Лучшие 10 советов по росту / расширению вашего бизнеса птицефабрики

Вы управляете птицефабрикой и хотите масштабировать или диверсификации? Если ДА, вот 10 лучших советов по развитию или расширению вашего птицеводческого бизнеса.

Птицеводство — это хорошо, но многие люди терпят неудачу и несут большие убытки в этом бизнесе. то же самое. Птицеводство существует уже много лет, и хотя некоторые люди улыбались банку и расширяли свой бизнес, многие инвесторы обвиняли себя в том, что они занимаются бизнесом.

Я всегда напоминаю людям, что ни один бизнес не легок , В любом бизнесе всегда есть риск провала. Даже если это просто продажа конфет; если вы не сделаете это правильно, вы не сможете добиться успеха.

Также я всегда напоминаю людям, что в каждом бизнесе есть торговля секреты ‘, и многие люди терпят неудачу в бизнесе, потому что они не знают коммерческих секретов своего бизнеса.У домашней птицы, как и у любого другого бизнеса, есть свои коммерческие секреты, которые вы должны знать, чтобы увеличить свои шансы на успех. Вот некоторые из коммерческих секретов расширения вашего птицеводческого бизнеса: —

10 лучших советов по развитию / расширению вашего птицеводческого бизнеса

1. Начните с малого: не начинайте крупномасштабное птицеводство , если вы неопытны в этом бизнесе. Я видел, как многие люди делают эту ошибку, и это неправильно. Они читают о том, как люди зарабатывают миллионы на птицеводстве, а затем продолжают вкладывать свои сбережения в бизнес. Некоторые даже идут и получают ссуды, чтобы начать бизнес , в котором они неопытны.

Для бизнеса, такого как птицеводство, вы должны начать с малого, а затем постепенно расширяться, когда ваш бизнес растет и требует для ваших продуктов увеличится. Вы также должны провести надлежащее технико-экономическое обоснование , прежде чем приступить к делу. Если у вас слишком много конкурентов или если предложение на продукты из домашней птицы превышает спрос в вашем регионе, то найдите другое место, чтобы начать свой бизнес, или найдите другой бизнес, чтобы начать. Есть несколько других прибыльных предприятий в отрасли животноводства, которые вы можете рассмотреть.

2.Рассмотрим упаковку и производство мяса -: многие люди получают продукты из домашней птицы в продуктовых магазинах и супермаркетах. Очень немногие люди все еще покупают живых животных, потому что они чувствуют, что это меньше стресса, когда вы покупаете уже упакованное мясо, которое вы можете использовать для приготовления еды в течение нескольких минут. Поэтому вам следует подумать о том, чтобы иметь собственный бизнес по производству и упаковке мяса для продажи продуктов с вашей фермы.

После того, как у вас есть птицефабрика, открыть компанию по упаковке мяса довольно просто. Просто создайте место для разделки и чистки животных, нанимайте мясников и покупайте оборудование, которое сделает работу механизированной и более быстрой, некоторые холодильники, а затем обратитесь в агентства по регулированию пищевых продуктов в вашем районе для получения лицензии и бума! Вы готовы начать упаковывать свое собственное мясо.

3. Иметь собственную торговую точку -. Еще один способ расширить свой птицеводческий бизнес — иметь собственную торговую точку, а не полагаться только на поставки розничным продавцам. Вам не нужно иметь слишком много торговых точек; Вы можете начать только с одного. Вы можете продавать потребителям свои фирменные куры, куриные части и свежие яйца.

4.Предлагаем услуги мобильной продажи и доставки-: 24 часа в сутки недостаточно для большинства из нас из-за того, что мы ведем занятую жизнь. А теперь представьте, что вам нужно готовить, ходить по магазинам за продуктами, ухаживать за детьми, заниматься домашними делами и поддерживать работу на 9-5 человек. Для многих работающих родителей это действительно непросто, и именно поэтому мобильные службы продаж и доставки всегда работают.

Многие люди считают такие услуги живыми и спасательными; сервис, который приносит вам необходимые вещи, не имея дело со стрессом и движением. С одним или двумя микроавтобусами вы готовы начать предлагать такие услуги в вашем регионе, что также увеличивает ваш доход.

5. Нанимайте торговых представителей: не думайте, что ваш бизнес слишком мал, чтобы нанимать торговых представителей, или что птицеводческий бизнес недостаточно серьезен, чтобы иметь торговых представителей. Прямо здесь, в моем офисе, у меня есть кто-то, кто приносит мне свежие яйца еженедельно и замороженную курицу, когда я чувствую, что у меня есть курица.

Она — торговый представитель и зарабатывает комиссию за каждый проданный товар. Я также смог представить ее своим коллегам и друзьям, которые также регулярно покупают у нее. Теперь ее работодатель — очень умный птицевод, потому что даже когда я покупаю в продуктовом магазине, я покупаю только их продукты. Наличие торгового представителя — это хороший способ повысить осведомленность о ваших продуктах и ​​увеличить продажи.

6.Имейте свой собственный инкубаторий- . Вместо покупки суточных цыплят более выгодно иметь свой инкубаторий для вывода новых цыплят. Вы сможете снизить затраты на вывод и повысить производительность по сравнению с передачей услуг другим людям.

7. Создайте свой собственный корм — . Еще один совет для развития вашего птицеводческого бизнеса — иметь собственный комбикормовый завод для производства куриного корма. Производство куриных кормов не так сложно; если вы можете научиться выращивать цыплят , то вы можете научиться производить куриный корм , и если вам удастся снизить затраты на производство корма, вы сможете увеличить общая прибыльность вашего бизнеса.

8. Нанять опытного персонала -: Еще один способ развития вашего птицеводческого бизнеса — это нанять людей, имеющих опыт работы с оперативными аспектами бизнеса. Если у вас действительно большая птицефабрика, вы можете нанять бизнес-консультантов, чтобы предложить способы расширения вашего птицеводческого бизнеса.

9. Регулярно проводите инвентаризацию: вы также должны следить за выходом с вашей фермы. У вас должен быть магазин, где хранятся яйца, и есть люди, которые будут отвечать за хранение и регулярный учет кур. Это поможет предотвратить кражи.

10. Подать заявку на правительственные гранты -: Сельское хозяйство — это то, что всегда интересно правительству.И именно поэтому существует много программ поддержки для инвесторов в сельскохозяйственном секторе. Такие программы поддержки осуществляются в форме государственных займов и грантов. Вы должны следить за такими грантами и подавать заявки на них.

Вы можете добавить эту страницу в закладки