Образец шаблона бизнес-плана линии одежды

Вы собираетесь запустить линию одежды (производство одежды)? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана линии одежды, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО для начала работы .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для запуска линии одежды . Мы проанализировали и подготовили образец маркетингового плана линии одежды , подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для предприятий линии одежды. В этой статье мы пойдем дальше, предоставив вам подробный пример шаблона бизнес-плана линии одежды.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Стратегии маркетинговых идей

Если вы когда-либо слышали афоризм, который гласит, что «хорошо выглядеть — это хороший бизнес» , то вы также можете согласиться с тем, что ничто не является слишком большой суммой денег для роскошной одежды.Независимо от того, согласны вы или нет, правда остается в том, что те, кто занимается производством одежды, всегда улыбались банкам. Это связано с уровнем прибыльности, которую бизнес обещает по всему миру. Кроме того, это также в значительной степени зависит от того факта, что люди всегда должны будут покрывать свою наготу.

Зачем начинать линию одежды?

Запуск одежды Линейный бизнес — это одна из лучших вещей, которая может случиться с каждым — это происходит из-за лавины потребителей, которые всегда будут стремиться к модной тенденции. Есть даже некоторые люди, которые отказываются от своих гардеробов, как только новая тенденция выходит на улицы. Вот почему те, кто занимаются торговлей, продолжают искать способы улучшить свое искусство, чтобы продолжать привлекать множество людей. Еще одна вещь определенно связана с его типом бизнеса — ему нужно много капитала.

Без достаточного капитала невозможно создать этот тип бизнеса. Это связано с необходимыми знаниями, необходимым оборудованием, а также с очень квалифицированными людьми, которых нужно будет нанимать и хорошо платить, чтобы выпускать лучшую одежду. Это еще не все; также будет необходимо идти в ногу с тенденциями, чтобы привлечь потребителей высокого уровня.Это также связано с уровнем конкуренции, который отмечается в отрасли, и необходимостью затмить других конкурентов.

Написание бизнес-плана

Для начала бизнеса по производству одежды требуется, чтобы вы написали подробный бизнес-план, чтобы начать на правильной основе. Чаще всего написание бизнес-плана может оказаться нелегким делом. Это связано с уровнем детализации и технической детализации, которая необходима для его составления. Именно по этой причине консультанты, являющиеся бизнес-экспертами, берут своих клиентов за руку и ногу, чтобы выполнить работу. Тем не менее, есть еще способы, с помощью которых вы можете справиться.

Вы можете использовать существующий бизнес-план для составления своего плана от начала до конца. Что вам нужно, спросите вы? Это означает, что вы используете существующий бизнес-план для написания своего. Почему это важно ? Это особенно важно, чтобы вы могли взять реплику из шаблона, а затем настроить его под свой собственный бизнес. Вот примерный бизнес-план линии одежды, который вы можете использовать для выполнения своего.

БЕСПЛАТНЫЙ образец шаблона бизнес-плана линии одежды

  • Обзор бизнеса линии одежды

Индустрия моды во всем мире известна как процветающая торговля. Бизнес по производству одежды, являющийся частью отрасли, также процветает с годами.Существуют различные ярлыки одежды, которые имеются в большом количестве; некоторые из них являются национальными брендами, в то время как другие являются международными брендами. Индустрия моды, особенно производство одежды, была не такой легкой, как сейчас (много лет назад). Это произошло потому, что одежда была изготовлена ​​вручную по требованию отдельных лиц.

В 20 веке после изобретения швейные машины (промышленные швейные машины), стало намного легче производить одежду в тоннах. Таким образом, технологии действительно во многом открывают швейную промышленность. Одежда теперь может проходить через фабричную систему производства и при этом сохранять хорошее качество и стандартные размеры. При этом розничным продавцам стало проще заказывать и продавать одежду по фиксированным ценам в универмагах и бутиках без стресса.

Индустрия моды — это творение современной эпохи. Неудивительно, что стиль моды меняется регулярно, и в большинстве случаев люди возвращаются к прошлому, чтобы заново ввести старую моду. Индустрия моды действительно быстро меняется; модные тенденции всегда будут приходить и уходить в разные времена года.

Суть в том, что успешные марки одежды хорошо разбираются в рынке и знают, как удовлетворить потребности потребителей, а также уговаривают их принять то, что они могут предложить, потому что они всегда гибки и креатив

Без сомнения, розничный продавец или оптовый дистрибьютор может заказать одежду разных размеров из любой точки мира и продавать ее в своей стране, даже не посещая фабрику. На самом деле бизнес на базе линии одежды — это бизнес, способный выживать независимо от того, что происходит в мировой экономике. Экономический спад или даже скачущая инфляция никоим образом не влияют на продажу одежды; люди не могут обойтись без одежды.

С незапамятных времен индустрия моды, как известно, является одним из крупнейших работодателей труда ( как прямо, так и косвенно ) в Соединенных Штатах. Америки. Некоторые из ведущих лейблов в индустрии моды из Соединенных Штатов Америки. Хотя некоторые из этих лейблов одежды производят свою одежду в других частях света; В основном страны Азии просто стремятся сократить расходы.

Некоторые города мира считаются основными центрами моды; они диктуют, что происходит в отрасли. Это города Париж, Милан, Нью-Йорк и Лондон.Эти города, как известно, принимают модные выставки; дизайнеры, которые хотят играть на мировой арене, гарантируют, что они представят свои коллекции одежды энтузиастам моды во время недели моды в любом из городов, упомянутых выше.

Как модельер, как только ваш бренд будет принят в любом из Модные столицы мира, это не займет много времени, прежде чем вы станете всемирно признанным брендом одежды — брендом.

АНАЛИЗ РЫНКА БИЗНЕС-ПЛАНА БИЗНЕС-ЛИНИИ

  • Тенденции

В настоящее время индустрия моды больше полагается на массовые продажи, чтобы получать доход, который будет поддерживать бизнес. Массовый рынок обслуживает широкий круг клиентов, которые охватывают как богатых, так и бедных. Большинство новых брендов одежды, которые пытаются догнать рынок, гарантируют, что они производят готовую одежду, используя тенденции, установленные ведущей модной маркой.

Они делают то, что видят направление Эта тенденция была установлена ​​известным модным брендом, прежде чем создавать свои собственные версии оригинального образа, используя более дешевые ткани и более простые производственные процессы, которые легко могут быть выполнены машиной. Они могут с удобством продавать такой продукт по более низкой цене широким массам, которые не могут позволить себе купить оригинал, который часто слишком дорог для обычного человека.

Линия одежды и дизайнеры одежды теперь пользуются популярностью на взлетно-посадочной полосе — модной выставке для продвижения и привлечения на рынок своей продукции. Любой дизайнер одежды, признанный в Париже, Милане, Нью-Йорке или Лондоне, может с легкостью стать всемирно признанным модным лейблом.

  • Наш целевой рынок

Без сомнения, в швейной промышленности самый широкий круг покупателей; все на планете Земля носят одежду, отличную по дизайну, качеству и стилю.

В связи с этим мы разработали стратегии, которые позволят нам общаться с людьми, принадлежащими к разным классам общества; Мы будем производить одежду для мужчин, женщин, молодых людей и детей. Мы провели наше исследование рынка и опрос, и мы гарантируем, что наш лейбл одежды хорошо принят на рынке. Это другая группа людей, для которых мы будем производить одежду:

  • мужчина
  • женщина
  • молодой взрослый
  • дети
  • Руководители компаний
  • Будущие мамы
  • Спорт «Мужчины и женщины» (спортивные клубы)
  • Студенты
  • Церкви ( Индивидуальные церковные халаты)
  • Para Военные организации (Униформа)

Наше конкурентное преимущество

Наше конкурентное преимущество как одежда Линия компании заключается в том, что мы собираемся производить одежду для широкого круга людей. В качестве таких; мы будем производить одежду как для богатых, так и для бедных.

Еще одним конкурентным преимуществом для Classic Label ™ Clothing Line является качество и богатый опыт ее управленческой команды. Управленческая команда состоит из профессионалов, которые работали с некоторыми из ведущих международных брендов в индустрии моды.

Наши новейшие машины и оборудование также учитывают наше преимущество, особенно когда речь идет о конкуренции с линией одежды в той же категории. что мы работаем. Качество каждой одежды, которая выходит из нашей производственной линии, должно быть сертифицировано до того, как она будет выпущена на рынок.

Бизнес-план одежды Line Plan СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

Поскольку мы являемся новым Линия одежды, которая хочет выйти на международный рынок, мы обдумали, чтобы смоделировать некоторые из ведущих международных брендов по производству одежды. Мы позаботимся о том, чтобы мы взаимодействовали с нашим целевым рынком (клиентами) и изучали их мнение, чтобы узнать, чего они хотят, перед массовым производством одежды. Проще проникнуть на рынок, когда то, что вы производите, является именно тем, чего всегда хотели люди.

Индустрия моды действительно очень конкурентоспособная индустрия; Таким образом, вся одежда должна быть уверена, что они всегда находятся на ногах и находятся в контакте с трендом, если действительно хотят продолжать заниматься бизнесом. Мы знаем об этом, поэтому мы наняли бизнес-консультанта с предвзятым отношением к маркетингу и продажам, чтобы помочь нам разработать выигрышную стратегию маркетинга и продаж.

Таким образом, линия одежды Classic Label ™ будет использовать следующий подход к продажам и маркетингу для продвижения и продажи нашей одежды:

  • представить наш лейбл одежды, отправив вступительные письма в церкви, школы , военизированные и другие учреждения, которые носят форму
  • Посещать показы мод в США и в других частях света
  • Организовать наш собственный показ мод; для того, чтобы мы могли показывать наши дизайны / одежду
  • Рекламировать наш ярлык одежды в газетах, на телевидении и на радиостанциях
  • Просить знаменитостей надеть и помочь нам продвигать наш ярлык одежды
  • Разместите наш бизнес на желтых страницах объявлений
  • Используйте интернет-ресурсы для продвижения нашего бизнеса
  • Прямой маркетинг
  • Из уст в уста маркетинг (рефералы)

Бизнес-план швейного производства Стратегия рекламы и рекламы

Публичность и реклама в публичной индустрии моды подразумевают контакт с целевым рынком организаций, а также очень креативность и инициативность. Без сомнения, средства массовой информации играют очень большую роль, когда речь идет о том, чтобы помочь марке одежды обрести международное значение.

Социальные медиа также играют важную роль в современной модной рекламе и рекламе; это дает модным брендам возможность охватить более широкий круг клиентов по всему миру в течение короткого периода времени и, конечно, по очень дешевой цене.

Любой модный бренд, который хочет завоевать рынок, должен быть осознанным, когда дело доходит до повышения узнаваемости бренда и доверия к нему. Чаще всего крупные лейблы одежды гарантируют, что они создают большую ажиотаж, когда собираются выпустить какой-либо уникальный дизайн из своей конюшни.

Социальные сети, такие как блоги, микроблоги, подкасты, фото и видео Сайты для совместного использования — вот некоторые из инструментов, которые дизайнеры используют для продвижения своих лейблов. Некоторые из предпочтительных платформ социальных сетей, которые используются в индустрии моды, это Instagram, Tumblr, WordPress, Facebook, Twitter, YouTube и другие сайты обмена. Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы Retail’s Choice Retail Store;

  • Размещать рекламу как на печатных (газеты и модные журналы), так и на электронных (радио и ТВ) медиа-платформах
  • Спонсируйте соответствующие общественные программы, такие как школьные показы мод и др.
  • Использование в Интернете и на платформах социальных сетей, таких как; Instagram, Tumblr, WordPress, Facebook, Twitter, YouTube и другие сайты для обмена информацией. Все это для продвижения нашего бренда.
  • Посещение местных и преднамеренных показов моды
  • Организация наших собственных показов мод
  • Рекламируйте наш лейбл одежды на наших официальных веб-сайтах и ​​в онлайн-сообществе модной одежды.
  • Устанавливайте отношения со знаменитостями, особенно в индустрии развлечений и спорта, для поддержки марки одежды.

Наша ценовая стратегия

Линия одежды Classic Label ™ гарантирует, что мы разрабатываем и производим продукты, соответствующие требованиям финансовые возможности разных классов людей в разных частях света. Цены на всю нашу одежду будут доступными и в то же время конкурентоспособными по сравнению с тем, что доступно в индустрии модной одежды.

  • Способы оплаты

Наша политика оплаты включает все, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные варианты оплаты, как им удобно. Вот варианты оплаты, которые будут доступны в каждом из наших торговых точек, где будет продаваться наша одежда;

  • Оплата наличными
  • Оплата через кассовый автомат (POS)
  • Оплата банковским переводом через Интернет (портал онлайн-платежей)
  • Оплата через мобильные деньги
  • Оплата наличными

В поле зрения Из вышеперечисленного мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам без каких-либо проблем выполнять наши планы платежей.

Начальные расходы (бюджет)

Это машины, оборудование и инструменты, которые нам понадобятся для начала нашей линии по производству одежды;

  • промышленные машины
  • производители шаблонов для изготовления моделей.
  • женщины и мужчины формы одежды, используемые для пошива одежды.
  • Ножницы
  • Перфораторы
  • Прямые и изогнутые линейки
  • Карандаши
  • Мерные ленты
  • Мундштуки для маркировки швов.
  • Булавки
  • Slopers
  • Бумага с точечным рисунком.
  • Иглы для швейных машин
  • Иглы для ручного шитья.
  • Нитки
  • Зарисовка книг.
  • Инструменты для драпировки.
  • Булавки для шитья для шитья
  • Муслин
  • Стильные ленты
  • Тканевые ножницы
  • Мягкий свинцовый карандаш
  • Маркировочная ручка
  • Узорный плоттер.
  • Программное обеспечение для создания рисунков.
  • Компьютерные
  • Инструменты САПР для дизайна
  • Инструменты для цифрового рисования
  • Доска планшета для сканирования образцов .
  • Теплообменники для футболок.
  • Печать столов.
  • Стойки
  • Планка настенная
  • Манекены
  • Вешалки
  • Этикетки и бирки.
  • Упаковочные материалы
  • Промышленные прессы
  • Поставка тканей

Создание финансирования / стартового капитала для Clas Линия одежды sic Label ™

Classic Label — это частный бизнес, который принадлежит и финансируется исключительно Бобом Уэсли и его семьей. Они не намерены приветствовать каких-либо внешних деловых партнеров, поэтому он решил ограничить источники стартового капитала тремя основными источниками.Это области, в которых мы намерены генерировать наш стартовый капитал;

  • Генеральный директор, который оказывается ведущим партнером, внесет 20 процентов стартового капитала из своих личных сбережений и других источников
  • 30% капитала будет получено от партнеров и инвесторов
  • 50% капитала будет получено от банков в качестве кредитной линии

Стратегия устойчивого развития и расширения бизнес-плана компании «Лайн Лайн»

Будущее бизнеса заключается в количестве постоянных клиентов, у которых есть способность и компетенция сотрудников, их инвестиционная стратегия и структура бизнеса. Если какой-либо из этих факторов отсутствует в компании (компании), то вскоре после закрытия магазина не будет слишком много времени.

Линия одежды Classic Label ™ обеспечит усиление всех перечисленных выше факторов. на регулярной основе, а также мы будем участвовать в постоянном наращивании потенциала нашей рабочей силы. Фактически, договоренность о распределении прибыли будет доступна всем нашим старшим руководящим сотрудникам, и она будет основываться на их результатах в течение пяти или более лет. Это позволит нам обеспечить их лояльность и услуги в течение длительного периода времени.

Мы позаботимся о том, чтобы были заложены правильные основы, структуры и процессы, обеспечивающие правильное использование благосостояния сотрудников.Корпоративная культура нашей компании направлена ​​на то, чтобы поднять наш бизнес на более высокие высоты, и обучение и переподготовка наших сотрудников находятся на вершине.

Контрольный список / контрольный этап

    • Проверка доступности названия компании: Завершено
    • Регистрация компании: Завершено
    • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
    • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
    • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
    • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
    • Приложение и получение идентификатора налогоплательщика: В процессе
    • Заявка на получение лицензии и разрешения на ведение бизнеса (лицензия и лицензия на ведение дел департамента здравоохранения, разрешение отдела пожарной охраны, разрешение на контроль загрязнения воздуха и воды, а также Подпись Разрешение и др.): Завершено
    • Приобретение страховки для бизнеса: Завершено
    • Приобретение и реконструкция объекта: В разработке
    • Проведение технико-экономических обоснований: Завершено
  • Генерирование капитала от деловых партнеров / инвесторов: Завершено
  • Заявки на получение кредита от банка: В процессе
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Составление контрактных документов и другие соответствующие юридические документы: В разработке
  • Дизайн логотипа компании: Завершено
  • Графический дизайни печать упаковочных маркетинговых / рекламных материалов: В процессе
  • Набор сотрудников: В процессе
  • Закупка швейных машин и швейное оборудование / инструменты: В процессе
  • Закупка мебели и гаджетов (принтеры, телефон, пылесос, столы и стулья и др.): В процессе
  • Создание официального веб-сайта для компании: Завершено
  • Создание информации для бизнеса как в Интернете, так и по соседству: В процессе
  • Соглашение по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности (лицензия): Обеспечено
  • Планирование открытия / запуска группы: В процессе
Вы можете добавить эту страницу в закладки