Как себя оценить на работе

Кому не нравится возможность самооценки ? Это ваш шанс показать некоторые из ваших навыков, хотя и консервативно. Это также способ показать вашему работодателю некоторые из ваших талантов, которые в настоящее время используются не полностью, а также позволить вашему работодателю понять некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться на работе.

Если вы работаете в очень Крупное предприятие с большим количеством сотрудников, работодатели могут легко забыть или забыть о некоторых ваших достижениях. Но самооценка — это возможность напомнить вашему работодателю о некоторых ваших достижениях в течение года. Вы также можете показать своему работодателю, что вы понимаете свои недостатки и что вы действительно усердно работаете и предпринимаете шаги для их исправления.

Однако написание самооценки может быть очень сложным процессом, поскольку многие сотрудники нервный и не зная, что написать, особенно если вы никогда не писали раньше. Ниже вы найдете несколько советов, которые будут полезны при вашей следующей оценке производительности на работе.

10 советов для самостоятельной оценки эффективности работы на работе

Во-первых, вы должны вести рабочий дневник, чтобы записывать важные действия и достижения, чтобы ничего не забыть при написании обзора производительности.

1. Каковы ваши должностные инструкции и что вы на самом деле делаете ?

Когда вы были приняты на работу, у вас были написаны ваши должностные инструкции, и вы должны показать своему работодателю, что вы понимаете для чего вы были завербованы и что вы на самом деле делаете их. Возможно, вам придется вернуться к своему письму о приеме на работу или объявлению о вакансии, если вы не помните, чем они являются.

Кроме того, вам нужно перечислить некоторые дополнительные материалы, которые вы фактически делаете, которые не включены в ваш описание вакансии. Это покажет вашему работодателю, что вы способны работать на более высоких должностях, и может принести вам повышение. Если вы помогаете своим коллегам выполнять некоторые из их обязанностей, вы должны включить это тоже.

2.Какова была ваша производительность за рассматриваемый период ?

Это ваша возможность похвастаться некоторыми достижениями, которые вы достигли за этот период. Тем не менее, вы должны сделать это тонким и не слишком очевидным способом. Ваша главная цель — напомнить вашему работодателю о том, насколько вы ценны для компании.

3 . Какие области и навыки вам нужно развивать ?

Никто не ожидает от вас совершенства. Как и у любого другого сотрудника, у вас есть свои недостатки, но вы должны показать, что признаете их и готовы делать все возможное, чтобы их улучшить. Хороший способ сделать это — просмотреть ваш последний отчет о результатах работы вашего работодателя и найти некоторые из предложенных областей улучшения. Запишите их как свои слабые стороны, а затем включите некоторые шаги, которые вы предприняли для улучшения между тем временем и сейчас.

4. Каковы ваши цели на следующий период ?

Покажите своему работодателю, что вы являетесь передовым и стратегическим мыслителем. Подумайте о продуктах и ​​услугах, которые предлагает ваша компания, и о некоторых улучшениях, необходимых для улучшения качества продуктов; затем включите некоторые из них в число тех, над которыми вы собираетесь работать в следующий период.

5.Спросите своих коллег об их мнении

Ваши коллеги скажут одну или две вещи о вашей работе, о которых вы, возможно, не знаете. Вы можете попросить некоторых из ваших коллег, с которыми у вас хорошие отношения, и вы также можете им доверять, записать некоторые вещи, которые они считают вашими сильными и слабыми сторонами. Извлеките сильные стороны и включите в форму самооценки некоторые свои навыки, а затем возьмите слабые места и перечислите их среди навыков, которые необходимо улучшить.

6. Не торгуйтесь

Ваша форма самооценки не является разменной картой. Это неподходящее время, чтобы просить повышения зарплаты или продвижения по службе. Придерживайтесь цели оценки, которая заключается в том, чтобы подчеркнуть вашу эффективность в течение рассматриваемого периода, а также предложить пути, с помощью которых вы можете улучшить свои результаты. Однако, если вам нужно торговаться, сделайте это тонким способом, заставив вашего сотрудника увидеть, как усердно вы работали в течение года и как какая-то дополнительная мотивация может помочь вам сделать больше.

7. Будьте честны: очень важно, чтобы вы были абсолютно честны в своем обзоре эффективности; не лгите и не пытайтесь взять кредит за то, что вы не сделали. Придерживайтесь того, что вы сделали, и если вы чувствуете, что не достигли многого, сообщите своему работодателю о своем желании улучшить положение.

8. Будьте дипломатичны -: Эй!Это не ваша возможность избить своего руководителя или поговорить о коллеге, который вам не нравится. Если вы чувствуете, что важно подчеркнуть, каким образом действия или характер другого человека мешают вашей собственной деятельности, вы должны делать это дипломатичным и объективным образом, не делая ничего личного. Вы должны быть профессионалом, помните?

9. Используйте правильный язык -: Ну, это просто форма самооценки, но это не значит, что вы должны писать со всеми плохими грамматическими и орфографическими ошибками. Не спешите и напишите как можно более профессионально. Вам не нужно спешить, вы можете сначала написать черновик, а затем, когда вы уверены, что написали его превосходно, теперь вы можете заполнить оригинальную форму оценки.

10. Делать предложения по улучшению -: вам не следует завершать самооценку, не внеся несколько предложений по улучшению продуктов и услуг вашей компании.

В заключение я хочу, чтобы вы помнили, что проверка выполнения работы не является процессом охоты на ведьм. В большинстве случаев это метод, используемый работодателями для определения способов, с помощью которых они могут помочь своим сотрудникам работать лучше.

Поэтому вам не следует бояться или нервничать, когда пишете честную самооценку.Кроме того, вы не всегда должны ждать официальной самооценки; вы всегда должны время от времени проверять собственную производительность и постоянно искать способы повышения эффективности и производительности на работе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки