индустрии переработки / утилизации отходов ? Это вопросы, которые задают большинство людей. Что ж, я хочу, чтобы вы знали, что возможности утилизации никогда не могут быть исчерпаны.Примерами некоторых из них являются:

  • сбор или сборка мусора
  • вывоз мусора
  • настройка завода по переработке отходов
Список из 50 с лишним вещей, которые можно переработать

Человеческие волосы, Старые украшения, Винные пробки, Газеты, Металлолом, Матрацы, Слуховые аппараты, Кости, Обувь, Ткани, алюминиевые банки, люминесцентные лампы, контейнеры для пищевых продуктов, очки, ванны, раковины и туалеты, холодильники, плиты, стиральные машины, сушилки, аккумуляторы, старые автомобили, мобильные телефоны, компьютеры, детекторы дыма.

Краска, ковры, ковры и прокладки, пластиковые бутылки, старые кирпичи и бетоны, электроника, детские игрушки, шторы, чернильные и тонерные картриджи, шины, черепица, лом и мебель, стиральные машины, экранированные двери, упаковочные материалы из пенопласта , Журналы, рождественские елки, моторное масло, компакт-диски, DVD-диски, игровые диски.

полиэтиленовые пакеты, кожаные сумки, телефонные книги, зубные щетки и бритвы, огнетушители, ограждения, контейнеры из пенопласта, Листья, Одежда Ханга rs, упаковочные пены и арахис, обрезки травы, электронные отходы, картон, принтер, лампочки, ПВХ, сточные воды, сталь, поддоны, асфальт, антифриз и т. д.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки