Овца Бибрик: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца Бибрик — это порода домашних овец, которая была выведена из Пакистана. Это жирнохвостая порода, выращиваемая в основном для производства мяса.

Сегодня порода встречается в основном в частях районов Сиби и Лоралай в провинции Белуджистан в Пакистане.

Сегодня порода встречается в основном в этих регионах и выращивается в основном для производства мяса. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристика овец Бибрик

Овцы Бибрик — животные среднего размера. В основном они белого цвета с черной или коричневой головой.

И бараны, и овцы, как правило, рогатые, а у баранов довольно большие и изогнутые рога. Бараны при рождении обычно весят около 2.8 кг, а овцы — около 2.4 кг.

Средняя высота половозрелых овцематок составляет около 19 дюймов в холке и около 25 дюймов для баранов.

Средняя живая масса половозрелых баранов Бибрик составляет около 37 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 31 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Бибрикская овца — мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Бибрик — сильные животные. Они хорошо адаптированы к местному климату и в целом хорошо себя чувствуют.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса, но также неплохо подходит для производства шерсти. Их шерсть имеет выход 1.7 кг со средним диаметром волокон 41.5 микрометра.

Овцы породы Бибрик обычно рожают одного ягненка и производят достаточно молока для своих ягнят. Овцы обычно производят около 40 кг молока за лактацию, и они обычно лактат в течение примерно 100 дней.

Их молоко довольно хорошего качества и содержит около 6.5% жира. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Бибрик в следующей таблице.

Название породыБибрик
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияХорошо адаптированы к местному климату, очень выносливые животные, жирнохвостая порода, сегодня выращивается в основном для производства мяса, но также неплохо подходит для производства шерсти со средним урожаем 1.7 кг, диаметром волокна 41.5 мкм, овцы обычно рожают одного ягненка. за ягнение они производят достаточно молока для своих ягнят, мяса и молока хорошего качества
Размер породысредний
ВесСредняя масса тела зрелого барана составляет около 37 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 31 кг.
РогаДа
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелый с черной или коричневой головкой
раритетобщий
Страна / место происхожденияПакистан
Вы можете добавить эту страницу в закладки