Разведение омаров: руководство для начинающих

Коммерческое разведение омаров — очень прибыльный бизнес. Промышленное производство омаров — дело не очень старое. Это относительно новая бизнес-идея, и современные методы коммерческого земледелия используются с начала 20 века.

Лобстер на самом деле вкусный морепродукт. Он очень популярен, и его любят многие люди во всем мире.

Чистая вода, здоровое место и хорошее питание — главные факторы, которые следует учитывать при запуске бизнеса по разведению лобстеров.

На самом деле омары — это семейство крупных морских ракообразных. У них длинные тела с мускулистыми хвостами. Они обитают во всех океанах, на каменистом, песчаном или илистом дне от береговой линии до края континентального шельфа.

Лобстеры обычно живут поодиночке в расщелинах или в норах под камнями. У 3 из 5 пар ног есть когти, включая первую пару, которые обычно намного больше остальных.

Омары высоко ценятся как морепродукты и очень важны с экономической точки зрения. Они часто являются одним из самых прибыльных товаров в прибрежных районах, которые они населяют.

Обычно омаров ловят с помощью односторонних ловушек с наживкой и маркерного буя с цветовой кодировкой для маркировки клеток. Обычно их ловят на глубине от 2 до 900 метров (хотя некоторые омары могут жить на высоте 3,700 метров).

Коммерческое разведение омаров пока не слишком популярно, в основном из-за склонности омаров к каннибализму и медленного роста этого вида. Однако здесь мы постараемся подробнее рассказать о методах ведения современного бизнеса по разведению лобстеров.

Преимущества бизнеса по выращиванию омаров

Здесь мы пытаемся описать преимущества, прежде чем подробно обсудить шаги по запуску бизнеса по разведению лобстеров.

На самом деле, начало коммерческого бизнеса по выращиванию омаров дает множество преимуществ. Вы можете начать этот бизнес, если у вас достаточно возможностей.

  • Коммерческое разведение омаров — относительно новая бизнес-идея. И вы можете воспользоваться этой возможностью для получения прибыли.
  • Вы можете легко начать этот бизнес, если живете недалеко от прибрежных районов.
  • Промышленное производство омаров — прибыльный бизнес. Так что это может быть хорошим источником занятости, особенно для безработных.
  • И спрос, и цена на лобстеров очень хорошие. Так что это большое преимущество.
  • Продавать омаров очень просто. Омары уже очень популярны во всем мире. Таким образом, вам не нужно сильно беспокоиться о маркетинге.
  • Лобстер очень вкусный и вкусный. И вы можете насладиться свежими омарами, если начнете свой собственный бизнес по разведению лобстеров.

Как начать бизнес по выращиванию омаров

Выращивание омаров не так просто, как выращивание других видов рыб. Чтобы начать этот бизнес, нужно выполнить много шагов.

Здесь мы пытаемся описать все необходимые шаги для успешного начала и ведения этого бизнеса.

Выберите хорошее место

Прежде всего, постарайтесь выбрать очень хорошее место для начала коммерческого разведения омаров. Вы можете купить землю или рассмотреть возможность аренды.

Но при выборе земли нужно искать базовые удобства. И эти объекты включают хороший источник чистой и пресной воды, близлежащий источник личинок омаров, хорошую транспортную развязку, и будет лучше, если выбранная территория будет свободна от загрязнений и шума.

Определите свой метод выращивания омаров

Ваша ферма омаров не обязательно должна граничить с океаном. Но вам будет сложно получить личинки омара, если вы не находитесь близко к океану, потому что личинки омара плохо переносятся.

Большинство видов омаров живут в соленой воде. Таким образом, вам понадобится либо прямой источник морской воды, либо вы можете приобрести комплект для соленения уже имеющейся у вас чистой воды.

Вы можете выращивать омаров двумя разными способами, например, на суше или в аквариуме, а также в садковой системе открытого моря. Вы можете выбрать любую систему в зависимости от доступных объектов в вашем районе.

Наземная система

Вы можете успешно создать наземную систему содержания с соответствующими условиями окружающей среды. Критические параметры качества воды включают концентрацию растворенного кислорода, аммиака, нитратов и углекислого газа.

Также необходима концентрация нитратов, pH, соленость и щелочность в системе. Неионизированный аммиак более токсичен, чем ионизированный аммоний.

Концентрация аммиака в культуральной воде должна быть менее 2 мг на литр, и это зависит от температуры воды и pH.

Во время линьки и после кормления потребность в кислороде возрастает, и это обычно происходит в ночное время. И это напрямую повлияет на рост омара, если не будет обеспечен оптимальный кислород.

Хотя омары могут переносить постепенные изменения солености в ограниченном диапазоне, внезапное разбавление может привести к стрессу, восприимчивости к болезням и смертности.

Система внутреннего резервуара

В этой системе обычно используется система RAS. Большая часть воды повторно используется в системе рециркуляции после удаления отходов.

Система рециркуляции удаляет все твердые отходы, аммиак и нитрит, двуокись углерода и аэрирует воду, которая возвращается в систему откорма.

Твердые отходы удаляются механической фильтрацией, аммиак и нитрит — биологической фильтрацией, а углекислый газ — воздушно-водной границей.

В проточных системах вода перекачивается в другой резервуар. Скорость потока воды определяется плотностью посадки и интенсивностью кормления. В поступающей воде не должно быть отложений. [1]

Система выращивания омаров в клетках открытого моря

Это распространенная и популярная система разведения омаров. Молодь помещают в клетку и дважды в день кормят мидиями и мусорной рыбой.

Хотя некоторые люди также кормят омаров коммерчески приготовленными диетами. У таких фидов хорошие показатели конверсии.

Выберите виды омаров для коммерческого производства

Во всем мире существует множество видов омаров. Вы можете выбрать любой в зависимости от доступности в вашем районе.

Некоторые распространенные и самые популярные виды омаров — адик-адик, бамбук и тигровые омары. Эти виды обычно растут быстрее и имеют очень хороший спрос и ценность на международном рынке.

Эти три вида отличаются друг от друга своим названием. Омар адик-адик имеет красновато-черный цвет. У бамбуковых лобстеров полосатые ноги, и это похоже на бамбук.

Зато у тигровых омаров пятнистые лапы. Вы можете выбрать любую из этих пород в зависимости от вашего местоположения и желаемого типа производства.

Однако вам следует выбирать те виды омаров, которые легко доступны в вашем районе. Вы можете проконсультироваться с некоторыми фермерами в вашем районе.

Покупка личинок и запасов

Приобретайте личинок у любого поставщика в вашем районе после выбора желаемого вида. Правильная плотность посадки зависит от множества факторов. Вы можете проконсультироваться с некоторыми существующими производителями в вашем регионе.

продукты

Омары всеядны и обычно едят живую добычу, такую ​​как рыба, моллюски, другие ракообразные, черви и некоторые растения. При необходимости они собирают мусор и, как известно, в неволе прибегают к каннибализму [2].

В промышленном производстве омаров обычно кормят мидиями и мусорной рыбой дважды в день. Но также используются сформулированные диеты. И у таких каналов хорошие показатели конверсии.

разведение

Лобстеры от природы очень хорошие заводчики. Они легко размножаются в естественных условиях. Хотя можно разводить и производить личинок в инкубаториях.

Забота и другое управление

Забота о лобстерах — очень важная часть коммерческой деятельности по выращиванию омаров. Поэтому всегда старайтесь заботиться о своих лобстерах.

Всегда старайтесь давать им очень хорошую и питательную пищу. Регулярно следите за их здоровьем и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт со специалистом в вашей области.

Сбор урожая

Вы можете рассчитывать на вылов лобстеров, когда они достигнут минимального маркетингового размера. Лобстеров аккуратно вычерпывают с помощью сетей, чтобы не навредить виду.

Большинство видов омаров погибнет при контакте с пресной водой. Так что не собирайте урожай, когда идет дождь.

После сбора урожая

Лобстеры классифицируются как новые, твердые или старые. Сортировка — очень важная задача после сбора урожая. Потому что недавно сбросившие панцири омары самые нежные и дорогие.

Уступать

Точную сумму назвать невозможно, потому что она зависит от множества факторов.

Маркетинг

Продавать омаров очень легко и просто. Потому что лобстеры уже пользуются очень хорошим спросом и ценятся как на внутреннем, так и на международном рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению лобстеров. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки