Топ 10 идей малого бизнеса для журналистов в 2021 году

Вы журналист и ищете источник дополнительного дохода в 2021 году? Вам нужен бизнес, которым вы можете заниматься неполный рабочий день, сохраняя при этом свою повседневную работу? Далее приведены десять лучших идей для малого бизнеса для журналистов. .

Во всем мире журналистика становится очень конкурентоспособной карьерой; и обеспеченность работой, которой была известна профессия, быстро сокращается. В 2009 году только в США было потеряно около 20 000 журналистских рабочих мест; 4000 в Великобритании. Тем не менее, число молодых людей, претендующих на журналистские профессии и курсы повышения квалификации, продолжает расти.

Итак, одна из основных проблем, преследующих журналистику, заключается в том, что слишком много журналистов, но недостаточно рабочих мест, чтобы их обходить. И чтобы выжить, умные журналисты должны развивать предпринимательский настрой; они должны думать по-другому и открывать дополнительные источники дохода. Таким образом, без вашего времени ниже приведены 10 идей для малого бизнеса, которые журналисты могут изучить для получения большего дохода.

Топ 10 идей малого бизнеса для журналистов в 2021 году

<б> 1. Blogging

Как журналист, вы — словесник; и, скорее всего, у вас есть сильная способность писать контент, который привлекает людей. Вы можете заработать на этом деньги, создав блог на любую интересующую вас тему. Во-первых, сфокусируйтесь на создании большой аудитории и предоставлении ценной информации, которая решает проблемы людей и отвечает на их вопросы. Как только вы сможете зарекомендовать себя в качестве эксперта или авторитета, вы начнете зарабатывать деньги, и нет никакой прибыли, которую вы можете получить в долгосрочной перспективе.

2. Служба Ghostwriting

Ghostwriting включает в себя создание части письма от имени клиента, от имени которого эта часть в конечном итоге публикуется. У многих людей есть хорошие идеи для историй, но они не умеют использовать слова. Такие люди, желая опубликовать свои истории, скорее заплатят опытному писателю, чтобы он написал для них. Вы можете заработать много денег, написав призраки романы, книги, учебники и т. д.

3. Репетиторство

Поскольку у вас очень хороший опыт в самой журналистике, вы можете зарабатывать деньги, передавая свои знания другим. В стремлении отточить свои навыки письма многие начинающие писатели всегда рады записаться на курсы журналистики, особенно на электронные. Вы также можете начать журналистику или писать курсы для начинающих писателей. Если вам действительно есть что предложить, вы всегда будете привлекать студентов; и вы тоже всегда будете зарабатывать деньги.

4. Фриланс

Помимо своей повседневной работы журналистом, вы можете зарабатывать деньги на свободное время, написав статьи для журналов и газет. Тем не менее, ваш успех в этом будет сводиться к вашей способности придумывать отличные, достойные публикации истории и тематические идеи. Многие издания платят по 1 доллару за слово писателям, которые присылают им впечатляющие произведения. Итак, начните предлагать как можно больше редакторов и начинайте зарабатывать дополнительные деньги.

5. Начало собственной публикации

Еще одна хорошая бизнес-идея для журналистов — стать независимым. Есть много вариантов: местная газета, еженедельный отчет о конкретной отрасли или что-то еще, что будет интересно вашей целевой аудитории. Хотя вам нужно будет привлечь больше рук, чтобы преуспеть в этом, вы заработаете много денег в долгосрочной перспективе.

6. Служба написания бизнес-планов

Многие малые предприятия возникают каждый день, и одной из самых сложных задач, с которой сталкиваются владельцы стартапов, является создание убедительного бизнес-плана, который впечатляет и привлекает инвесторы. Будучи мастером слов, вы можете заработать много денег, помогая им удовлетворить эту потребность.

7. Служба возобновления письма

Резюме может повысить или ухудшить шансы соискателя на получение работы. На самом деле, многие соискатели повышают свои шансы, потому что они не могут написать убедительные резюме. Если вы в этом хороши, почему бы не начать писать резюме за наличные деньги ? Многие соискатели будут рады нанять ваши услуги, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство.

8. Служба речевого письма

Каждый любит произносить впечатляющие и влиятельные речи. Но по иронии судьбы, не все умеют их создавать. Вы можете воспользоваться этим фактом, предоставляя услуги по написанию речи сановникам и знаменитостям.

9. ТВ-шоу

Как журналист, вы не только хорошо пишете; ты тоже хорошо говоришь. Умный способ превратить ваши устные навыки в крутую наличность — это запустить теле- или радиопостановку , которая окажет сильное влияние на людей. Это может быть просветительское шоу или развлекательное шоу. Вы могли бы просто быть следующей Опрой Уинфри. Кто знает ?

10.Служба перевода

Если вы понимаете два или более языков, значит, у вас есть настоящая игра на деньги. Большинству предприятий для охвата глобальной аудитории требуются переводчики, которые помогают им передавать свои сообщения потенциальным клиентам, которые говорят на иностранных языках. Такие предприятия будут рады нанять вас.

Вы можете добавить эту страницу в закладки