Образец шаблона бизнес-плана для мобильного продовольственного грузовика

Вы собираетесь начать бизнес по продаже грузовиков для еды ? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана мобильного грузового автопогрузчика, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для начала работы в сфере фургонов для пищевых продуктов. Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона маркетингового плана продовольственного грузовика , подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для предприятий пищевого грузовика. Итак, давайте перейдем к разделу бизнес-планирования.

Зачем начинать бизнес по производству грузовиков с едой?

Если вы следили за новостями о мировых катастрофах, особенно за это касается некоторых стран, где невинные жертвы перемещаются в результате войн и бомбардировок, тогда вы обнаружите, что одним из основных материалов помощи, которые некоторые могущественные мировые организации посылают туда, является еда.

Это потому, что еда так же важна для жизни, как и одежда, которую мы носим ,Это является результатом того, что есть тысяча и один человек, которые ежедневно начинают пищевой бизнес. Будь то приготовленная пища или сырые и свежеприготовленные, правда заключается в том, что еда, безусловно, дает потребителю определенный смысл жизни.

За прошедшие годы мы стали свидетелями появления различных продуктов питания. Существует бизнес по продаже продуктов питания, бизнес по переработке продуктов питания, бизнес по производству грузовиков для продуктов питания, бизнес по производству продуктов питания и многое другое. Тем не менее, мы хотим взглянуть на бизнес по производству пищевых грузовиков.

Предприятия по производству пищевых грузовиков на протяжении десятилетий, как и другие направления, продолжали приветствовать новичков в этой профессии. Еда как; местные и межконтинентальные деликатесы накапливаются, и важно добавить, что это действительно одна сделка, которая обеспечивает прибыль.

Начинание этого вида бизнеса на правильной основе не должно рассматриваться свысока. Вот почему те, кто начал бизнес до вас и сделал его действительно большим, знали, что составление бизнес-плана было бы одним из лучших начинаний.

Итак, сейчас широко распространено мнение, что начать свой бизнес с хорошо прорисованного Наш бизнес-план — это то, с чего начинать свой бизнес с правильной позиции.С другой стороны, больше не новость о том, что бизнес-консультанты могут предпочесть взимать только за урезанную цену за услугу написания бизнес-плана.

Следовательно, если вы похожи на многих, кто не задумывается о том, как составьте бизнес-план, и тогда вы, возможно, захотите сэкономить немного денег, найдя передышку с помощью бизнес-плана для грузовиков, как указано ниже. Это означает, что вы можете использовать шаблон бизнес-плана, представленный ниже, чтобы понять, как ваш собственный бизнес будет процветать, а также проектировать на будущее.

Образец шаблона бизнес-плана Food Truck

  • Обзор бизнеса

Продовольственный бизнес грузовиков можно просто классифицировать как ресторан на ходу (мобильный ресторан). Тележка с едой — это, по сути, большой грузовик, который оснащен необходимыми приспособлениями для приготовления и удобной продажи продуктов питания. Это деловое предприятие, которое пришло, чтобы остаться; бизнес, который набирает обороты с течением времени.

По оценкам, бизнес по производству грузовых автомобилей ежедневно обслуживает около 2,5 миллиардов человек во всем мире ( согласно Википедии ). Бизнес по производству пищевых грузовиков процветает в некоторых частях Соединенных Штатов Америки, азиатских континентов, Австралии, Великобритании, Канады, Франции, Бельгии, Германии и Мексики и других.

Недавние исследования и статистические данные, представленные базирующейся в Лос-Анджелесе отраслевой исследовательской компанией IBIS World, заявили в своем отчете, что бизнес уличной еды, в который входят мобильные тележки с едой и немеханизированные тележки, набирает обороты примерно за 1 миллиард долларов в год. Они заявили, что с 2007 по 2012 год темпы роста в отрасли выросли на 8,4%.

В бизнесе пищевых грузовиков есть одна хорошая особенность: запуск и эксплуатация намного дешевле по сравнению с обычным рестораном. бизнес с фиксированным местоположением. На самом деле, 78 процентов из тех, кто занимается бизнесом по производству пищевых грузовиков, имеют на заработной плате не более четырех сотрудников.

Для тех, кто хочет действительно добиться успеха в бизнесе, лучше всего приобретать более крупные. грузовики, которые могут удобно перевозить больше продуктов, а также разместить больше клиентов — чем больше ваш грузовик, тем больше количество и разнообразие продуктов, которые вы можете перевозить за раз.

Единственная проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, когда будете делать использование большого продовольственного грузовика может быть; поиск идеального места для парковки грузовика с целью продажи продуктов питания вашим клиентам, а также стоянка для грузовика, когда вы не на дежурстве.

По сути, у нас есть два типа продовольственных грузовиков. Одним из них является мобильный автомобиль для приготовления пищи (MFPV). Это грузовик, где еда готовится в зависимости от потребностей клиентов, пока они ждут. Обычно эти клиенты не должны ждать очень долго, прежде чем получить свои заказы.Второй называется промышленным транспортным средством (ICV). Автомобили общественного питания продают только расфасованные продукты — по мере того, как клиенты платят, они получают еду немедленно, без какой-либо задержки.

Как правило, мобильный автомобиль для приготовления пищи (MFPV) намного дороже по сравнению с промышленным ресторанным обслуживанием. транспортное средство (ICV). Средняя стоимость нового модернизированного грузовика для продуктов питания со всеми необходимыми гаджетами составляет около 120 000 долларов США, а довольно используемый — может стоить до 35 000 долларов США в зависимости от состояния в точке продажи. Достаточно использованная тележка для хот-дога может стоить 2500 долларов или меньше.

По сути, чем меньше грузовик, тем меньше в нем оборудования; ниже стоимость. В случае, если у вас есть продовольственный грузовик, который плохо оборудован, вам просто нужно будет приготовить еду на кухне, прежде чем переносить ее в грузовик.

Без сомнения, отрасль пищевого бизнеса грузовиков регулируется. ведущими агентствами, чтобы гарантировать, что они соответствуют необходимым стандартам продуктов питания, напитков и лекарств штата, в котором они работают. Соблюдение правил и положений департамента здравоохранения является обязательным условием, особенно если вы хотите легально и успешно вести этот вид бизнеса.

Обычно в Соединенных Штатах пищевые грузовики, которые активно используются, проверяются как минимум один раз. год инспектором департамента здравоохранения, и чаще всего они делают это случайно.Инспекторы проверяют, как готовится пища и как она хранится, чтобы она не портилась и поддерживалась при надлежащей температуре.

Кроме того, бизнес по производству грузовиков для еды — это путь, если вы не хотите беспокоиться о затратах на обеспечение места для строительства ресторана, а также если вы хотите быстро заработать на ресторанной и пищевой промышленности.

Шаблон бизнес-плана Food Truck — АНАЛИЗ РЫНКА

  • Тенденции рынка

В этом устроении больше, чем когда-либо, у людей больше нет времени, чтобы сделать все, что они хотел бы сделать в течение доступных 24 часов. Отсюда и рост числа ресторанов быстрого питания по всем городам. Таким образом, бизнес по продаже мобильных грузовиков для еды — это еще один бизнес, который разработан таким образом, чтобы соответствовать диспенсации, подобной нашей. Часть стратегий маркетинга и продаж, которые мы примем, включают, но не ограничиваются следующим:

  • Подавать предложения компаниям по управлению событиями, чтобы стать их официальным поставщиком мобильных продуктов питания
  • Подавать предложения руководству государственных учреждений (спортивных центров, пляжей и школ и т. д.) стать их официальным поставщиком мобильного питания
  • отправить предложения школам и корпоративным организациям стать их официальным поставщиком мобильного питания
  • Спонсировать соответствующие мероприятия, такие как кулинарные конкурсы и культурные мероприятия, и др.

Наш целевой рынок

Когда речь идет о бизнесе мобильных продуктовозов, нет никаких ограничений на рынок, который вы можете исследовать, если только вы действуете в соответствии с законодательством штата, в котором вы ведете свой бизнес. Мы не намерены устанавливать какие-либо ограничения в отношении объема нашего целевого рынка, и это те места / места, где мы намерены вести бизнес по продаже мобильных грузовиков с едой с целью максимизации продаж;

  • Строительные площадки
  • Туристические места
  • Университетские городки
  • Карнавальная площадка
  • Стадионы и спортивные центры
  • Общественные мероприятия на открытом воздухе
  • Рабочие места Blue Collar
  • Farmers Markets
  • Индустриальные парки
  • Место для записи фильмов
  • Farmers Market
  • Военные базы
  • Офисные комплексы
  • Механические деревни
  • Шоу и программы на открытом воздухе

Бизнес-план Food Truck — Конкурентное преимущество

Множество факторов учитывают наше преимущество в качестве мобильного оператора грузовых автопоездов. Тот факт, что у нас есть возможность определять, где мы хотим продавать наши продукты и напитки за один раз, дает нам рычаги для того, чтобы делать как можно больше продаж за день.

Было замечено, что любая организация, которая предлагает обучение и консультационные услуги, всегда является одним из лидеров в своей отрасли, и мы, компания On The Track® Mobile Food, настроены буксировать эту часть, потому что мы хотим стать экспертами. и среди ведущей компании по производству мобильных пищевых грузовиков в США и Канаде.

Мы разработали планы, которые помогут нам постоянно улучшать то, что мы делаем, потому что мы знаем, что это один из факторов, который будет дать нам конкурентное преимущество на рынке. Еще одно конкурентное преимущество, которое мы имеем как компания, — это размер и состояние грузового автомобиля для перевозки пищевых продуктов.

Мы смогли приобрести новый модернизированный грузовой автомобиль для пищевых продуктов со всеми необходимыми гаджетами. Он достаточно большой, чтобы вместить все, что нам нужно для бизнеса, мы собираемся тратить меньше средств на техническое обслуживание и легко получить одобрение соответствующих органов власти.

Бизнес-план Food Truck — СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

Бизнес по производству пищевых грузовиков — это бизнес, который требует небольшой корректировки на местах, чтобы превратить низкие продажи в отличные. Например; Если вы находитесь в месте, где продажи идут очень медленно, вы можете изменить место и перейти в место, где вы чувствуете, что можете получать больший доход и продавать больше своих продуктов. Это просто вопрос езды до места.Есть несколько способов, которые мы собираемся использовать для продвижения нашего бизнеса по продаже мобильных грузовиков, и вот некоторые из них:

  • Через прямой маркетинг
  • Отправка предложений и заключение контрактов
  • Торговые представители
  • Интернет-маркетинг (через наш официальный веб-сайт, платформы социальных сетей и блог и др.)
  • Партнеры по совместному использованию доходов (общение с организаторами мероприятий, менеджерами объектов и бизнесом Подрядчики и др.)

Наша ценовая стратегия

Как правило, компания, занимающаяся продажей продуктов питания, продает еду и закуски по более низкой цене. по сравнению с обычным фиксированным рестораном. Мы не планируем продавать наши продукты питания, закуски и напитки сверх тех цен, которые доступны в отрасли.

Это не означает, что мы упадем ниже стандартов, когда речь заходит о качестве наших продуктов питания. , На самом деле, одним из наших самых сильных пунктов продажи будет вкус и, возможно, количество наших продуктов по сравнению с нашими конкурентами.

Из нашего исследования рынка и технико-экономических обоснований мы обязательно сделаем разумные выводы. прибыль, даже если мы продаем немного ниже средней цены на упакованные продукты питания и закуски в пищевой промышленности, особенно если место, где мы собираемся продавать наши продукты и напитки, находится недалеко от нашей базы.

  • Способы оплаты

В нашей политике оплаты все включено, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные способы оплаты в зависимости от их предпочтений. их. Вот варианты оплаты, которые будут доступны клиентам, когда они покровительствуют нам;

  • Оплата наличными
  • Оплата через автомат точек продаж (POS)
  • Оплата банковским переводом через Интернет (предпочтительно для тех, кому необходимы наши консультационные услуги, обучение или покупка нашей франшизы)
  • Оплата с помощью чека (предпочтительно для тех, кому необходимы наши консультационные услуги, обучение или покупка нашей франшизы)
  • Оплата с помощью мобильных денег

Создание финансирования / стартового капитала для On The Track® Mobile Food Company

Мы делаем у нас нет намерения привлекать деловых партнеров за пределами семьи для инвестирования в бизнес, по крайней мере, в течение первых 5 лет ведения бизнеса, поэтому мы ограничили увеличение нашего стартового капитала до;

  • Получение части стартового капитала из моих сбережений
  • Источник льготных кредитов от членов семьи и друзей
  • Получение кредита в банке

Примечание: . Нам удалось получить более 60 процентов денег, которые нам понадобятся для начала бизнеса, и большинство приобретенных нами гаджетов основаны на рассрочке платежа за Период времени.Что касается нашего нового модернизированного пищевого грузовика, у нас есть договоренность о распределении платежа на 48 месяцев.

Бизнес-план Food Truck — стратегия устойчивого развития и расширения

Радость любого бизнеса владелец должен видеть, как бизнес растет, чтобы стать как можно большим в своей отрасли. Но правда заключается в том, что для того, чтобы бизнес развивался, он должен быть самодостаточным. В компании On The Track® Mobile Food Company наша главная цель и стремление — построить бизнес по производству мобильных грузовиков мирового класса, Начать с одного фургона для еды в городе Лос-Анджелес и заканчивая парком грузовых автомобилей в крупных городах США и Канады.

Чтобы поддержать бизнес, мы смогли создать каналы, которые помогут нам получить доступ к нескольким потокам доходов в рамках одной пищевой промышленности. Мы понимаем, что в стремлении к расширению бизнеса мы можем потерять фокус, поэтому все, что мы намерены делать с бизнесом, вращается вокруг нашего основного бизнес-предложения.

Контрольный список / контрольный список

  • Кулинарный план обучения: Завершено
  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация бизнеса: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
  • Защита торговых точек (POS): Завершено
  • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
  • Открытие онлайн Платежные платформы: заполненная
  • заявка и получение идентификатора плательщика налога: в процессе
  • получение регистрации оператора коммерческого транспортного средства для грузовика : Завершено
  • Получение сертификата обработчика пищи
  • Получение соответствующих водительских прав для водителя: Завершено
  • Получение разрешений для каждого муниципалитета, в котором мы намереваемся осуществлять свою деятельность: В процессе
  • Покупка бусина Страхование ess и ответственности для бизнеса: Завершено
  • Аренда и оснащение нашего офисного помещения: завершено
  • Проведение технико-экономических обоснований: Завершено
  • Получение капитала от членов семьи и друзей: Завершено
  • Заявки на кредит: Завершено
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Составление контрактных документов и других соответствующих юридических документов: выполнено
  • дизайн логотипа компании: выполнено
  • графика Дизайн (на кузове грузовика) и печать маркетинговых / рекламных материалов: В разработке
  • Наем шеф-повара и других ключевых сотрудников: В разработке
  • Покупка необходимого продовольственного грузовика: Завершено
  • Покупка кухонной утвари, тарелок, чашек, столовых приборов и других аксессуаров: Завершено
  • Создание официального веб-сайта для компании: В процессе
  • Повышение осведомленности о бизнесе как в Интернете, так и по соседству: В процессе
  • Мероприятия по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности: Завершено
  • Подборка продуктов, закусок и напитков из нашего списка меню: Завершено
  • Дизайн и подготовка наших учебных модулей: Завершено
  • Установление деловых отношений с поставщиками — поставщиками сырых пищевых ингредиентов и напитков: Завершено
  • Подтверждение права собственности, надлежащая идентификация и лицензия ( транспортного средства): Завершено
  • Удостоверение личности выданного округом удостоверения личности менеджера по продовольствию: Завершено
  • Хранение документов о покупке продуктов питания и программное обеспечение для ведения учета: Завершено
  • Копия лицензии для службы поддержкиобъект и / или недавний отчет о проверке: Завершено
Вы можете добавить эту страницу в закладки