Бизнес-план Pro против Live-плана: что является лучшим

Бизнес-план является одним из наиболее важных инструментов для бизнес-планирования. Он служит не только планом, но и механизмом управления вашим бизнесом. Тем не менее, не все имеют опыт работы в сфере бизнеса или управления финансами и, конечно же; и не все знают, как написать бизнес-план .

Возможно, вам даже удастся написать теоретические аспекты, но многие люди теряются, когда речь заходит о написании финансовых прогнозов и бюджетов, а также после найма. Консультант по написанию бизнес-планов ни в коем случае не дешев, у людей часто нет другого выбора, кроме как инвестировать в программное обеспечение для написания бизнес-планов.

Программное обеспечение для написания бизнес-планов берет на себя стресс и заставляет ваш бизнес-план писать автоматизированный процесс; все, что вам нужно сделать, это ввести свои факты и цифры, все остальные аспекты будут учтены, и вы можете написать столько бизнес-планов, сколько захотите, без стресса.

На рынке существуют разные программы для написания бизнес-планов, но все программы для написания бизнес-планов не рождаются равными; некоторые превосходят других. В списке лучших программ для написания бизнес-планов есть два популярных программного обеспечения:

  • Business Plan Pro
  • Live plan

, так как вам нужно выбрать одного из этих лидеров рынка Мы решили предоставить вам некоторую информацию, чтобы вам было легче принимать решение. Прочитав эту статью, вы сможете выбрать наиболее подходящее и подходящее программное обеспечение для написания бизнес-планов. Давайте начнем с сходства обоих программ:

Business Plan Pro против Live Plan — 9 сходств

a. Возможность настройки своей валюты: В отличие от большинства программ для написания бизнес-планов, в которых валютами по умолчанию являются только доллары, фунты и евро, вы можете настроить свои валюты и ввести символ, который будет использоваться. Если вам нужно написать свои цифры, например, в наирах, долларах США, фунтах, евро, вы всегда можете настроить оба программного обеспечения в соответствии со своим знаком валюты.

b.Возможность настроить схему вашего бизнес-плана: оба программного обеспечения имеют встроенную схему бизнес-плана, чтобы вам было легче писать бизнес-план без стресса, но если в какой-то момент вы чувствуете, что хотите настроить свой бизнес составьте план, который соответствует вашим конкретным потребностям, вы всегда можете сделать это в Business plan pro, а также в Live Plan.

c. Неограниченные планы -: вы можете написать любое количество планов, используя любое из программ. Вы также можете найти бесплатные образцы обоих программ, которые помогут вам составить свой бизнес-план или как должен выглядеть ваш бизнес-план, особенно если вы новичок.

d. Экономия времени — . Оба программного обеспечения также позволяют легко написать бизнес-план, не теряя времени.

e. Видеоруководства . Если вы хотите узнать, как использовать программное обеспечение, вы найдете видеоруководства для обеих платформ, которые могут научить вас использовать программное обеспечение. Вы также получите бесплатную поддержку на обеих платформах.

f. Экспорт бизнес-плана — . Вы можете экспортировать бизнес-план на любую другую понравившуюся вам платформу, например, Excel, Word или любой другой обработчик документов.

g.Полная финансовая отчетность -. Инвесторы всегда очень обеспокоены финансовыми прогнозами в вашем бизнес-плане, и оба программного обеспечения предоставляют вам инструменты для составления комплексных финансовых прогнозов.

h. Панель инструментов -: . Вы также найдете панель инструментов, где вы можете отслеживать свою производительность в обоих программах.

i. Гарантии возврата денег — . Вам также предлагается шестидесятидневная гарантия возврата денег на обеих платформах.

Business Plan Pro против Live Plan: что лучше — различия

Столько поскольку между этими двумя программами для написания бизнес-планов есть много общего, —

1. Установка: Business Plan Pro можно приобрести и установить на свой компьютер за единовременный платеж в размере 209,95 долларов США за его премьерную версию и 99,95 долларов США за его полную версию, но LivePlan — это веб-приложение, которое можно использовать только онлайн .

Вы можете иметь доступ к Live Plan всего за $ 20,95 в месяц. Live Plan подходит для людей, которым нужно только написать один бизнес-план или время от времени писать несколько бизнес-планов, но для профессионала или консультанта по написанию бизнес-плана Business Plan Pro является более подходящим вариантом.

2. Работа на Mac. . Если вы используете Mac, не беспокойтесь о приобретении Business Plan Pro, поскольку он не будет работать на Mac. Вместо этого вам следует перейти на Live Plan, который может работать с Mac.

3.Сотрудничество: иногда вам может потребоваться работать в команде для создания бизнес-плана. Вы не можете сотрудничать с другими в Business Plan Pro, но Live Plan предлагает вам варианты сотрудничества. Кроме того, Live Plan позволяет нескольким лицам одновременно работать над бизнес-планом, но эта функция недоступна в Business Plan Pro.

4. Импорт данных в Excel -: У вас есть данные по Excel, которые вы хотели бы включить в свой бизнес-план ? Затем вам следует перейти на Business Plan Pro Premier, поскольку эта функция отсутствует в Live Plan и Business Plan Pro Complete.

5. Экспорт данных в Power Point . Возможно, вы захотите делать презентации для своих инвесторов и партнеров, используя презентацию PowerPoint, но вы не можете сделать это в Live Plan, но, к счастью, вы можете сделать это в Business Plan Pro.

<сильный> 6. Шаблон инвестиционного предложения — . В Business Plan Pro существует шаблон инвестиционного предложения, а в Live Plan его нет.

7. Сценарии «что если»: вы можете сгибать денежные потоки и выполнять сценарии «что если» в Business Plan Pro, но не можете делать это в Live Plan.

8. Доступность — . Live Plan более доступен, но в долгосрочной перспективе он становится дороже, чем Live Plan Pro.

В заключение, вы можете написать выигрышные бизнес-планы для обоих программ и выбрать лучший вариант для вас, вам просто нужно составить список всех функций, которые вам нужны для вашего бизнес-плана, а затем сравните его с функциями, доступными в обоих программах.

Важно отметить, однако, что программное обеспечение для написания бизнес-планов не будет проводить маркетинговое исследование или опрос для вас и добиваться успеха в вашем В новом бизнесе вам необходимо провести наше обширное технико-экономическое исследование . Поэтому рекомендуется сначала провести исследование, а затем включить полученные результаты в свой бизнес-план с помощью программного обеспечения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки