Топ 11 черт исключительно креативных бизнес лидеров

Какими особыми чертами обладают творческие лидеры бизнеса и успешные предприниматели, такие как Билл Гейтс, Стив Джобс, Уоррен Баффет, Ричард Брэнсон, Генри Форд и Алико Данготе обладают тем, что у вас нет ? Задумывались ли вы, что нужно для создания успешного бизнеса с нуля? Что нужно, чтобы стать руководителем компании из списка Fortune 500? Если вы ищете ответ на любой из этих вопросов, то читайте дальше.

В процессе построения бизнес, лидерские качества не вариант. Это необходимость. Богатый папа

Чтобы успешно завершить предпринимательский процесс, вы должны быть лидером, но для построения бизнеса, который будет лидером в любой отрасли, в которой он окажется; стать лидером — это только начало. Вы должны быть креативными и исключительными в своем стиле руководства. Чтобы проявить креативность и исключительность, вы должны принять сильную, проверенную и проверенную стратегию лидерства.

Инвентаризацией можно управлять, но людей нужно вести.Генри Росс Перо

Сегодня я расскажу о 15 чертах, которыми обладают креативные лидеры бизнеса, проявившие исключительность в своих начинаниях. Я не подчеркиваю эти черты, чтобы взволновать вас; скорее, я выделю их, чтобы вы могли взглянуть на себя и узнать, каких черт вам не хватает.

Если есть такая вещь, как хорошее лидерство, это приведи хороший пример. Я должен сделать это для всех сотрудников ИКЕА. Ингвар Кампрад

С этими 15 чертами в вас рост стартапа малого бизнеса очень быстрыми темпами будет несложным делом. Владение этими 15 качествами — единственная причина, по которой школьники, бросившие школу, смогли стать великими бизнес-лидерами, построить успешный бизнес и в конечном итоге разбогатеть.

Задумывались ли вы, почему Facebook так быстро растет? Или почему Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в мире? Или как Алико Данготе оказался самым богатым чернокожим в мире ? Ну, ответ можно найти в 15 чертах, выделенных ниже.

Топ 11 черт исключительно творческих бизнес-лидеров

1.Честность

Самое важное в ваших деловых отношениях — ваша репутация честности. Если вы можете искренне и искренне притворяться честным, вы добьетесь успеха. Никогда не сомневайся. Менеджер мафии

Первой чертой, которой обладают исключительно творческие лидеры бизнеса, является честность. Оксфордский словарь определяет честность как качество честности и справедливости. Он также определил целостность как состояние целостности или единства.

Реальная целостность делает правильные вещи, зная, что никто не собирается знаю, сделал ли ты это или нет. Опра Уинфри

Из всех черт, которыми я поделюсь с вами, честность является наиболее важной. Но, к сожалению, сегодня сложно найти предпринимателей целостности, и прошлые дела Enron, WorldCom и Arthur Anderson доказывают это. Честность наивысшая, это тонкая грань между преуспевающими и средними. Создание бизнеса на основе целостности — это рецепт выживания; взгляните на предприятия, которые выдержали испытание временем, и вы увидите честность на базе. Дженерал Электрик является одним из таких предприятий.

Я буду утверждать, что сильные люди, наоборот, знают, когда идти на компромисс, и что все принципы могут быть скомпрометированы, чтобы служить большей цели.Эндрю Карнеги

Важность целостности не может быть переоценена. Я видел, как предприниматели без стресса собирают миллиарды долларов капитала, потому что у них репутация честных. Добросовестность может стать вашим рычагом, если вы надеетесь подняться на лидирующие позиции в будущем, а также может стать вашей выигрышной конкурентной стратегией. Присмотритесь к жизни исключительных лидеров бизнеса, и вы увидите, что они являются воплощением целостности. Уоррен Баффетт — хороший пример исключительного бизнес-лидера с честностью.

Требуется 20 лет, чтобы построить репутацию и только пять минут, чтобы разрушить ее. Если вы думаете об этом, вы будете делать вещи по-другому. Уоррен Баффет

Итак, если вы хотите быть исключительным лидером бизнеса, тогда вы должны быть человеком честности. Вы должны иметь строгие стандарты, навязанные самим себе, и придерживаться их, потому что для проявления целостности требуется дисциплина. На самом деле, вы должны быть самим собой и быть человеком своих слов. Будь честным, будь открытым; быть дисциплинированным.

2. Они отличные стратеги

Лучшее, что можно инвестировать в свой бизнес — это ваше время. Чтобы планировать, планировать и эффективно использовать время, знайте свой газон и знайте свои цели. Оцените препятствия и возможности, а затем разработайте свои стратегии.The Mafia Manager

Предпринимательство — это игра, и чтобы стать победителем в игре, вы должны быть стратегически подходящими. Умение разрабатывать стратегию — это то, что отличает исключительных лидеров бизнеса от среднего. Лидеров творческого бизнеса называют мастерами игры, потому что они превосходные стратеги. Билл Гейтс, Джек Уэлч и Альфред Слоун — главные стратеги делового мира.

Самый значимый способ отличить вашу компанию от конкурентов, лучший способ расставить дистанцию ​​между вами и толпой — это сделать выдающуюся работу с информацией. То, как вы собираете, управляете и используете информацию, будет определять, выиграете вы или проиграете. — Билл Гейтс

Чтобы стать отличным стратегом, вы должны развить свои навыки критического мышления; Вы должны научиться мыслить критически и стратегически. Критическое мышление необходимо для того, чтобы стать отличным стратегом и исключительным лидером бизнеса.

3. Смирение

Изучать новые вещи; Возможно, вам придется отучиться от старых мыслей и уловок. Оба процесса никогда не могут быть достигнуты без смирения. Аджаэро Тони Мартинс

Покажите мне скромного лидера, и я покажу вам исключительного лидера. Какое отношение имеет смирение к тому, чтобы быть исключительным лидером бизнеса? Мой ответ — все. Требуется смирение, чтобы служить; чтобы учиться, нужно смирение, чтобы признать свои ошибки.Поэтому, чтобы быть исключительным лидером бизнеса, нужно смирение. Никто не будет охотно следовать за гордым и высокомерным лидером, кроме как они вынуждены. Посмотрите на успешных предпринимателей, таких как Алико Данготе, Майк Аденуга из Globacom Nigeria, Cosmos Maduka из Coscharis Group, Билл Гейтс и Ли Ка Шинг; эти люди являются воплощением смирения.

Одна из замечательных сторон готовности пробовать что-то новое и совершать ошибки заключается в том, что ошибки делают вас скромными. Смиренные люди учатся больше, чем высокомерные. Богатый папа

4. Они являются активными учениками

Исключительно успешные лидеры бизнеса — активные ученики. Они знают, что ни у одного человека нет монополии на знания; они знают, что их чаша никогда не должна быть полной, поэтому они всегда готовы учиться при каждом удобном случае. Некоторое время назад Билл Гейтс запланировал визит к Уоррену Баффету. Согласно расписанию Билла Гейтса, встреча должна была длиться час, но Билл Гейтс остался на девять часов. Встреча длилась десять часов, потому что Билл Гейтс и Уоррен Баффет обнаружили, что у них обоих есть чему поучиться друг у друга. Желание пожертвовать другими встречами, чтобы узнать что-то, чего вы не знаете, является атрибутом исключительного лидера бизнеса. Чтобы быть успешным лидером, вы должны быть готовы расширять свой контекст при каждой предоставленной возможности; Ваша чашка никогда не должна быть полной.

«Наполненная чашка бесполезна». — Китайская пословица

5. Решительность

Вы должны действовать и действовать сейчас. Ларри Эллисон

Одной из важных черт, которыми обладают исключительные лидеры бизнеса, является способность быстро прийти к решению. Большинство людей избегают ответственности за свои действия; они ненавидят быть тем, кто принимает последнее решение. Как предприниматель и бизнес-лидер, вы являетесь пилотом своего бизнеса, и вы сами должны определить направление своего бизнеса. Независимо от того, насколько умна ваша бизнес-команда, вы принимаете последнее решение. Оглядываясь назад, единственное решение; только одно решение может принять или разрушить ваш бизнес.

Винт, давайте сделаем это. Ричард Брэнсон

Я считаю, что решительность — исключительная черта, которой обладают творческие лидеры бизнеса. Эти лидеры бизнеса сталкиваются с реальностью с мужеством и занимают свою позицию; они принимают решения с учетом вероятных последствий и готовы с ними смириться.

Прежде чем принимать важное решение, соберите как можно больше наилучшей доступной информации и внимательно ее изучите, проанализируйте ее и составьте сценарии наихудшего случая. Сложите плюсы или минусы, обсудите это со своей командой и сделайте то, что говорят ваши мужества. Мафия управляет

6.Они отличные коммуникаторы

Самое важное в общении — это услышать то, что не сказано. — Питер Ф. Друкер

Вы коммуникатор? Вы хороши в продаже ? Если ваш ответ на два вопроса выше — нет, то вы никогда не станете исключительным лидером бизнеса. Внимательно посмотрите на исключительных лидеров бизнеса, и вы заметите, что они являются отличными коммуникаторами и продавцами. Когда они говорят, люди слушают. Билл Гейтс, Стив Джобс являются критическими примерами. Покажите мне успешного бизнес-лидера, и я покажу вам отличный коммуникатор. Изучение и использование ваших навыков общения очень важно для вашего стремления стать исключительным лидером бизнеса.

7. Исключительные бизнес-лидеры — командные игроки

Бизнес и инвестиции — командные виды спорта. — Богатый папа

Алико Данготе; самый богатый негр в мире однажды приписал свой успех своей бизнес-команде, и если вы критически посмотрите на его высказывание, вы увидите всю правду. Ни один исключительный лидер бизнеса не стоит в одиночестве; они окружают себя людьми, умнее их.

Успешные бизнесмены делятся способностью нанимать людей умнее, чем они есть. Диллард Манфорд

Они также хорошие сетевики; они общаются с другими исключительными лидерами бизнеса.Они знают, что птицы одного и того же пера должны собираться вместе.

8. Они гибкие

Готовность к переменам — это сильная сторона, даже если это на какое-то время ввергает часть компании в полную растерянность. Джек Уэлч

Гибкость — еще одна выдающаяся черта, которой обладают исключительно выдающиеся лидеры бизнеса. Они всегда готовы опробовать новые стратегии и инновации, даже когда существует огромный риск. Оглядываясь назад, отсутствие гибкости заставило Генри Форда потерять лидирующую позицию Ford Motor Company из-за более гибкой General Motors во главе с Альфредом П. Слоаном.

«Победить врага с помощью гибкости и стратегии». — Сунь Цзы

Соревнование по найму лучших усилится в ближайшие годы. Компании, которые предоставляют своим сотрудникам дополнительную гибкость, получат преимущество в этой области. — Билл Гейтс

9. Лидеры творческого бизнеса — превосходные посредники

Если вы не можете вести переговоры, вы в конечном итоге получите хорошие предложения по непомерным ценам или, что еще хуже, вы ничего не получите. — Аджаэро Тони Мартинс

Не думаю, что мне нужно сильно на этом акцентировать внимание, потому что урок очевиден. Если вы не можете договориться о сделках; забудьте о том, чтобы быть предпринимателем, больше говорите о том, чтобы быть лидером бизнеса.

10.Они являются отличными мотиваторами

Я ищу много мужчин, которые обладают безграничной способностью не знать, что не может быть сделано. Генри Форд

Исключительные лидеры бизнеса — мастера мотивации. Они знают, как использовать слова, чтобы взволновать дух своих сотрудников. Они знают, как мотивировать сотрудников; они знают, как выявить лучших в своих сотрудниках.

Выдающиеся лидеры стараются изо всех сил повысить самооценку своего персонала. Если люди верят в себя, это удивительно, что они могут сделать. Сэм Уолтон

11. Исключительные бизнес-лидеры процветают благодаря критике

Покажите мне бизнес-лидера, который не сталкивался с жесткой критикой, и я покажу вам посредственного лидера. Все великие бизнес-лидеры, которых я знаю, в тот или иной момент сталкивались с жесткой критикой и атаками СМИ. От Ингвара Кампрада, Билла Гейтса, Джона Д. Рокфеллера, Генри Форда, Дж. Пола Гетти до Марка Цукерберга и Джорджа Сороса.

«Будут времена, когда вам придется быть абразивным, даже жестоким членам вашего персонала. Не беспокойтесь, что ваши люди будут говорить о вас плохие вещи из-за этого. Они уже есть. Но в целом старайтесь быть приятным и любезным. Постарайтесь угодить как можно большему числу работающих на вас; противодействовать наименьшему. Дуй дым.- Менеджер мафии

Все эти люди подверглись массовой критике, но их не удержали; они по-прежнему сосредоточены на том, чтобы там позвать и добраться до места своей мечты. Так что, если вы желаете стать креативным и исключительным лидером бизнеса; тогда вы должны быть готовы к критике. Это не обязательно; это необходимо.

Не бойтесь рисковать публичной критикой Мэри Кэй Эш

В заключение хочу четко заявить, что каждый может быть исключительный бизнес-лидер, но, к сожалению, многие не посмеют достичь этой высоты, потому что они ненавидят нести ответственность за свои действия. Так что если вы мечтаете стать лидером исключительного бизнеса, то примите эти 11 черт к сердцу и воплощайте их в жизнь. Удачи.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки