Уход за цыплятами: как ухаживать за цыплятами

Правильный уход за птенцами очень важен для получения здоровых, сильных и продуктивных цыплят. Цыплята невероятно очаровательны, милы и просто замечательны.

Птенцы обычно быстро растут, и их можно держать практически где угодно. Но цыплята очень чувствительны к окружающей среде и требуют надлежащего ухода, чтобы вырасти полноценными цыплятами.

Вы можете обеспечить надлежащий уход за птенцами и наблюдать за их ростом, создав надлежащую среду обитания и поддерживая здоровье своих цыплят.

Уход за цыплятами

Здесь мы рассказываем обо всех основах ухода за цыплятами.

Дома

При уходе за цыплятами необходимы подходящие условия и условия содержания. Но найти или создать подходящую среду обитания для ваших цыплят относительно легко и просто.

Вы можете использовать различные типы жилья для своих цыплят, от приобретенного вами до домашнего.

Убедитесь, что в птичнике могут комфортно разместиться все цыплята, если у вас несколько цыплят.

Не забудьте разместить свой дом на охраняемой территории. Потому что цыплята уязвимы для хищников, и они также уязвимы для падения из среды обитания.

Так что держите их дом в таком месте, где они не могут упасть или сбежать, и где другие ваши домашние животные не смогут получить доступ к птенцам.

Цыплята очень чувствительны к температуре, поэтому важно выстелить птичник такими материалами, которые помогут сохранить в доме тепло.

Это может предотвратить как болезни, так и смерть. Вы можете застелить их дом старыми одеялами или полотенцами в течение первых нескольких недель или даже жизни.

Но убедитесь, что на подкладке нет свободных завязок (которые цыпленок может проглотить или задушить). Через несколько недель вы можете перейти на подкладку из соломы и газеты.

Не забудьте накрыть дно домика соломой. Потому что из-за скользкой поверхности газеты ноги цыпленка могут деформироваться.

Температура

Цыплята очень чувствительны к температуре. Их нужно держать в тепле, но будет хорошо, если в доме будет достаточно тепла.

И вы можете использовать тепловую лампу на одной стороне дома, сохраняя при этом прохладу на другой стороне. Это позволит вашим цыплятам свободно решать, при какой температуре они чувствуют себя более комфортно в течение дня.

Следите за тем, чтобы температура была постоянной 90-100 ° F в течение первых нескольких недель. И уменьшайте температуру со скоростью 5 ° F каждую неделю, пока она не достигнет комнатной температуры.

Принеси цыплят

После обустройства птичника самое время отвести птенцов домой. Вы можете познакомить своих цыплят с их новой средой обитания после того, как все будет идеально настроено.

Вы можете осторожно подержать птенцов и выпустить их в среду обитания.

Вы также можете подумать о том, чтобы остаться со своими новыми цыплятами на час или больше, чтобы помочь им привыкнуть к новой среде обитания.

Кормление цыплят

Достаточное питательное кормление также очень важно для правильного ухода за цыплятами. На самом деле цыплятам требуется специальный корм в течение первых нескольких недель или месяцев их жизни.

Обеспечьте наличие большого количества пищи и позволяйте им кормиться ею в течение дня. Будет хорошо подавать закваску, специально разработанную для цыплят.

Вы можете кормить как лечебной, так и немедикаментозной пищей, в зависимости от потребностей вашего цыпленка. Вы можете легко купить готовые стартовые корма для цыплят на рынке.

Доступ к свежей питьевой воде

Следите за тем, чтобы у ваших цыплят всегда был доступ к большому количеству пресной воды. На самом деле цыплята нуждаются в постоянном снабжении как едой, так и питьевой водой.

Вы можете поставить небольшую посуду с пресной водой в птичник и проверять ее пару раз в день, чтобы убедиться, что у них достаточно чистой питьевой воды.

Грязная ванна

Куры, как и большинство других птиц, предпочитают купаться. Обычно они купаются и чистят перья, шлепая по песку или грязи.

Поэтому поставьте небольшую посуду с песком или другой грязью, чтобы ваши цыплята были чистыми. Хотя некоторые цыплята не принимают ванну и могут подождать, пока вырастут, и это на самом деле нормально.

Играя с цыплятами

Играть с цыплятами — хорошая идея, и это также часть ухода за цыплятами. И для здоровья ваших цыплят важно, чтобы вы уделяли им много внимания.

Цыпочки, как правило, очень дружелюбны и любопытны, и они могут подружиться с вами. Наряду с этим может быть интересно наблюдать за тем, как ваш цыпленок взаимодействует с вами и другими цыплятами.

Следите за своим здоровьем

Правильный уход, поддержание хорошей окружающей среды и кормление здоровой пищей помогут сохранить здоровье ваших цыплят.

Ежедневно проверяйте передвижения цыплят и их отходы, чтобы убедиться, что они здоровы и не проявляют потенциальных признаков болезни.

Прислушайтесь или проверьте признаки хрипы или хромоты, которые могут указывать на проблемы с легкими или развитием ног вашего цыпленка. Также осмотрите фекалии своих цыплят.

Засоренная клоака или спутанные перья могут быть вызваны диареей. Также неплохо назначить дозировку с ветеринаром.

Также хорошо избегать попадания в стадо цыплят из разных стад. Потому что это также может вызвать болезни.

Другое Уход

Всегда старайтесь поддерживать чистоту окружающей среды. Потому что чистый птичник — залог здоровья вашего цыпленка. Уборка ежедневно или хотя бы раз в неделю является обязательной. Удалите загрязненную облицовку и при необходимости замените ее.

И заменяйте всю подкладку не реже одного раза в неделю. Тщательно поддерживайте температуру в птичнике, так как цыплята очень чувствительны к температуре.

Это все основы ухода за птенцами. Будьте здоровы!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки