Топ 10 Killer Стратегии и советы по маркетингу в социальных сетях

Если вы не используете социальные сети для продвижения своего бизнеса, то Вы оставляете много денег и возможностей на столе. Вам нужны проверенные и проверенные идеи маркетинга в социальных сетях для вашего малого бизнеса? Тогда я советую вам прочитать.

С ростом популярности Facebook, YouTube, Twitter, LinkedIn, Zynga и Pinterest; социальные медиа стали новой глобальной рекламной платформой для начинающих компаний, которая дает им огромную возможность стать успешными, несмотря на существование известных и давних брендов. Не теряя своего времени, вот 10 идей маркетинга в социальных сетях, которые помогут вам создать свой бизнес в мире социальных сетей.

10 умных идей маркетинга в социальных сетях для малого бизнеса

<сильный> 1.Создайте интерактивную среду для своих клиентов

Первая из десяти идей маркетинга в социальных сетях заключается в использовании социальных сетей в качестве означает обеспечить более интерактивную среду между вашим бизнесом и его клиентами. Вы можете достичь этого, открыв канал или создав фан-страницу, где вы можете общаться со своими клиентами. Это важно и эффективно, потому что суть каждого бизнеса всегда сводится к качественному обслуживанию клиентов.

С помощью социальных сетей ваш бизнес может отслеживать отзывы о своих продуктах и ​​услугах. Таким образом, вы можете постоянно улучшать доставку своих услуг, не выходя на улицу и не проводя дорогостоящий опрос. С помощью социальных сетей ваш бизнес также может транслировать свои улучшения и решать проблемы и запросы клиентов дешевым, быстрым и эффективным способом.

2. Повысьте узнаваемость своего бренда с помощью стратегических кампаний

Теперь, когда есть возможность обратиться к социальным сетям, а не только к линейным медиа (телевизионные сети, радиовещание и т. Д.), Ваш бренд становится более доступны для общественности.Вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы отточить имидж вашего бренда и создать увлекательную рекламу. Благодаря дешевизне и эффективности рекламы в социальных сетях вы можете запустить рекламную кампанию для продвижения вашего бренда и продажи своих продуктов.

3. Сконцентрируйте свои маркетинговые усилия

Имея множество приложений и платформ социальных сетей, доступных в Интернете, вы можете начать искать нужное место, зная, на какие платформы социальных сетей подписан ваш целевой рынок. Вы не обязательно должны одновременно размещать рекламу на Facebook, Pinterest, Twitter и LinkedIn; просто выберите тот, который, как вы знаете, больше всего использует ваша целевая аудитория, и сфокусируйтесь на нем.

4. Использование микросайта

Хотя могут существовать мошенники и спамеры, которые заполняют мир социальных сетей микросайтом, всплывающие окна могут быть эффективными, поскольку они могут связать потенциальных клиентов с нужным сайтом внутри платформы. Правильно спроектированные микросайты могут без труда позволить веб-серферу это сделать.

5.Присоединяйтесь к тенденции социальных игр

Включение вашего бизнеса в социальные игры вызывает интерес людей, и эти игры могут также определить, кто является игроками, что, в свою очередь, поможет вам узнать, какие игры являются вашими целями Рынок подсел. Связывание вашего бизнеса с правильными играми, безусловно, важно учитывать.

6. Постоянно обновляйте свои ленты социальных сетей остроумными и интересными цитатами и фотографиями. Это улучшит ваш бизнес-профиль и, безусловно, заставит людей больше посещать вашу страницу.

7. Вы также можете проводить конкурсы с помощью функций социальных сетей, так как это заставит людей обратить внимание на ваш бренд.

8. Запускайте видео и публикуйте их на YouTube. Видеоролики, Начать от забавных рекламных роликов и заканчивая информативными видеоблогами о ваших продуктах и ​​услугах, могут показывать взгляды и потенциальных клиентов. Время от времени дайте незапрошенные советы относительно запросов и проблем, связанных с вашими продуктами и услугами, на выбранной вами платформе социальных сетей.

Еще один важный совет — узнавайте о текущих событиях, связанных с вашими бизнес-продуктами и услугами. Вовлеките свой целевой рынок в это, спрашивая и отвечая на их мнения также. Вы можете присоединиться к обсуждениям, посвященным вашей отрасли, даже если такие обсуждения идут на страницах других людей.

В заключение вы должны понимать, что успешные рекламные кампании в социальных сетях не являются результатом разовых усилий; это продукт непрерывного обучения и немного творчества. Индустрия технологий — это быстро меняющаяся отрасль, поэтому ваши стратегии и тактика маркетинга в социальных сетях должны развиваться вместе с изменениями.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки