Что делать, когда страховая компания отклоняет требование

Что вы делаете, когда страховая компания отклоняет иск и не не платите ? Этот вопрос волнует большинство владельцев страховых полисов. Лишь немногие вещи могут быть более дорогими, более разочаровывающими, более тревожными и более разочаровывающими, чем получение письма от вашей страховой компании о том, что ваша претензия была отклонена. Это, несомненно, добавит еще больше беспокойства к тем, которые у вас уже есть, — в результате чего потребовалось требование в первом утверждении ( болезнь, катастрофа и т. Д. ).

Отказано претензии могут сделать вашу жизнь более сложной, особенно если у вас нет денег, чтобы оплатить ремонт самостоятельно. Но отказ от вашего требования не обязательно означает, что вы проиграли. Если вас не устраивает отказ в страховании, вам не обязательно принимать это как окончательное решение. Тот факт, что ваше требование было отклонено, должен быть отправной точкой, а не конечной точкой. Так что пока не начинайте думать о том, как вы можете жить со своими заботами. Может быть, еще есть надежда.

Помните, что страховая компания — это бизнес, как и любой другой бизнес.Они не любят выдавать деньги, если им это не нужно или когда они сомневаются. Но это не значит, что они нечестны; они только пытаются быть осторожными, чтобы не быть обманутыми. Это, вероятно, причина, по которой ваше требование было отклонено. Теперь вот шаги, которые нужно предпринять, когда страховая компания отклоняет ваше требование.

Что делать, когда страховая компания отклоняет претензию и не платит

1. Узнайте, почему ваша заявка была отклонена

Понимание причины отклонения вашего страхового требования поможет вам правильно определить, есть ли у вас веские основания для обжалования решения или нет. Ниже приведены распространенные причины отклонения страховых требований :

  • Ваш страховой полис не покрывает предъявленную претензию. Например, если вы управляете старым транспортным средством, вы можете иметь страховку гражданской ответственности, которая не покрывает претензии в случае столкновения или аварии. В этом примере ваша страховка отклонена правильно.
  • Вы не можете претендовать на звание страховщика по полису. Например, если вы подросток, и ваши родители специально исключили вас из-за своей политики, потому что они не ожидают, что вы будете водить их автомобиль.
  • Требуемая сумма ущерба превышает пределы вашего полиса, указанные на странице деклараций, что означает, что страховая компания не будет покрывать излишки.
  • Вы не выплатили премию до конец льготного периода, и, следовательно, срок действия вашего страхового покрытия истек.
  • Собственность, на которую вы претендуете, не признается страховой компанией и, следовательно, не покрывается вашим полисом. Например, у вас есть страховой полис для вашего старого автомобиля, но вы не уведомили страховую компанию о покупке нового, чтобы они могли добавить его в полис. В этом случае вам будет отказано в удовлетворении вашего требования, если ваш новый автомобиль будет поврежден, и вам понадобятся средства для его ремонта. И покрытие старого автомобиля не будет переведено на новое.

Если в вашем страховом иске было отказано по какой-либо из этих причин, вам придется принять решение, как и вы. нет причин предпринимать дальнейшие действия. Однако, если вы все еще считаете, что ваша страховая претензия была отклонена неправильно после ознакомления с причинами страховой компании и рассмотрения вашего полиса, вы можете обжаловать отказ.

2.Оспорить неправомерное отказ в страховании

Если указанная причина отклонения вашего страхового возмещения не отражает фактическую Факты вашего иска или причины, по которым вы не согласны ( по вашему собственному решению ), вы имеете право оспорить или обжаловать отказ. Вот что вы должны сделать в этом случае:

  • Сохраняйте спокойствие и будьте позитивны. Это сделает процесс более плавным и может привести к положительным результатам от вашего имени.
  • Напишите страховой компании и укажите, как и где, по вашему мнению, они пошли не так. ( Будьте уверены. Компания состоит из людей и управляется ими, поэтому они могут ошибаться ). Предоставьте достаточно документации, чтобы поддержать ваш ответ. Если они согласятся со своей ошибкой, они поговорят с вами и дадут вам справедливое урегулирование.
  • Будьте настойчивы. Не расстраивайтесь до такой степени, что отказываетесь, если на ваши звонки не отвечают или на вашу апелляцию не отвечают. Вы можете посетить компанию, чтобы поговорить с ними один на один.
  • Если компания придерживается их решения, а вы также заявляете, что имеете право на ваше требование, вы можете сообщить об этом. компания для государственного страхового комиссара или любого местного органа регулирования для страховых компаний.
  • Подайте иск против компании за недобросовестную практику страхования, нарушение договора или нарушение страхового кодекса вашего штата. Этот параметр должен использоваться только в качестве крайней меры.
Вы можете добавить эту страницу в закладки