Запуск ресторана без денег Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии ресторанного бизнеса? Вы любите готовить или хотите заняться продовольственным бизнесом? Ниже приведен пример шаблона бизнес-плана для ресторанов, который научит вас, как начать ресторанный бизнес.

В условиях быстрого роста в пищевой промышленности ресторанный бизнес является одним из быстрорастущий бизнес в этом нашем нынешнем поколении. Это потому, что ресторанный бизнес, хотя и является довольно распространенным бизнесом, но это непростая задача. Реальность такова, что многие рестораны выходят из строя в течение первого года работы.

NB -: эта статья была взята из Полного руководства по открытию ресторанного бизнеса .

Но это не должно вас беспокоить, потому что эта статья предоставит вам советы, которые помогут вам избежать риска, связанного с открытием ресторанного бизнеса, который обречен на провал. Поэтому, не теряя времени, ниже приведено пошаговое руководство по началу собственного ресторанного бизнеса.

Запуск шаблона бизнес-плана для ресторана

1. Правильное мышление

Один из истинных фактов о ресторанном бизнесе заключается в том, что это скорее сервисный бизнес, чем продуктовый бизнес. Удовлетворение клиентов — это ваша конечная задача и приоритет от этой ответственности. Таким образом, вы должны приготовиться к задаче. Управлять ресторанным бизнесом непросто, вы действительно готовы принять вызовы ?

2. Узнайте все, что вы можете о пищевой промышленности

В бизнесе знания — это сила, а применение знаний — это преимущество. Чтобы начать ресторанный бизнес и добиться успеха, вам нужно знать все о ведении ресторанного бизнеса и всей пищевой промышленности.

3. Напишите бизнес-план для вашего ресторанного бизнеса

Как и в любом другом бизнесе, ресторану нужен бизнес-план для достижения успеха. Как говорят традиционные рестораторы в отрасли, планирование имеет большое значение при открытии ресторана.

И, конечно, чтобы ваши инвесторы давали вам сигнал о движении, план, который вы представите, должен быть логичным, практичным и реалистично. Однако вы не можете создать отличное профессиональное предложение, не зная вначале компоненты бизнес-плана ресторана. Вот пример шаблона ресторанного бизнес-плана , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

  • Ваш фон

сделать Чтобы убедиться, что ваш бизнес-план ресторана сможет убедить читателей или инвесторов, вы должны включить в него свой профессиональный опыт. Это очень важно, потому что люди, которые будут читать план, будут искать информацию о человеке или группе, стоящих за предложением.

Какими навыками вы обладаете? Кто ваши товарищи по команде? Какой у вас опыт работы в пищевой промышленности ? Если вы хорошо знакомы с ресторанами, вам может повезти.

Теперь ваш бизнес-план связан с общей целью вашего ресторана; описание вашего целевого рынка; финансовая информация и прогнозы; Ваше меню и цены. И последнее, но не менее важное, это ваш рекламный и маркетинговый план.

4.Начните с большой тройки

Ни один ресторан не сможет добиться успеха без отличного местоположения, отличного шеф-повара и отличной концепции. Доступность имеет большое значение с точки зрения местоположения, потому что чем более доступным является ваш ресторан, тем больше успехов вы достигнете. Говоря о концепции, вы также должны выбрать свою концепцию питания и стиль обслуживания. Вы должны выбрать конкретный стиль обслуживания, который вас интересует.

5. Выберите основное местоположение

Бизнес-план ресторана должен содержать предполагаемое местоположение, где вы будете строить свое предприятие. Место должно быть свободным от конкурентов и заполнено людьми, которые обычно посещают другие районы, чтобы просто поесть. Идеальными источниками информации, которую вы можете использовать, чтобы найти отличное место для своего бизнеса, являются веб-сайты обзоров ресторанов и местные газеты.

  • Альтернативное расположение проспекта

С другой стороны, при открытии ресторанного бизнеса также рекомендуется иметь более одного местоположения в перспективе. Это поможет вам перепроверить преимущества и недостатки каждого места и поможет вам не носить все яйца в одной корзине.

Тем не менее, вы никогда не должны забывать включать фотографию и краткое описание в каждом месте, которое вы берете. учетная запись в вашем предложении. Кроме того, вы также должны принять к сведению то, что, по вашему мнению, будет способствовать успеху ресторана, который вы построите.

6. Создание меню ресторана

Конечно, вы никогда не должны забывать записывать меню вашего ресторана при написании вашего бизнес-плана. Желательно, чтобы вы создали меню, которое вы наверняка сможете обслуживать, как только начинаете свой бизнес.

Кроме того, в меню должны быть специальные блюда, которые ваши повара и кухонный персонал могут предоставить вашему потенциальному потребителю. Вместе со специальными блюдами вы должны включить в свое меню некоторые национальные или местные блюда, чтобы немедленно привлечь клиентов.

Теперь вы должны иметь в виду, что меню ресторана может либо создать, либо разрушить ресторан. Меню ресторана должно соответствовать общей концепции ресторана. После создания меню ресторана повторно проверьте свой бизнес-план, чтобы убедиться, что оно соответствует вашему бизнес-плану.

7. Получить список поставщиков ресторанов

При разработке бизнес-плана ресторана должен быть включен список поставщиков ингредиентов или продуктов питания. Вы должны составить название и местонахождение этих поставщиков вместе с ценами на их поставки и скидками, которые они могут предложить. С другой стороны, вы можете включить в список потенциального поставщика мебели и оборудования для вашего ресторана.

8. Делайте свои финансовые оценки и прогнозы

Никогда не забывайте включать прогноз возможной прибыли вашего предприятия в ваш ресторанный бизнес-план . В ваших оценках вы должны указать эксплуатационные расходы, ожидаемый доход и накладные расходы, которые ваш ресторан будет получать ежеквартально в течение следующих пяти лет. Кроме того, рекомендуется использовать линейные диаграммы для отображения своих данных, чтобы ваша аудитория имела четкое представление о вашей проекции.

9. Привлеките необходимый капитал

В процессе написания своего бизнес-плана вы сможете узнать, сколько вам понадобится, чтобы начать свой ресторанный бизнес. Если вы не совсем уверены в стоимости организации ресторанного бизнеса, советую посетить других владельцев ресторанов.

Общение с ними может помочь вам спрогнозировать ожидаемые начальные затраты. Есть много способов, которыми рестораторы собирают капитал, чтобы начать свой ресторанный бизнес. Это может быть либо ликвидация активов, либо использование их для займов, использование государственных программ, касающихся владельцев малого бизнеса, и т. Д.

10. Нанимать людей

Нехватка квалифицированного или опытного рабочего персонала является одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются рестораны. При рекламе для сотрудников убедитесь, что в вашем объявлении четко указаны характер, качества или навыки, которые вы ищете в сотруднике.

Эта стратегия поможет вам получить и удержать квалифицированных сотрудников. Конкретно укажите рабочие обязанности и ответственность сотрудника при обработке вашей рекламы. Кроме того, попытайтесь выяснить, какие другие рестораны платят своим сотрудникам.

11. Продвигайте свой ресторанный бизнес

Поскольку технологии и тенденции меняются и меняются, ваша маркетинговая тактика также должна адаптироваться к ней. В то время как многие традиционные методы все еще остаются верными сегодня, новые стратегии, такие как экологический и интернет-маркетинг, становятся ключевыми компонентами любой успешной маркетинговой кампании ресторана.

Вот идеи или советы для маркетинга вашего ресторанного бизнеса.

  • Получите хорошую рекламу в прессе
  • Разработайте веб-сайт для продвижения вашего ресторана
  • Перепроектируйте меню вашего ресторана
  • Внедрение частотного маркетинга
  • Проведение мероприятий
  • Попробуй перепродать своих клиентов
  • Продвигай свои услуги на вынос и доставку
  • Продвигай ваш ресторан по электронной почте
  • позаботьтесь о том, чтобы стать зеленым
  • оденьте своих сотрудников в элегантную форму
  • получите отзывы от ваших постоянных клиентов
  • начните Кампания Google Adword
  • Продвигайте свой бизнес в социальных сетях
  • Общайтесь с другими ресторанами и клиентами
  • Вовлекайте клиентов в конкурс

Для большего количества маркетинговых идей и тактик я рекомендую вам Ознакомьтесь с более подробными креативными маркетинговыми идеями для своего ресторана .Но имейте в виду, что простое чтение этой статьи не повлияет на ваш бизнес; реализация будет иметь большое значение и улучшит ваш ресторанный бизнес.

Вы можете добавить эту страницу в закладки