Овцы Montadale: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Монтадейл — это порода домашних овец из США. Он был разработан EH Mattingly в 1930-х годах. EH Mattingly был коммерческим покупателем баранины на Среднем Западе, который мечтал вывести идеальную овцу.

Ему сказали, что «лучшим началом для достижения его цели будет объединение лучших характеристик крупных западных овец и баранины среднего Запада. И он выбрал породы овец Колумбия и Шевиот в качестве основы для своего проекта.

Колумбия — крупная и крупная овца с тяжелой шерстью хорошего качества, она была выведена в начале 1900-х годов в Вайоминге и Айдахо. Хотя шевиот — небольшая порода, выведенная в Шотландии, и это также выносливая порода.

Cheviot известен своей правильностью, мускулатурой и стилем. Первое скрещивание овец Шевиот и колумбийских баранов доказало Мэттингли, что его проект идет по правильному пути. Но он также скрестил колумбийских овец с баранами шевиот.

И этот кросс оказался еще более успешным и был выбран в качестве основы для новой породы «овцы Монтадейл».

Эта порода — одна из самых молодых пород овец, существующих в Соединенных Штатах. И он был выставлен на конкурсах по всей стране и быстро привлек внимание прогрессивных овцеводов.

Порода была впервые импортирована в Канаду в 1960 году. Ассоциация овцеводов Монтадейла была основана в 1945 году пятью членами.

Сегодня порода разводится как животное двойного назначения и используется как для производства мяса, так и для производства шерсти. Более подробную информацию об овцах Монтадейл читайте ниже.

Характеристики овец Montadale

Овцы Монтадейл — животное среднего размера, красивого внешнего вида и очень продуктивное. Они появляются с высокопроизводительной тушкой. Также известно, что у них худощавое и мускулистое тело.

У них голые ноги и головы с белой шерстью и черными ноздрями и копытами. У них намного большие и длинные ноги и уши ниже.

Средняя масса взрослого барана Montadale среднего размера составляет от 90 до 124 кг. А живая масса половозрелых овец колеблется от 68 до 90 кг. Фото и информация с RaisingSheep.net и Википедии.

Пользы

Овцы Монтадейл — животные двойного назначения. Они подходят как для производства мяса, так и для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы Монтадейл — очень выносливые и сильные животные. Овцы — прекрасные матери, и они приобрели репутацию благодаря своему сильному материнскому инстинкту. Они способны производить много молока для выращивания нескольких ягнят. Ягнята сильные и быстро растут.

Овцы Монтадейл — животное двойного назначения. Они подходят как для производства мяса, так и для производства шерсти. Известно, что у них худощавое и мускулистое тело. Шерсть этих животных довольно хорошего качества, которая обычно используется фермерами на промышленных предприятиях.

Флис овец Montadale обычно весит от 3.6 до 5.4 кг, а длина скобы — от 3.25 до 4.5 дюймов. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Монтадейл в следующей таблице.

Название породыMontadale
Другое имявсе
Цель породыДвойного назначения (мясо и шерсть)
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, животные двойного назначения, подходящие как для производства мяса, так и для производства шерсти, овцы — отличные матери и обладают сильным материнским инстинктом, овцы производят много молока для выращивания нескольких ягнят, ягнята сильные и быстро растут.
Размер породысредний
ВесЖивая масса половозрелых овец колеблется от 68 до 90 кг. А бараны в среднем весят от 90 до 124 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки