Сербский высоколетний голубь: характеристики, использование и информация о породе

Сербский высоколетний голубь — порода домашних голубей из Сербии. Это очень красивая порода, выведенная для длительных полетов. Первоначально он был разработан из города Белград, Сербия Югославия.

Порода возникла совсем недавно, и Венделл Леви не упоминает ее в своем тексте. Голубь. Существуют некоторые свидетельства того, что порода произошла от «иллирийского голубя». И это сделало бы сербского голубя Highflyer родственником Архангел который имеет похожий тип телосложения.

Гребень сербского высоколетнего голубя лучше всего описать как ‘лопата‘в форме, в то время как герб Архангела достигает’пик».

В настоящее время сербские высоколетние голуби в основном разводятся как высокопроизводительная порода, и они известны своей выносливостью и высокими летными качествами. Их летные навыки и стиль похожи на голубей Типплера.

Общая популяция этой породы многочисленна в ее родной местности, но за пределами страны происхождения встречается довольно редко. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид сербского высоколетного голубя

Сербский высоколетний голубь — это порода небольшого и среднего размера с компактным телом и плоским вертикальным гребнем. Голова у этих птиц длинная и узкая с ярко выраженной приплюснутостью на макушке.

Клюв у них средней длины, наклонен вниз и слегка изогнут. Их тело относительно короткое и крепкое, крепкое и мускулистое. Оперение у них плотное, без промежутков.

Их глаза жемчужного цвета с минимальным количеством гравия. Глаза расположены по центру перед серединой черепа. Но белоголовые или лысые могут быть упрямыми. У них довольно толстая шея, слегка сужающаяся от тела к голове.

У них длинные крылья, достигающие кончика хвоста с сильными выступающими обухами. Крылья расположены над хвостами, а хвост короткий и закрытый с хорошей перепонкой. Это чистоногие птицы, а цвет ног красный.

Средняя масса половозрелого голубя сербского высоколетника колеблется от 170 до 255 граммов.

Пользы

Сербский высоколетний голубь — отличная летающая порода. Он поднимается в основном для летных целей.

Особые примечания

Голубь сербский хайфлаер — поразительная птица с живым внешним видом, словно готова к полету. Эти птицы очень выносливы и отлично летают.

Для них характерны полеты по дальним кругам продолжительностью до 15 часов. Они могут летать на высоте до 1500 метров.

Порода очень популярна в Сербии, и в Сербии насчитывается около 20,000 XNUMX любителей этой породы. Но за пределами своей родины эта порода встречается редко. И породу не часто рассматривают как выставочную.

Порода также может быть хороша как домашнее животное. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСербский Highflyer
Другое имявсе
Цель породыЛетающие, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, живой вид, сильные, отличные летуны, полеты по дальним кругам до 15 часов, могут быть хорошими домашними животными.
Класс породыОт малого до среднего
Вес170-255 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуПрекрасно
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхождения Сербия
Вы можете добавить эту страницу в закладки