Как работать из дома в качестве агента колл-центра

Индустрия центров обработки вызовов является одной из отраслей, о которых известно, что массовое трудоустройство молодых выпускников вузов или политехнических вузов. Независимо от курса, который вы изучали, вы можете легко вписаться в настройки центра обработки вызовов, если вы настроены и усердно работаете. Тот факт, что описание должностных обязанностей варьируется, затрудняет ограничение набора агента колл-центра для конкретной области обучения.

Если у вас отличные коммуникативные навыки и вы искали хорошо оплачиваемую работу, которая вы можете сделать, тогда работа из дома в качестве агента колл-центра может быть идеально подходит для вас. Ниже приведено подробное руководство о том, как работать из дома в качестве агента колл-центра.

Что такое колл-центр?

По сути, колл-центр — это место, куда клиенты звонят, чтобы делать запросы. продукта или услуг компании, а также место, где они звонят, чтобы решить их жалобы.Колл-центр может быть предназначен для решения технических вопросов (служба технической поддержки) или может быть в основном для подачи запросов или подачи жалоб (телекоммуникационный колл-центр и др.).

Агенты колл-центра актуальны практически во всех отраслях, и это объясняет, почему они всегда востребован В финансовых учреждениях агенты колл-центра помогают клиентам обращаться со своими финансовыми продуктами и решать проблемы, которые могут возникнуть у них с банковской политикой, и другие финансовые вопросы. В медицинской отрасли агенты колл-центра помогают пациентам обрабатывать свои заявки на медицинское страхование и предоставляют им полную информацию о статусе заявки. В розничных магазинах агенты колл-центра отвечают на вопросы клиентов о продуктах, обрабатывают жалобы клиентов и общаются с клиентами по вопросам оплаты.

Хотя колл-центры обычно не платят очень привлекательную зарплату, но правда в том, что это хорошая платформа для начала карьеры. Более того, зарплата умеренная. В колл-центре есть несколько путей развития карьеры, к которым может стремиться любой агент колл-центра.Как агент колл-центра, вы можете стремиться к росту в отрасли и стать консультантом / специалистом по обслуживанию клиентов, или вы можете стать тренером по обслуживанию клиентов.

Если вы заинтересованы в колл-центре В отрасли существуют определенные требования и навыки, которые необходимы для успешного продвижения по карьерной лестнице, и вот некоторые из них;

7 Навыки и требования, необходимые для работы в качестве агента колл-центра

Поскольку большинство навыков, необходимых вам для превосходной работы в качестве сотрудника колл-центра, можно получить на работе, формальных требований к образованию для работы в качестве оператора колл-центра не существует. Однако некоторые работодатели могут предъявлять особые требования. Если вы будете работать в качестве независимого подрядчика (, что более вероятно, так ), вы должны быть эффективным коммуникатором и иметь некоторые деловые знания для развития клиентской базы, которая обеспечит вам продолжая работу.

a. Хорошая университетская степень или эквивалент в любой области

Хотя в некоторых странах выпускник средней школы может работать в колл-центре, но если вы хотите начать карьеру на положительной ноте, то Вам будет необходимо сначала получить диплом или диплом колледжа, прежде чем подать заявление на работу в качестве агента колл-центра.Правда в том, что если вы устроитесь на работу в колл-центр с дипломом о среднем образовании, вы, вероятно, будете изо всех сил пытаться получить повышение по службе.

На самом деле, вы не сможете стать супервайзером или менеджером колл-центра, если не будете тратить время на саморазвитие и получение степени колледжа. Еще одна вещь, которая делает индустрию колл-центров очень конкурентоспособной, — это то, что она может принять выпускников из любой области обучения с небольшим опытом работы или вообще без него. Итак, если вы хотите преуспеть в качестве агента колл-центра, то обязательно получите хотя бы диплом колледжа.

b. Хорошее владение английским языком (или официальным языком вашей страны)

Работа в качестве агента колл-центра требует, чтобы вы общались со своими клиентами (звонящими) так, чтобы они их понимали. Это может быть английский язык, местный язык или официальный язык вашей страны. Суть в том, что вы должны хорошо владеть языком, если вы хотите эффективно общаться и предлагать решения. Таким образом, убедитесь, что вы ставите перед собой задачу научить вас владеть английским языком или общепринятым языком в колл-центре.

c.Способность работать практически без надзора

Отличительной чертой агента центра обработки вызовов является способность выслушивать жалобы клиента по телефону и предлагать решения в кратчайшие сроки. Если основная часть работы попадает в вашу таблицу для решения, то вы должны быть в состоянии работать практически без надзора. Вы не ожидаете, что ваш руководитель скажет вам, что делать, когда клиент звонит, поэтому вы должны быть готовы работать практически без надзора.

d. Превосходный телефонный этикет

Работа в качестве агента колл-центра означает, что вы будете общаться со своими клиентами по телефону. Поэтому одним из основных навыков, которые вам понадобятся для успеха в качестве агента колл-центра, является превосходный телефонный этикет. Вы должны знать, как обращаться с вашими клиентами и разговаривать по телефону, когда они вам звонят. Правда в том, что если вам не хватает хорошего этикета для телефона в качестве агента колл-центра, вы, скорее всего, потеряете работу, когда столкнетесь с трудными абонентами, которые готовы идти до конца.

e , Обучение и сертификация колл-центра / обслуживания клиентов

Получение работы в качестве агента колл-центра не гарантирует вам успеха в отрасли, если вы не тратите время на то, чтобы воспользоваться услугами колл-центра / службы поддержки. тренировка. Хотя вы, безусловно, будете обучаться в вашей компании после того, как будете работать, но это все равно будет в ваших интересах, если вы зарегистрируетесь на внешнее обучение.Существуют различные сертификационные экзамены в колл-центре, как на местном, так и на международном уровне, которые гарантируют, что вы выберете тот, который подходит вам, а затем зарегистрируетесь. Правда в том, что у вас больше шансов вырасти в качестве оператора колл-центра в индустрии колл-центра, если у вас есть профессиональная квалификация.

f. Отличная способность слушать

Если у вас есть отличная способность слушать, у вас есть шанс преуспеть в качестве агента колл-центра. Многие операторы колл-центра не могут предложить решения для жалоб вызывающего абонента просто потому, что они не являются отличными слушателями. Как только вы сможете эффективно выслушивать ваших звонящих, когда они подают свои жалобы, вы сможете найти правильные решения их проблем. Итак, если вы хотите преуспеть в качестве агента колл-центра, вы должны развить свои навыки слушания. Это очень важный навык в этой отрасли.

g. Способность эффективно работать с командой

Работа в колл-центре — это командная работа, и поэтому, если вы должны преуспеть в качестве агента колл-центра, вы должны иметь возможность работать с командой. Тот факт, что в некоторых случаях вам может потребоваться передать некоторые вызовы своим товарищам по команде или руководителям, означает, что вы должны иметь возможность общаться с ними, если вы хотите, чтобы работа была выполнена.

Вот оно у тебя; некоторые требования и навыки, необходимые для успеха в качестве агента колл-центра.Имея в виду вышеизложенное, давайте теперь обсудим шаги, связанные с началом работы в качестве агента центра обработки вызовов на дому.

Как работать из дома как вызов Центр Агент A Руководство для начинающих

1. Получите необходимое оборудование

Поскольку работа в основном связана с общением с клиентами, вам необходимо собрать очень надежное оборудование связи. Наличие плохих устройств может повлиять на ваше общение с клиентами и, в конечном итоге, повлиять на репутацию вашего работодателя.

Оборудование, которое вам понадобится, включает ПК, активную телефонную линию и надежное подключение к Интернету. Это поможет вам эффективно общаться с потенциальными работодателями, проводить телефонные интервью и общаться с клиентами ваших работодателей. Вам также следует зарегистрироваться у провайдера телекоммуникационной сети, который предлагает отличные звонки и высокоскоростной интернет. Не обращайтесь за посредственным обслуживанием, чтобы сократить расходы.

Чтобы работать с оптимальной скоростью и эффективно и результативно выполнять свои задачи, вы должны обеспечить, чтобы ваш домашний офис был удобным, профессионально организованным и не отвлекал. Когда ваш ребенок плачет рядом с вами или ваш супруг громко называет ваше имя, когда вы заняты приемом звонка клиента, это просто непрофессионально. Поэтому лучше организовать домашний офис, который предотвратит подобные проблемы.

Кроме того, убедитесь, что эта организация поможет вашему здоровью. Сидеть в течение долгих часов вредно для здоровья, так как это увеличивает риск вашего избыточного веса.Наличие постоянного стола было бы лучше. Кроме того, удерживание телефона рукой может вызвать дискомфорт. Рекомендуется использовать наушники для удобства и ясности.

2. Хорошо спланируйте

Поскольку вы хотите заняться этой работой в течение длительного периода времени, очень важно, чтобы вы спланировали все хорошо, прежде чем сделать решительный шаг. Вы должны сделать все необходимые действия, такие как установка тарифов, составление счета-фактуры, составление графика платежей, разработка стратегии привлечения новых клиентов, определение условий работы с клиентами и т. Д.

<сильный> 3. Поиск вакансий в колл-центре

Начните поиск вакантных должностей операторов кол-центра, которые позволяют осуществлять дистанционный доступ. Ищите онлайн-порталы вакансий, которые перечисляют вакансии вокруг вас. Расскажите своим друзьям и семье; как вы никогда не знаете, кто может связать вас с выгодной позиции. Посетите офисы потенциальных работодателей и спросите, нанимают ли они операторов call-центра, которые работают удаленно. Проверьте раздел вакансий вашей местной газеты, чтобы увидеть, есть ли списки, которые могут вас заинтересовать. Также посетите раздел вакансий потенциальных работодателей; многие из них запрашивают незапрошенные заявки.

4. Управление клиентской базой

После того, как вы смогли привлечь некоторых клиентов, обратите особое внимание на такие детали, как рабочее время, количество полученных звонков клиентов и другие записи.Это необходимо, чтобы помочь вам выставить точные счета и предотвратить споры с вашими клиентами. Вам нужно будет использовать пакеты программного обеспечения для повышения производительности и другие инструменты, чтобы безопасно хранить записи клиентов, отслеживать оплачиваемые часы или единицы, выполнять договорные обязательства перед вашими работодателями и эффективно отслеживать и выставлять счета к получению.

Чтобы добиться успеха в этом доме На основе работы или бизнеса, вы должны научиться быть очень терпеливым и профессиональным при общении с клиентами. Большую часть времени вы будете иметь дело с клиентами, которые разочарованы, иррациональны, грубы или раздражают. Но независимо от поведения клиента вы должны сохранять спокойствие и сдержанность. Помните, то, насколько хорошо или плохо вы будете общаться с клиентами, повлияет на репутацию вашего работодателя, а также на вашу репутацию.

7 Риски для здоровья и проблемы, связанные с работой агента колл-центра

Работа в качестве агент колл-центра имеет свои достоинства и недостатки; На самом деле, работа в колл-центре — это не та работа, которой кто-то должен заниматься долгое время. Идеальный колл-центр спроектирован и работает таким образом, что после приема на работу более свежего сотрудника он или она проводит максимум 18–24 месяца, работая в колл-центре, прежде чем их переводят, чтобы избежать некоторых рисков для здоровья и связанных с этим проблем. с тем, чтобы быть агентом колл-центра.

Итак, если вы намереваетесь работать агентом колл-центра в качестве нового сотрудника, вам следует постараться как можно скорее наметить свой собственный план выхода из колл-центра, чтобы не подвергать себя некоторому здоровью риски и проблемы, связанные с работой агента колл-центра. Правда заключается в том, что чем дольше вы работаете в колл-центре, тем выше ваши шансы на то, что вы столкнетесь с одной или несколькими проблемами со здоровьем, связанными с колл-центром. центр агента, и это именно то, что будет рассматриваться в этой статье. Теперь давайте быстро рассмотрим некоторые риски и проблемы со здоровьем, связанные с работой агента колл-центра;

I. Работа в колл-центре влияет на зрение

Некоторые из основных рабочих инструментов для оператора центра обработки вызовов — это компьютер, телефонная будка и гарнитура. Тот факт, что в колл-центре используется различное программное обеспечение, обязывает агента колл-центра работать с компьютерами. Одна из опасностей для здоровья, связанных с работой с компьютером в течение длительного периода времени, заключается в том, что он влияет на зрение, особенно если на мониторе нет протектора или ветрового стекла. Если вы потратите время на общение с агентами call-центра, вы поймете, что большая их часть сражается с одним глазом или с другим.

II.Агент центра обработки вызовов подвержен боли в спине

Как агент центра обработки вызовов, вы можете быть подвержены боли в спине из-за более длительного времени, проведенного за сидением. Из-за постоянных жалоб на боли в спине и позвоночника от агентов колл-центра, когда они посещают больницу, большинство колл-центров начали разрабатывать удобные кресла, чтобы свести к минимуму боль в спине среди операторов колл-центра.

На самом деле, большинство колл-центров приняли более короткий период времени для операторов колл-центра, чтобы они не сидели слишком долго. В отличие от ранее, когда агенты колл-центра работали в течение 12 часов, теперь большинство колл-центров работают только в течение 6 часов. Кроме того, чтобы сидеть слишком долго, еще одна вещь, которая вызывает боль в спине или позвоночника, это сутулость. Рекомендуется, чтобы агенты колл-центра всегда сидели прямо, чтобы избежать боли в спине, которую можно предотвратить.

III. Частичная глухота или постоянная инфекция уха

Тот факт, что агент центра обработки вызовов носит наушники в течение более длительного периода времени, делает их уязвимыми для бактерий, вызывающих ушные инфекции. Правда состоит в том, что, если ушные инфекции не лечатся вовремя и допускают гниение, это может привести к частичной глухоте. Кроме того, если громкость в гарнитуре очень громкая, это может привести к повреждению ушных барабанов.

В большинстве центров обработки вызовов, когда используется агент, они передаются с персональной гарнитурой, чтобы предотвратить распространение слуха. инфекция.Обязанность агента колл-центра состоит в том, чтобы гарантировать, что они поддерживают свою гарнитуру, а часть того, что им нужно для поддержания гарнитуры, — это всегда мыть пенистое покрытие мундштука и мундштука моющим средством, а также впитывать ментолом на некоторое время перед тем, как высушить их на солнце.

IV. Инфекции горла (боль в горле)

Еще один риск для здоровья, связанный с работой в колл-центре, заключается в заражении инфекцией горла. Горькая правда в том, что, как только агент попадает в колл-центр от гриппа или инфекции горла, он может легко распространить его среди других агентов колл-центра. Вот почему важно не делить гарнитуру с другими агентами центра обработки вызовов, а также руководство центра обработки вызовов должно обеспечивать постоянную чистоту диспенсера для воды в центре обработки вызовов; Вот некоторые из мер, которые могут обуздать распространение инфекций горла в колл-центре.

V. Стресс и выгорание

Стресс и выгорания — общая проблема сталкиваются с большинством агентов call-центра. Тот факт, что агент колл-центра должен делать одно и то же снова и снова каждый день, когда он приходит на работу, делает работу скучной, и это может легко привести к стрессу и выгоранию. Поначалу работа может быть очень интересной для свежего найма в колл-центре, но со временем она становится однообразной.Это главная причина, по которой агенты центра обработки вызовов не должны работать в течение длительного периода времени в центре обработки вызовов.

VI. Депрессия

Если стресс и выгорание не обрабатываются должным образом, это может привести к депрессии. Так что, если вы окажетесь в колл-центре, вы будете очень полезны для себя, если планируете не оставаться в колл-центре дольше, потому что если вы останетесь дольше, чем ожидалось, в определенный момент вы получите неудовлетворенный, разочарованный и, вероятно, подавленный.

VII. Плохое здоровье и ожирение

Тот факт, что вы долго сидите в колл-центре из-за характера работы, облегчает вам ожирение, если у вас есть малейшая тенденция быть тучным Если вам не нужно сидеть в одном месте в течение 2 или более часов, вам не следует выбирать работу в качестве агента колл-центра. Те, кто работают в колл-центрах, также сталкиваются с проблемой плохого состояния здоровья из-за характера выполняемой ими работы.

Вот оно у вас; некоторые риски и проблемы со здоровьем, связанные с работой агента колл-центра.

Вы можете добавить эту страницу в закладки