Создание шаблона бизнес-плана для компании по прокату лодок

Вы живете в месте, близком к воде? Вы заинтересованы в инвестировании в морскую индустрию / туризм? Или вы живете в пляжном городке или сообществе ? Тогда аренда лодок может стать для вас идеальным бизнесом. Аренда лодок включает в себя аренду лодок рыбакам, туристам, сотрудникам правоохранительных органов и другим людям, которые нуждаются в таких услугах, в обмен на наличные деньги. Аренда лодок — это очень прибыльный бизнес, и чтобы начать собственное дело, вам нужна следующая информация:

9 типов лодок

Во-первых, вы должны понимать, что лодки бывают разных форм и размеров, и каждая из этих лодок имеет различное применение. Например, есть:

  • Рыбацкие лодки -: используется специально для рыбалки.
  • Bowser -: этот вид лодки используется для перевозки воды или топлива.
  • Каноэ -: A каноэ перемещается по воде с помощью весла.
  • Круизный крейсер -. Этот тип лодки обычно достаточно большой, чтобы люди могли спать и пообедать.
  • Домашняя лодка -: плавучий дом, как следует из названия, построен как дом, и люди, которые его арендуют, делают это, чтобы использовать его в качестве временного жилья во время отпуска или отпуска.
  • Спасательная шлюпка -: Спасательная шлюпка используется для спасения людей в случае аварии на воде.
  • Скоростной катер -: Скоростные катера обычно имеют двигатели и могут очень быстро двигаться по воде.
  • Steamboat — . Вид лодки, приводимой в движение паром.
  • Подводная лодка -. Вид судна, способного двигаться. под водой.

Создание примера шаблона бизнес-плана компании по аренде лодок

Успешные владельцы компаний по прокату лодок обычно располагают клубами проката лодок, чтобы получать больший доход. Это предполагает получение людьми регистрации в качестве члена вашего лодочного клуба в обмен на доступ к вашим лодкам в указанное время. Клубы проката лодок помогут вам заработать больше денег и помогут зарегистрированным пользователям сэкономить, получая льготные цены. Кроме того, люди видят в этом возможность общения и общения.

  • Покупка ваших лодок

Чтобы вести бизнес по прокату лодок, вам, безусловно, нужны лодки, а не просто лодки; вам нужны твердые лодки.Это означает, что вы должны проявлять осторожность при поиске лодок для вашего предприятия по прокату лодок, чтобы вы могли получить те, которые имеют лучшие характеристики и отличные цены. дизайн того, что вы хотите. Вы также можете обратиться к брокеру, чтобы купить его от вашего имени. Эти люди обладают обширными знаниями о лодках и смогут помочь вам выбрать правильные лодки для вашего бизнеса. Чтобы начать свою компанию по прокату лодок, вам необходимо выполнить следующие шаги:

8 шагов для создания компании по аренде лодок

1. Узнайте юридические требования -: вам нужно будет посетить местные водные власти ( Министерство внутренних водных путей ), чтобы выяснить основные требования для создания компании по аренде лодок в ваш район. Например, вам может потребоваться нанять профессионального капитана для ваших лодок в некоторых штатах, тогда как в других штатах это может быть необязательным требованием.

2. Выберите тип лодки, которую вы хотите сдавать в аренду . Я уже перечислил некоторые из популярных типов лодок, которые обычно предоставляются в аренду компаниями по аренде лодок. Но вам нужно тщательно изучить свой район, чтобы определиться с типом лодок, которые, вероятно, будут пользоваться высоким спросом, прежде чем вы их купите.

Вам также необходимо указать ваше местоположение . Например, если вы хотите начать свой бизнес в туристическом городке, роскошные катера и круизные катера преуспеют в таких районах. Кроме того, вы должны изучить свой бюджет, чтобы определить, сколько таких лодок вы можете себе позволить.

3. Покупка ваших лодок -: на данном этапе вы можете приобрести свои лодки. Поскольку вы совершенно незнакомы с этим бизнесом, для вас будет более целесообразно приобретать небольшой парк с добавками, когда ваш бизнес станет больше.

4. Построить док для хранения ваших лодок -: вам понадобится место для хранения ваших лодок, чтобы они были в безопасности и чтобы ваши клиенты имели к ним легкий доступ. Вы можете либо выбрать для стоянки свои лодки на воде, либо вместо этого выбрать сухую стыковку.

5. Застрахуйте свои лодки -: Аренда лодок — очень рискованный бизнес, и на воде могут произойти несчастные случаи, которые могут привести к гибели людей и вашего имущества. В некоторых случаях вам может потребоваться выплатить компенсацию членам семьи людей, которые погибли или получили травмы в результате несчастного случая; это когда пригодится соответствующий страховой полис . Страховая компания сможет снять бремя с вашей шеи, по крайней мере, чтобы уменьшить финансовые последствия до минимума.

6. Установите свои цены и определите услуги , которые вы будете оказывать -: Следующий шаг, который вы должны сделать, — это по-настоящему заняться разработкой пакетов в соответствии с предоставляемыми вами услугами, а затем определить цены для каждого пакета. Например, вы можете предложить фуршет или романтические ужины на борту, массаж или любые другие уникальные услуги, которые помогут улучшить обслуживание вашего клиента на борту.

7. Соблюдайте правила техники безопасности и приобретите достаточное количество гаджетов безопасности , чтобы ваши клиенты всегда были в безопасности.

8. Маркетинг -: это еще один очень важный аспект этого бизнеса. Вы должны рекламировать свой бизнес, используя все доступные вам средства. Однако некоторые из этих стратегий могут привлечь клиентов к вашему бизнесу;

  • Создать веб-сайт -: это позволит людям, которые ищут такие услуги в вашем регионе, найти Вы в сети.
  • Нанимайте агентов для продажи круизных пакетов -. Если вы заглядываете в Интернет, вы можете найти различные компании, специализирующиеся на лодках и круизах, предлагающие разные пакеты услуг для людей. Вы можете придумать свой собственный пакет, а затем воспользоваться услугами туристических агентств, турагентов, филиалов и билетных агентств, чтобы помочь вам продать свои круизные пакеты и получить возможность зарабатывать привлекательные комиссионные.
  • Организуйте Мероприятия -: Вы также можете рекламировать свой бизнес по найму лодок, организуя такие мероприятия, как рыбалка, гонки на лодках, ужины и другие веселые мероприятия.
  • Партнер с организаторами мероприятий -. Наконец, вы можете сотрудничать с организаторами мероприятий, чтобы побудить своих клиентов проводить мероприятия на ваших очень больших лодках.

Вы можете добавить эту страницу в закладки