Британская молочная овца: характеристики, использование и информация о породе

Британская молочная овца — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. Как следует из названия, это молочная порода овец, выращиваемая в основном для производства молока.

Он был разработан Лоуренсом Олдерсоном в Уилтшире и Нортумберленде, и порода была известна как По возрасту ранее. Он был разработан в 1970-х годах, но был создан и выпущен в 1980 году.

Наряду с доступностью в своей родной местности, британские молочные овцы также экспортировались в несколько других стран, таких как Франция, Греция и Венгрия, а оттуда в некоторые другие соседние страны.

Сегодня большинство животных обитает в Канаде, Венгрии и Великобритании.

Точный состав породы британских молочных овец никогда не объявлялся, но он был основан на высокоэффективных животных из существующих отар голуболицых овец Лестера, Дорсет Хорн и Истрип, содержащихся в семье Олдерсонов.

Были отобраны дополнительные отдельные животные из овец восточно-фризских, ллейнских и тексельских пород.

Сегодня британские молочные овцы выращивают в основном как молочные породы овец для производства молока. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики британских молочных овец

Британские молочные овцы — животные крупного размера и, как правило, белого цвета. Это белолицые и чистоголовые животные.

Обычно опрашиваются как бараны, так и овцы. Взрослые бараны в среднем весят около 103 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 79 кг. Фото из Британского общества молочных овец и информация из Википедии.

Пользы

Как следует из названия, это порода дойных овец. И выращивается в основном для производства молока.

Особые примечания

Британские молочные овцы — чрезвычайно выносливые и сильные животные. Они попали в суровые условия в верховьях Пеннинских островов в северной Англии для развития выносливости и приспособляемости.

Порода является самой плодовитой британской породой овец. Взрослые овцы в среднем достигают размера помета более трех особей.

Сегодня эта порода выращивается в основном как порода дойных овец, и средний удой зависит от стандартов содержания стада и может варьироваться от 250 до более 400 литров в период лактации.

А период лактации у них составляет около 210 дней. Их молоко очень хорошего качества, содержит около 6 процентов белка и около 6 процентов жира.

Помимо молочной продуктивности, порода хороша и для производства мяса. Они производят тяжелую и тощую тушку.

Руно британской молочной овцы весит от 4 кг у овец и более 6.5 кг у баранов. Их шерсть довольно хорошего качества: прядение от 50 до 54 с длиной штапеля от 12 до 18 см.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыБританское молоко
Другие названиявсе
Цель породыВ основном молоко
Особые примечанияВыносливые и сильные животные, хорошо адаптированные почти ко всем климатам, подверженные суровым условиям в верховьях Пеннинских островов в северной Англии, очень плодовиты, очень хороши для производства молока, и молоко очень хорошего качества, довольно хорошо для производства мяса, дают тяжелые и нежирная туша
Размер породыбольшой
ВесМасса тела зрелых баранов составляет около 103 кг, а средняя живая масса половозрелых овец составляет около 79 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки