Как стать аналитиком бизнес-аналитики

Аналитики бизнес-аналитики — это люди, которые помогают руководству принимать решения в организации. Они проводят исследования и получают информацию, статистику, данные и факты, которые помогут выявить эффективность и положение организации в отрасли.

Аналитик бизнес-аналитики использует прошлую и настоящую информацию для выработки стратегии и разработки будущие планы и решения от имени компании. Они проводят анализ сильных и слабых сторон компании и предлагают решения для управления слабостями и угрозами.

Некоторые из выполняемых ими обязанностей включают в себя:

  • Соберите информацию, которую компания будет использовать для принятия решений.
  • Ищите тенденции в отрасли и предлагайте прогнозы на будущее на основе этих тенденций.
  • Проведите исследование продукта и порекомендуйте стратегии улучшения продукта.
  • Провести исследование конкурентов и разработать стратегии, чтобы победить их.
  • Изучите слабые стороны бизнеса и источники слабых сторон и порекомендуйте решения.

Чтобы стать аналитиком бизнес-аналитики, вам необходимо иметь: —

  • Глубокое знание языка программирования SQL.
  • Сильные аналитические навыки.
  • Базовые навыки программирования.
  • Теоретическое и прикладное понимание программного обеспечения.
  • Эффективные навыки общения.

Как стать аналитиком бизнес-аналитики

Стать аналитик бизнес-аналитики, вы должны сначала проверить себя, чтобы увидеть, есть ли у вас навыки и личность, чтобы стать аналитиком бизнес-аналитики. Вы должны быть трудолюбивым, очень умным и внимательным к деталям. Если вы уверены, что у вас есть все, что нужно, чтобы начать этот бизнес, вам следует предпринять следующие шаги:

a. Подготовьтесь —

. Получите высшее образование в области бизнес-анализа, компьютерных наук, инженерии, управления бизнесом или любого курса, связанного с компьютером или бизнесом. Это необходимо для того, чтобы подготовить вас к карьере и выделиться среди других людей в этой области.

b. Стать сертифицированным

-. Вы можете еще больше расширить свои знания и репутацию аналитика бизнес-аналитики, зарегистрировавшись на профессиональные экзамены и сдав сертификационные экзамены.Очень популярным сертификационным экзаменом для бизнес-аналитиков является сертифицированный специалист по бизнес-аналитикам (CBAP), организованный Международным институтом бизнес-анализа.

c. Собери опыт

-: Теперь это карьера, где тебе понадобится немного опыта, прежде чем ты начнешь частную практику. Вы можете проходить стажировку в компаниях, занимающихся информационными технологиями, связями с общественностью, производственными, деловыми и коммуникационными компаниями. Вам также следует работать младшим бизнес-аналитиком в организации, а затем через 3–5 лет приобретения соответствующего опыта вы можете подумать о начале бизнеса в качестве консультанта по бизнес-аналитике. Чтобы начать свою собственную консультационную практику, вы должны сделать следующее:

Как создать консультационную фирму по анализу бизнес-аналитики

1. Правильно спланируйте:

прежде чем уйти с работы по организации своего бизнеса по консультированию в области бизнес-аналитики, вам необходимо провести надлежащее планирование. У вас должен быть бизнес-план, написанный , который будет служить вашим планом при начале работы.

2. Выберите нишу

. Далее следует выбрать отрасль, которую вы хотите обслуживать. Хотите ли вы обслуживать промышленность и потребительские товары, банковскую индустрию или работать в компаниях, занимающихся информационными технологиями, или вы хотите, чтобы у каждого было что-нибудь по душе ? Стоит выяснить категорию компаний, которые больше нуждаются в таких услугах, и сосредоточиться на их обслуживании. Однако ничто не мешает вам предлагать что-то для каждого.

3. Настройте свой офис-

. Как и большинство консалтинговых компаний, вы можете начать с вашего дома. Просто установите небольшое пространство в вашем доме — возможно, комнату, которая в настоящее время не используется, и вы можете начать с этого. Однако работа на дому требует большой дисциплины, потому что ее легко отвлечь. Если у вас достаточно денег, то вы можете арендовать офисное помещение. Вам действительно не нужен большой офис, просто где-то, где ваши клиенты могут посетить, где вы можете хранить свои файлы и выполнять свои обязанности вдали от отвлекающих факторов.

4. Получить страховку:

. В зависимости от характера вашей работы важно, чтобы вы получили страховое покрытие по профессиональной ответственности и страхованию от ошибок и упущений. Как аналитик бизнес-аналитики, владельцы бизнеса будут полагаться на ваши мнения и предложения при принятии деловых решений, и, если что-то пойдет не так, они могут привлечь вас к ответственности. Страхование позаботится о таких обязательствах.

5. Создать сайт:

вам нужен сайт для вашего бизнеса.Как аналитик бизнес-аналитики, я думаю, вы уже знаете, как бизнес-сайт может помочь вашему бизнесу расти. Сайты очень доступны для создания и управления в эти дни, поэтому просто создайте их и регулярно обновляйте, чтобы привлечь трафик на ваш сайт.

6. Создайте брошюру:

. Брошюра — это очень хороший маркетинговый материал, который поможет людям узнать и понять, какие услуги вы предлагаете. Вы можете нанять профессионального писателя и дизайнера, который поможет вам разработать очень хорошую брошюру для вашего бизнеса.

7. Магазин канцелярских товаров:

вам потребуются компьютеры, принтеры, копировальные аппараты, программное обеспечение, факсы, специальный служебный телефон, бумага, ручки, визитки, листовки и другие материалы.

8 , Начните выкладывать слово:

когда у вас есть все материалы, вы должны начать информировать людей о вашем новом бизнесе. Вы можете начать с помощи близких друзей и знакомых с их бизнесом. Вы также можете найти клиентов в Интернете, просто используйте поисковые системы для поиска компаний, которые нуждаются в услугах консультантов по бизнес-аналитике. Вы также можете проверить работу веб-сайтов фрилансеров.

9. Разошлите предложения:

вы также можете получить работу в корпоративных организациях вокруг вас. Вам нужно подготовить хорошее предложение и разослать его им. Ваше письмо с предложением должно подчеркнуть преимущества наличия аналитика бизнес-аналитики в их команде.Вы также должны указать на некоторые вещи, которые они могут упустить, если у вас их нет.

10. Разработайте свои тарифные ставки и стратегии -:

. Как вы хотите взимать и получать платежи от ваших клиентов, полностью зависит от вас, а также на основе вашего соглашения с вашими клиентами. Однако популярными вариантами оплаты являются почасовые ставки, фиксированные ставки или на основе проекта.

11. Отточите свои маркетинговые навыки:

. Чтобы добиться успеха, вы должны оттачивать свои маркетинговые навыки и применять правильную стратегию для привлечения клиентов в свой бизнес.

12. Будьте отличным аналитиком бизнес-аналитики:

. Наконец, когда вам предоставляется бизнес-возможность в любой организации, убедитесь, что вы делаете все возможное для достижения значительных результатов, которые помогут максимизировать их производительность и доход, а также оправдать их потребность в аналитик бизнес-аналитики.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки