Орджи Узор Калу: нигерийский миллиардер и основатель Slok Group

Сегодня я поделюсь с вами историей предпринимательства одного из самых богатых люди на земле Африки. Этот человек молодой, амбициозный и миллиардер по всем стандартам.

Он когда-то был исполнительным губернатором штата Абия, Нигерия; основатель Slok Group и, самое главное, бросить колледж. Он не кто иной, как Орджи Узор Калу; бизнес-магнат, и он возглавляет наш список прославленных школьных миллиардеров . Хотите знать, как он достиг этого статуса ? Тогда читайте дальше.

Орджи Узор Калу: нигерийский миллиардер и основатель Slok Group

Орджи Узор Калу родился 21 апреля 2060 года в Аба, штат Абия, штат Нигерия. Он учился в школе Христа Царя ( CKC ) в Аба, а затем перешел в Правительственный колледж, Умуахия. Он учился в Баревском колледже в Зарии, а затем перешел в университет Майдугури для изучения политических наук.

Во время учебы в университете Майдугури Орджи Узор Калу стал активистом и студентом. ввязался в беспорядки Ali Must Go . Его участие в беспорядках привело к его приостановке. В то время как его сокурсники привлекли школьные власти к суду, Орджи Узор Калу решил, что следующим шагом будет создание бизнеса.

Он поднял N5000 ( приблизительно 35 долларов США по курсу на 01.06.2010 ) от своей матери и начал торговать пальмовым маслом; получение поставок из восточной части Нигерии и перепродажа в северной части Нигерии.

В ходе торговли пальмовым маслом Калу обнаружил, что качественная мебель была предметом роскоши на севере и импортировалась из-за границы. Чувствуя возможность, он начал искать качественную мебель на востоке (точнее, Аба) и перепродавать ее в Майдугури. Вскоре произошел прорыв, и он отказался от торговли масличной пальмой; вместо этого сосредоточившись на торговле мебелью.

По мере развития бизнеса Орджи Узор Калу решился на изготовление той же мебели, на которой торговал. В тот же период Калу был помилован, и администрация школы отменила отстранение.Но Калу отклонил амнистию на том основании, что не все студенческие активисты были помилованы. Орджи Узор цитирует слова:

Все мы в руководстве студенческого союза коллективно согласились вступить на демонстрации против руководства университета. Когда кризис вышел из-под контроля, университетский сенат решил нас всех ругать. Некоторые студенты пошли в суд, чтобы оспорить ржавчину, но я предпочел начать торговать, ожидая общей отсрочки для всех. Но в классической тактике «разделяй и властвуй» власти решили помиловать некоторых из нас, кто не ходил в суд, и исключили некоторых из нас. Это было неприемлемо для меня, потому что это было похоже на предательство коллег в руководстве студентов, если бы я принял предложение. Итак, я принципиально отклонил прощение.

Одна только эта ситуация доказала, что Орджи Узор обладал истинным духом лидерства и с этого скромного начала; он расширил свой бизнес и стал конгломератом.В его компанию Slok Group входят:

  • Ojialex Furniture Company
  • Slok Nigeria Limited
  • Slok United Kingdom Limited
  • Adamawa Publishers Limited
  • Растительное масло Слок, Аба
  • Фабрика Слок-Бумага Аба
  • Объединенная корпорация Слок США
  • Слок Гана, Того, Котону, Гвинея , Южная Африка, Либерия, Ботсвана
  • Slok Korea
  • Supreme Oil Limited
  • Slok Airlines
  • Sun Publishing Limited
  • The First International Bank Limited, Банжул, Гамбия и так далее.

Успех Калу в бизнесе объясняется его способностью распознавать окружающие его возможности. В предоставленном интервью он сказал:

Хороший бизнесмен должен иметь склонность к бизнесу так же, как журналист — к новостям. Как только ваши глаза, уши, нос, сердце и мозг обучены бизнесу, вы всюду пользуетесь возможностями для бизнеса. В местах, где люди видят много препятствий, я вижу много возможностей. Иногда во мне есть что-то инстинктивное, что говорит мне, что деловая возможность существует даже там, где другие ничего не видят. Это то, что делает меня другим, может быть, уникальным. Хороший бизнесмен видит то, чего не видят другие. То, что я вижу, вы можете не увидеть.Вы не можете видеть, потому что это секрет бизнеса … весь мир — большой рынок, ожидающий любого, кто знает правила игры. Орджи Узор Калу

За каждой бедой стоит возможность. Если вы оплакиваете невзгоды, вы упустите возможность. Аджаэро Тони Мартинс

В знак признания его выдающихся достижений, лидерских навыков и позитивных амбиций он был удостоен многочисленных наград. В возрасте 26 лет он стал самым молодым нигерийцем, которому Президент Ибрагим Бабангида в 2086 году вручил Национальную награду за заслуги ( MON ).

Он также является лауреатом Нигерийской палаты. Торговый промышленник года, Гуманитарная премия Гуманитарного Клуба Университета Нигерии, Нсукка; Премия волонтеров Международной ассоциации волонтеров; и Национальная премия за заслуги. Среди других: премия «Молодой банк», специальная награда Европейского Союза в Брюсселе, Бельгия; престижная премия Леона Салливана от Всемирного банка.

Он также был бывшим исполнительным губернатором штата Абия, Нигерия, и кандидатом в президенты. Чтобы еще больше замолчать своих критиков, которые называют его неграмотным, он получил степень в Абийском государственном университете. Он имеет Сертификат в области делового администрирования Гарвардского университета, США, а также почетную степень доктора в университетах Майдугури и Абийского государственного университета.

Жизненная и деловая этика Орджи Узора Калу действительно заслуживает внимания. Вот человек, движимый амбициями и стремлением максимизировать возможности. Kalu — предпринимательская модель, достойная подражания. Если только мир может быть наполнен людьми, которые видят возможности, а не проблемы, это будет лучшее место.

Кто-то спросил меня, как я могу найти хорошую возможность для бизнеса? Я ответил, иди и ищи невзгоды. Если вы можете справиться с бедами, вы найдете возможность. Беда и возможность — это два неразлучных близнеца. Аджаэро Тони Мартинс

Вы можете добавить эту страницу в закладки