Создание компании по производству картофельных чипсов — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать компанию по производству картофельных чипсов с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана производства картофельных чипсов? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Если вы хотите начать бизнес с огромным потенциалом роста и прибыли, который требует минимального стартового капитала и не имеет формальной квалификации, то вы найдете более чем достаточно возможностей в индустрии продуктов питания и снеков. Одной из таких возможностей является производство картофельных чипсов.

Спрос на картофельные чипсы всегда высок по двум основным причинам. Во-первых, картофельные чипсы быстро устраняют чувство голода даже в небольшом количестве. Во-вторых, они сделаны из чисто натуральных продуктов — картофеля и масла, что объясняет, почему многие потребители, заботящиеся о своем здоровье, предпочитают их большинству других закусок, приготовленных с использованием искусственных ингредиентов с определенной степенью риска для здоровья.

Картофельные чипсы более популярны, чем вы можете себе представить.Во всем мире картофельные чипсы стоят более 16 миллиардов долларов в год. Неудивительно, что многие крупные бренды, такие как Frito-Lay и Zapps, занимаются производством картофельных чипсов.

Несмотря на наличие крупных брендов, в индустрии картофельных чипсов существует множество малых предприятий. И рынок достаточно велик, чтобы вместить новых игроков. Есть ли у вас предпринимательский драйв? Готовы ли вы конкурировать и занять свою нишу в индустрии снэков?

У вас есть правильные рецепты, чтобы ваши продукты выделялись ? Тогда начинать бизнес с картофельными чипсами будет правильным решением. Прочитайте, чтобы узнать, как начать успешный бизнес по производству картофельных чипсов:

Создание компании по производству картофельных чипсов — образец шаблона бизнес-плана

1. Провести исследование о бизнесе

Ваш первый шаг к началу успешного бизнеса по производству картофельных чипсов — узнать больше о бизнесе. Это поможет вам понять мелкие детали бизнеса и выяснить, действительно ли вы хотите заниматься этим видом бизнеса.

Вы можете посетить владельца или менеджера компании по производству картофельных чипсов.Расскажите им о своем плане открыть собственный бизнес по производству картофельных чипсов и задайте вопросы обо всем, что вам нужно знать о бизнесе. Посетите их кухню, а также их интерфейс, чтобы увидеть, как бизнес работает на ежедневной основе. Кроме того, попробуйте узнать, как бизнес обслуживает потребителей или дистрибьюторов.

Однако вы должны помнить, что лицо, с которым вы общаетесь, может не захотеть сообщать вам о многих важных деталях, если они считают вас потенциальным конкурентом. Поэтому рекомендуется посетить завод по производству картофельных чипсов за пределами вашей местности, где вы не будете считаться прямым конкурентом.

2. Написать бизнес-план

Для начала бизнеса требуется адекватное планирование, и бизнес по производству картофельных чипсов не является исключением. Лучший способ спланировать свой бизнес — создать всеобъемлющий и почти точный бизнес-план. Это послужит систематическим руководством по успешному запуску вашего бизнеса и последующему его эффективному ведению.

Ваш бизнес-план по производству картофельных чипсов будет включать подробный обзор вашего бизнеса, вашей миссии и целей, вашего целевого рынка, ваших конкурентов и маркетинговых стратегий, вашего уникального торгового предложения, вашего необходимого стартапа капитальные и эксплуатационные расходы, ваш прогнозируемый доход за первые три года, сводка по управлению и стратегия выхода.

3. Зарегистрируйте свой бизнес и получите необходимые разрешения

Вам также необходимо связаться с соответствующим местным агентством, чтобы зарегистрировать название вашего бизнеса. Это должно произойти после того, как вы выбрали хорошее имя, которое отражает то, что предлагает ваш бизнес.

Как и в любом другом бизнесе, вам необходимо будет получить определенные лицензии и разрешения, прежде чем вы сможете начать работу. Эти требования различаются в зависимости от штата и страны, поэтому вам необходимо посетить соответствующие правительственные учреждения или связаться с опытным бизнес-консультантом, чтобы узнать, что происходит в вашем штате или стране.

После выяснения требований по лицензированию вам необходимо получить все необходимые лицензии и разрешения. Поскольку вы начинаете бизнес, который производит расходные материалы, проверка работоспособности, скорее всего, будет проведена до того, как вы дадите согласие на начало операций.

4. Найдите подходящее место и приобретите оборудование

Поскольку успех вашего бизнеса по производству картофельных чипсов во многом зависит от вашего местоположения, вы должны тщательно его выбрать.Ваше идеальное местоположение — это то место, которое близко к источникам сырья и других расходных материалов, которые вам понадобятся, а также близко к вашему целевому рынку.

Кроме того, в выбранном вами месте должно быть много электроэнергии, воды и другие утилиты, которые вам понадобятся для производства картофельных чипсов. После обеспечения хорошего местоположения, купите и установите необходимое оборудование и машины. Обязательно приобретайте оборудование высокого качества, так как это сэкономит вам огромные затраты на обслуживание и замену в долгосрочной перспективе.

5. Наймите сотрудников

Без сомнения, вам понадобятся услуги других людей в вашей компании по производству картофельных чипсов. От офисного персонала до кухонного персонала наймите компетентных людей, которые имели достаточный опыт работы на аналогичной должности.

6. Поиск поставщиков

Поскольку ваш бизнес относится к типу производства, вам необходимо найти поставщиков, которые будут постоянно предоставлять сырье и материалы, которые вам понадобятся, такие как сырой картофель, масло, упаковочные материалы и т. Д. на. Для каждого товара есть более одного поставщика, так что ваш бизнес не пострадает, если у поставщика заканчивается товар, который он поставляет вашему бизнесу.

После выполнения всех этих шагов, вы можете идти. Откройте свои двери для бизнеса и запустите маркетинговые кампании для привлечения дистрибьюторов и потребителей.

Вы можете добавить эту страницу в закладки