Выращивание коз-сирот: как вырастить коз-сирот (Руководство для начинающих)

Вам нужно будет узнать о выращивании коз-сирот, если вы покупаете новых детей с другой фермы, если у лани больше детей, чем она может заботиться, или если какая-либо коза на вашей ферме умирает после шуток / рождения детей.

Выращивание коз-сирот не требует слишком многого. Это довольно просто, если у вас есть подходящие материалы и правильное отношение. Удовлетворите основные потребности ваших коз, и они будут жить и счастливо расти на вашей ферме.

Руководство по выращиванию коз-сирот

Вырастить коз-сирот может быть очень легко, особенно если вы внимательно за всем будете следить. Здесь мы описываем этапы выращивания сиротских коз вручную.

продукты

Самое важное — кормить коз-сирот. Кормите детей-сирот из бутылочки. Обычно ребенку требуется около 5 унций молока на каждый фунт веса в день.

Для кормления козлят из бутылочки вы можете использовать молоко другой самки или приобрести подходящую молочную смесь для закваски для козлятины.

Вы можете найти это стартовое молоко в любом из ближайших к вам магазинов кормов для животных. Вы также можете использовать заменитель молока теленка или ягненка, если вы не найдете козье молоко. Приобретайте бутылочки и соски на складе кормов для животных.

Если у вас под рукой нет бутылочек и сосков, вы можете использовать лопатку для индейки или шприц в первый раз.

Кормление козлят из бутылочки может быть трудным для вас в первые несколько дней. Потому что дети естественно ищут сосок своей матери.

Но через несколько дней дети привыкнут к системе кормления из бутылочки.

Во время кормления возьмите ребенка на руки, возьмите его в одну руку и используйте руку, чтобы открыть ему рот и, наконец, вставить сосок. Если вы используете пластиковые бутылки для бутылочек, то аккуратно выдавите немного молока в рот ребенка, если он не понимает, что такое молоко. соси тоже неделя.

Через несколько дней ребенок автоматически узнает, что делать, и обычно будет пить молоко из бутылочек.

В случае большого количества детей-сирот, кормите детей из бутылочки одного за другим или создайте систему, с помощью которой дети могут пить самостоятельно. Кормите детей несколько раз в день в течение первых нескольких дней, а затем постепенно сокращайте время кормления.

Всегда используйте свежую, чистую и теплую воду для приготовления молочной смеси для ваших детей. Но убедитесь, что вода не слишком горячая.

Так что будет лучше, если вы испытаете смесь на своем запястье, прежде чем кормить детей. Помимо кормления из бутылочки, кормите детей зеленью или свежим сеном.

Обычно дети учатся есть зелень, сено или другие вещи, наблюдая за своей матерью. Но поскольку вы выращиваете коз-сирот, вы должны обучать их, собирая зелень или сено рукой или оставляя детей с другими детьми, которые едят.

Вы также можете предоставить детский рацион, который представляет собой рассыпчатый продукт, который вы найдете в магазине кормов для скота. Кормление — самая важная часть выращивания коз-сирот. Так что будьте очень осторожны и обеспечивайте здоровую пищу.

Дома

Держите коз-сирот в отдельном доме на несколько дней, чтобы другие козы не могли их побеспокоить. Если возможно, выведите других коз из дома.

Если у вас есть нежные козочки с детьми, то вы можете оставить с ними детей-сирот.

Держите в доме мягкую подстилку и сделайте ее удобной. Предотвратите все виды хищников и создайте соответствующую систему вентиляции.

Питание

Козлятам необходимо молозиво (высококалорийный натуральный пищевой продукт, который кормящие матери козы производят в течение первых 24 часов после шуток).

Если так или иначе ваши козочки не получают молозива от матери в эти критические часы, им понадобится заменитель молозива.

Вы можете приобрести такие продукты в ближайших магазинах кормов для скота.

После нескольких недель кормления из бутылочки дайте им питательный корм, например, козьи гранулы, смоченные в молоке, зелень и сено. И всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей воды.

Общаться

Если возможно, постарайтесь хорошо провести время со своими сиротскими козами. Вы можете сделать их дружелюбными и хорошо себя вести, проводя некоторое время, играя с ними и беря их с собой на прогулку. Пусть подойдут к вам поближе.

Держите их у себя на коленях и приручите, разводя рукой по всему телу. Они с удовольствием закроют глаза.

Обычно козы-сироты, выращенные людьми, становятся очень дружелюбными с людьми и становятся очень подходящими в качестве домашних животных.

Прививка

Некоторые люди воспитывают детей-сирот, прививая их другой самке. Будет лучше, если у вас на ферме будет еще одна лань для воспитания детей-сирот.

Это будет намного проще, чем если бы вы растили детей. И это также сэкономит ваше время и много затрат на молоко.

Вы можете пересадить детей-сирот другой самке, которая родила, но потеряла детей или имеет только одного ребенка. Но никогда не давайте лани на попечение более двух или трех детей.

Держите детей-сирот в загоне с мамой, у которой только один ребенок. Если мама станет хорошей, то она примет малышей.

Если мама отказывается принимать других детей, заставьте ее позволить новым детям пить. Но никогда не оставляйте детей вместе с плохой мамой (потому что она может навредить новым детям), пока не заметите, что она заботится о детях.

Как только она полностью примет беспомощных детей, вы полностью избавитесь от всех видов напряжения. Пусть мама позаботится о своих новорожденных. 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки