Образец SWOT-анализа для медицинских центров больниц

Вы управляете больницей или клиникой и вам нужен SWOT-анализ конкурента ? Если ДА, приведите подробный пример SWOT-анализа для медицинских центров и больниц.

Если у вас есть медицинский центр или больница или вы собираетесь его создать, то одну из вещей, которые вам нужно сделать, чтобы правильно с самого начала провести тщательный и подробный SWOT-анализ для бизнеса.

Зачем вам нужен отчет SWOT-анализа?

Это потому что индустрия здравоохранения не является одной из тех отраслей, которые дают место посредственности. Больница и индустрия здравоохранения состоят из операторов, которые имеют лицензию как больницы общего профиля и хирургические, которые предоставляют хирургическую и нехирургическую диагностику и медицинскую помощь стационарным пациентам с заболеваниями. В целом, медицинские клиники имеют стационарные кровати и обычно предоставляют другие услуги, такие как амбулаторные услуги, услуги операционной и аптеки.

Действительно, в Соединенных Штатах существует очень большой рынок для поставщиков медицинских услуг и конечно в большинстве частей света. Например, по оценкам Всемирной организации здравоохранения (W.H.O), в мире насчитывается около 9,2 млн. Врачей, 20,4 млн. Медсестер и акушерок, 1,9 млн. Стоматологов и других стоматологов, 2,6 млн. Фармацевтов и другого фармацевтического персонала, а также более 1,3 млн. Медицинских работников по всему миру. Это говорит о том, что индустрия здравоохранения действительно является одним из крупнейших сегментов рабочей силы в любой стране.

Результаты исследований, проведенных в Соединенных Штатах Америки, показывают, что в 2011 году расходы на здравоохранение выплачивались больницам, врачам, домам престарелых, диагностическим лабораториям, аптекам, производителям медицинского оборудования и другим игрокам. в производственно-сбытовой цепочке бизнеса системы здравоохранения потребляется приблизительно 17,9 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) Соединенных Штатов.

Это действительно самая большая страна в мире. Фактически, эксперты прогнозировали, что доля здравоохранения в ВВП США будет продолжать расти, достигнув 20,6 процента ВВП к 2016 году.

Правда в том, что если вы собираетесь достичь целей, которые вы поставили перед своим бизнесом, то вы должны убедиться, что вы строите свой бизнес на прочной основе. Вы должны убедиться, что соблюдаете надлежащую процедуру, связанную с созданием бизнеса или управлением бизнесом, поэтому вам необходимо работать с подробным анализом SWOT.

Что такое SWOT-анализ?

SWOT-анализ — это продвинутая модель стратегического планирования, которая помогает предприятиям и организациям определить, где у них дела идут хорошо и где они могут улучшиться как с внутренней, так и с внешней точки зрения. SWOT является аббревиатурой: S обозначает «Сильные стороны», W обозначает «Слабые стороны», O обозначает «Возможности» и T обозначает «Угрозы»

Сильные и слабые стороны являются внутренними для организации, а возможности и угрозы — внешнее происхождение. Сильные стороны и возможности полезны для стратегии вашей организации, а слабые стороны и угрозы вредны для стратегии вашей организации.

Когда речь заходит о разработке SWOT-анализа для вашей организации, вам необходимо будет привлечь топ-менеджеров и других ключевых заинтересованных лиц, чьи вклады могут помочь вам структурировать и позиционировать свой бизнес или организации для роста и прибыльности. На самом деле, желательно воспользоваться услугами бизнес-консультанта, который является экспертом в этом отношении.

Подробный SWOT-анализ для медицинских центров и больниц

  • Сильные стороны

Наша сила как игрока в сфере здравоохранения и больниц заключается в том, что у нас есть команда квалифицированных медицинских работников, которые занимаются различными вопросами. вакансии в нашем медицинском центре и больнице. На самом деле, они являются одними из лучших работников во всем городе, где находится наша больница.

Наше местоположение, бизнес-модель, с которой мы работаем (работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) Множество вариантов оплаты, хорошо оборудованный медицинский колл-центр, постоянное обучение и переподготовка наших сотрудников и наша отличная культура обслуживания клиентов, безусловно, будут для нас сильной стороной.

  • Финансовые возможности: Наш самый надежный источник финансового роста — это наша текущая клиентская база и деловая сеть.Мы находимся в партнерстве со страховыми компаниями HMO и Medicare, и, конечно, наша структура оплаты услуг структурирована таким образом, что мы можем с комфортом размещать пациентов, которые платят из своего кармана, и тех, кто оплачивает медицинское страхование. При этом мы уверены, что будем продолжать приносить доход для бизнеса.
  • Сильные стороны клиента: рост наших клиентов будет происходить за счет рефералов, а также страховых компаний HMO и Medicare. .
  • Внутренние сильные стороны . Что мы делаем как организация, так это наша способность лечить различные заболевания и выполнять различные хирургические процедуры, и у нас есть доступ к лучшим консультантам в различных областях в индустрия здравоохранения.

Слабые стороны

Индустрия здравоохранения — это та отрасль, которая требует огромных денежных средств, чтобы иметь возможность приобрести лучшее медицинское оборудование, а также нанимайте услуги некоторых из лучших консультантов в отрасли, поэтому наши предполагаемые недостатки могут заключаться в том, что мы можем получить доступ к необходимым средствам для решения вышеуказанных проблем.

  • Финансовые недостатки: Наша самая большая финансовая слабость может заключаться в том, что большинство наших клиентов работают в циклической отрасли и при условии рыночных прихотей.
  • Слабости клиентов: В качестве нового бизнеса одной из слабых сторон нашего бизнеса является тот факт, что мы не можем использовать экономию на масштабах, чтобы снизить цены услуг и продуктов; мы бы хотели предложить нашим клиентам самую низкую цену, которую они могут получить в нашем регионе.
  • Внутренние недостатки: как новый бизнес, который все еще пытается установить свое присутствие в сфере здравоохранения В сфере здравоохранения мы не можем исключить тот факт, что нам не удалось получить надлежащее управление нашей базой данных, чтобы сделать ее бесшовной, особенно в том, что касается разрешения вызовов одним касанием для обслуживания клиентов.
  • Слабость в обучении и росте . Наши самые большие проблемы с сотрудниками заключаются в том, что мы не смогли должным образом разобраться в том, как обеспечить надежные услуги в нашей организации. Это связано с тем, что большинство ведущих специалистов всегда хотели бы выбрать самую высокую цену, а поскольку мы новички в этой отрасли, у нас пока нет возможностей конкурировать с крупными рыбами в этой отрасли в плане привлечения и найма старших консультантов. и медицинские работники, которые сделали себе имена в отрасли.

Возможности

Возможности, доступные для больниц и поставщиков медицинских услуг, безграничны, учитывая тот факт, что медицинские клиники предназначены не только для тех, кто кто болен и нуждается в лечении; люди, которые не болеют, могут время от времени проходить регулярные медицинские осмотры, и мы собираемся расположить нашу медицинскую клинику, чтобы максимально использовать возможности, которые будут нам доступны в месте проведения операций и вокруг нас.

  • Финансовые возможности: Нашей самой большой возможностью улучшить наши финансы является запуск новой линии обслуживания (мы также примем альтернативные лекарства при лечении некоторых заболеваний, увеличении удержания клиентов и запуске после новый географический регион посредством франчайзинга и открытия наших больничных учреждений.
  • Возможности для клиентов: мы знаем об огромных возможностях, которые доступны для здравоохранения и больничной промышленности, поэтому мы будем усердно работать продолжать совершенствовать наш онлайн-интерфейс, осуществлять перекрестные продажи сопутствующих товаров медицинского назначения и усердно работать, чтобы лучше понимать требования наших клиентов к услугам и способы их обработки.
  • Внутренние возможности: мы поставил существующие процессы, которые помогут нам вести бизнес в будущее, и мы будем продолжать улучшать их. В результате этого мы сделаем все возможное, чтобы сотрудничать со специализированными и учебными больницами в черте города и за его пределами.
  • Возможности обучения и роста . Одной из возможностей, которую мы можем использовать, является наша способность предоставлять возможности перекрестного обучения для всех наших сотрудников. Мы также предложим пакеты сезонного профессионального спонсорства, чтобы улучшить нашу корпоративную культуру и тем самым удержать наших сотрудников.

Угрозы

Нестабильное федеральное возмещение модель в условиях неопределенной нормативной среды, скорее всего, будет представлять угрозу для бизнеса, такого как наш. Хотя ожидается, что федеральное финансирование Medicare и Medicaid в 2020 году увеличится, продолжающееся давление на компенсацию и неопределенность в области регулирования будут оставаться потенциальной угрозой для отрасли медицинских услуг.

Еще одна угроза, которая может столкнуться с нами, — это появление новый и более крупный / хорошо зарекомендовавший себя центр здравоохранения, медицинская клиника или больница в том же месте, где находится наш.

  • Финансовые угрозы: одна из угроз, которые могут серьезно повлиять на наше финансовое здоровье в нашем бизнесе могут быть недорогие конкуренты, партнеры, выходящие на наше рыночное пространство, или зарубежные игроки, которые определяют свое присутствие там, где мы приносим самый большой доход для бизнеса.
  • Угрозы для клиентов: Нашей главной заботой о наших клиентах является то, что один из наших конкурентов предлагает бесплатную проверку и время от времени бесплатные медицинские процедуры, что может отнять часть нашей доли на рынке.
  • Внутренние угрозы: Наш бизнес построен без обращения к будущему партнерству, особенно со стороны альтернативных поставщиков услуг, таких как клиники хиропрактики, аюрведические клиники и клиники натуропатии, и, с учетом всего этого, это решение может повлиять на нас в будущем, потому что эта тенденция постепенно смещается к альтернативной медицине; люди быстро осваивают естественную медицину и лечение.
  • Угрозы обучения и роста: одна вещь, которая может угрожать людям в нашей организации, — это высокая скорость, с которой технологии устаревают, и это может привести к к снижению стремления к непрерывному обучению и, как следствие, к новым технологиям.

В заключение

Мы знаем, что SWOT-анализ не конечный продукт — это первый шаг к тому, чтобы помочь нам согласовать нашу стратегию с областями, которые мы определили как сильные, слабые стороны, возможности и угрозы. Мы приложим все усилия, чтобы принять некоторые меры для отслеживания прогресса в устранении наших слабых сторон и использования наших возможностей.

В дальнейшем мы создадим структуры и процессы, которые помогут консолидировать наши результаты, чтобы мы могли видеть все позитивные возможности и любые негативные тенденции, которые могут повлиять на нашу стратегию, и то, как мы работаем в целом.

Мы готовы принять меры в отношении нашего SWOT-анализа, и мы будем использовать наш SWOT-анализ в качестве исходного материала для разработки или дальнейшей доработки нашего стратегического плана для нашего медицинского центра. По мере того, как мы начнем реализовывать выделенные стратегии, мы будем создавать программы, которые помогут преодолеть наши слабости и, конечно же, использовать наши возможности.

Вы можете добавить эту страницу в закладки