Выращивание перепелов в Индии: легкий бизнес для начинающих

Коммерческое разведение перепелов в Индии может быть отличным источником солидного дохода и возможностей трудоустройства. Разведение перепелов не только имеет важное экономическое значение, но и приносит удовольствие.

Перепела — это домашняя птица очень небольшого размера, и система их выращивания очень проста и проста.

Перепела очень подходят для промышленного производства как мяса, так и яиц. А коммерческий бизнес по разведению перепелов более прибылен, чем любой другой птицеводческий бизнес.

Перепела могут адаптироваться практически ко всем типам климата и окружающей среды. А климат Индии очень подходит для промышленного выращивания перепелов. Здесь я описываю преимущества и шаги для начала коммерческого разведения перепелов в Индии.

Преимущества разведения перепелов в Индии

Перепела — это птицы небольшого размера. Им требуется меньше места, корма, ухода и других средств управления. Основные преимущества коммерческого разведения перепелов в Индии перечислены ниже.

  • Перепела — это домашняя птица небольшого размера, и им требуется минимум места на полу.
  • Требуемые начальные вложения сравнительно очень низкие.
  • Перепела сравнительно крепкие, чем любые другие домашние птицы.
  • Перепела раньше достигают маркетингового возраста. Они достигают маркетингового веса в 5-недельном возрасте.
  • Они раньше достигают половой зрелости. Перепела-несушки начинают откладывать яйца в возрасте шести-семи недель.
  • У них высокая яйценоскость. Перепел-несушка может откладывать около 280 яиц в год.
  • Мясо перепелов очень вкусное и содержит меньше жира, чем куриное мясо. Это мясо способствует развитию тела и мозга у детей.
  • Яйцо перепела небольшое по размеру, но имеет примерно такую ​​же пищевую ценность, как и куриное яйцо.
  • Мясо перепелов и яйца — очень подходящий рацион для детей, пациентов, беременных и кормящих мам.
  • Кормление и другие расходы у перепелов меньше. И у них очень хорошая эффективность преобразования мяса или яиц в корм.
  • Вы можете легко вырастить перепелов вместе с другими птицами и животными.
  • Коммерческое разведение перепелов может быть отличным источником дохода и занятости для безработных и женщин.

Начало разведения перепелов в Индии

Начать бизнес по разведению перепелов очень легко и просто. Вы можете легко начать свой собственный бизнес по разведению перепелов с другими птицами или на коммерческой основе. Чтобы поддерживать прибыльное разведение перепелов в Индии, очень внимательно следуйте инструкциям, описанным здесь.

Породы перепелов

В мире существует около 18 пород перепелов. Большинство из них подходят для коммерческого разведения перепелов в Индии. Некоторые из этих пород подходят для коммерческого производства мяса, а некоторые известны для коммерческого производства яиц.

Bobwhite (американский) и White Breasted (индийский) — это перепел-бройлер, пригодный для мясного производства. Некоторые породы перепелов с высоким уровнем яйценоскости — это британский ареал, английский белый, маньчжурский голден, фараон и смокинг.

Вы можете выбрать любую из этих пород в соответствии с вашими производственными целями. Всегда покупайте здоровых и продуктивных перепелов на известных фермах или у заводчиков.

Дома

Жилье очень важно для коммерческого разведения перепелов в Индии. Вы можете начать выращивать перепелов как в глубокой подстилке, так и в клеточной системе. В системе разведения перепелов с глубокой подстилкой вы можете содержать от 4 до 6 птиц на каждую ногу.

Но выращивание перепелов в клеточной системе имеет больше возможностей, чем выращивание в системе выращивания на глубокой подстилке. После двухнедельного возраста птиц можно пересаживать в клетку.

В течение первых 2 недель вы можете держать 100 птиц в клетке размером 3 * 2.5 * 1.5 квадратных фута. А в возрасте от 3 до 6 недель вы должны обеспечить 4 птиц площадью 2.5 * 1.5 * 50 квадратных фута.

Сделайте несколько колоний в клетке и держите около 10-12 птиц-несушек на колонию для коммерческого производства яиц. Для разведения держите одного перепела-самца на каждые три самки.

Всегда регулярно убирайте птичник и клетку. Сделайте внутри дома надлежащую систему вентиляции и обеспечьте достаточный приток света и свежего воздуха.

продукты

Обеспечение качественной и питательной пищей играет жизненно важную роль в росте, здоровье и общем производстве перепелов. Таким образом, кормление качественной пищей очень важно для получения высокой прибыли от коммерческого разведения перепелов в Индии.

Обычно взрослый перепел потребляет от 20 до 35 граммов пищи в день. Пища новорожденного перепела должна содержать около 27% белка, а взрослого — около 22-24%. См. Таблицу ниже, чтобы узнать, как приготовить пищу для перепелов.

разведение

Разведение перепелов очень легко и просто. Вы легко сможете заняться процессом разведения перепелов. Обычно перепела достигают половой зрелости в возрасте от 5 до 7 недель. Яйца-несушки начинают откладывать с 6-7-недельного возраста.

Они достигают около 50% яйценоскости к 8-недельному возрасту. Для разведения на коммерческой ферме соотношение самцов и самок перепелов должно составлять 1: 5. Для вылупления яиц и получения птенцов перепелов требуется около 18 дней.

Суточные цыплята перепелов обычно весят от 8 до 10 граммов. Они становятся очень чувствительными к температуре. А отсутствие адекватной температуры приводит к скоплению молодых цыплят и вызывает высокий уровень смертности. Итак, будьте очень осторожны в этот период и хорошо заботьтесь о них.

Уход и управление

Болезни — главные препятствия для успешного разведения перепелов в Индии. Вы должны хорошо заботиться о своих птицах и обеспечивать им хорошее укрытие и пищу.

Добавляйте в обычную пищу достаточное количество витаминов и минералов. Перепела более устойчивы к инфекционным заболеваниям, чем курица и другие домашние птицы.

Так что вакцинация перепелов не требуется. Но одна вещь, которую вы должны делать идеально, — это «всегда хорошо заботиться о своих птицах».

Маркетинг

Мясо и яйцо перепелов пользуется огромным внутренним спросом в Индии. Таким образом, маркетинг вашей продукции не вызывает напряжения. Вы можете легко продавать свою продукцию на ближайшем местном рынке или в крупных городах поблизости от вас.

Коммерческое разведение перепелов в Индии имеет большую вероятность. Большим спросом на рынке пользуется перепелиное мясо и яйцо. Таким образом, вы можете легко начать выращивать перепелов вместе с другими птицами или начать коммерческое разведение перепелов в Индии. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки