Как получить лицензию на кейтеринг-бизнес за 8 простых шагов

Вы начинаете ресторанный бизнес и хотите соответствовать требованиям законодательства? Если ДА, вот 8 простых шагов, как получить лицензию и разрешение на питание.

Иногда мы слишком взволнованы, когда начинаем наш новый бизнес в сфере общественного питания, и мы полностью забываем о необходимости получения необходимых лицензии и разрешения для бизнеса. Получение разрешений и лицензий для вашего нового предприятия общественного питания — это не просто и весело, но это нужно сделать, чтобы избежать столкновений с сотрудниками правоохранительных органов.

Если вы чувствуете, что получаете все необходимые лицензии и Разрешения для вашего предприятия общественного питания будут слишком большим стрессом для вас, вы можете воспользоваться услугами юриста, который получит все лицензии от вашего имени. Тем не менее, выполнение требований полностью зависит от вас. Итак, давайте научим вас, как вы можете получить все лицензии и разрешения, необходимые для того, чтобы начать свой бизнес в сфере общественного питания без стресса.

Процедура получения лицензии и разрешений для предприятий общественного питания различается в зависимости от страны но вот несколько общих шагов, которые вы можете предпринять независимо от того, где вы планируете начать свой бизнес общественного питания.

Как получить разрешение на лицензию на организацию общественного питания за 8 простых шагов

  • Узнайте, имеете ли вы право начать организацию общественного питания. Чтобы подать заявку, вам должно быть не менее 18 лет, и вы должны быть владельцем компании.
  • Узнайте, какие документы вам понадобятся. Некоторые документы, которые вам могут понадобиться, включают в себя действительное удостоверение личности и документы для регистрации бизнеса.
  • Узнайте финансовые затраты на получение лицензий и разрешений.
  • Отправьте заявку.
  • Контролируйте процесс подачи заявления.
  • Узнайте, какие критерии должны быть выполнены, и соблюдайте их.
  • Согласитесь на инспекционные посещения
  • Получите одобрение и лицензию.

Вам потребуются различные лицензии:

Типы разрешений и лицензий, которые необходимы для начала работы в сфере общественного питания

1. Бизнес-лицензия

Во-первых, вам необходимо зарегистрировать свой бизнес и получить лицензию, которая даст вам разрешение начать бизнес в вашей стране и штате.Органы по лицензированию бизнеса должны будут проверить, нет ли законов, запрещающих вам начать этот бизнес.

Например, если вы планируете начать свой ресторанный бизнес из дома, они будут Необходимо убедиться, что в вашем регионе нет строгих законов о зонировании, которые не позволяют вам начать домашний бизнес. Получив лицензию на ведение бизнеса, вы готовы перейти к следующему шагу.

2. Лицензия на питание

Следующим шагом является получение лицензии на питание. Для этого вам, возможно, придется пройти учебный курс по здоровью и безопасности пищевых продуктов, где вас обучат здоровым и безопасным методам предотвращения пищевых отравлений и проблем со здоровьем, возникающих в результате потребления пищи. Если вы сможете сдать экзамены, вам будет предложена лицензия на питание. Возможно, вам также придется обновлять его каждый год.

3. Разрешение отдела пожарной охраны

Кейтеринговый бизнес предполагает работу с огнем, газом и другими горючими материалами. Вы должны получить разрешение от пожарной службы, прежде чем начать свой бизнес по организации питания.

Пожарная служба передаст вам некоторые основные требования, которые вы должны будете выполнить, и назначит инспекционный визит, чтобы проверить ваше соответствие требованиям. Если вы встретитесь, вам дадут разрешение. Вы также должны ожидать, чтобы вас тщательно изучали и часто посещали пожарные службы, поскольку они хотели бы сделать все возможное для предотвращения пожаров.

4. Лицензия на спиртные напитки: если вы планируете подавать алкоголь своим клиентам, вам необходимо получить лицензию, позволяющую вам это делать.

5. Разрешение на контроль загрязнения воздуха и воды

Вы будете работать с плитами и горелками, которые выпускают опасные газы в воздух. Вам также понадобится место для утилизации грязной воды и всех других отходов. Вот почему вам нужно разрешение от государственного совета по охране окружающей среды, который предложит вам лицензию после выполнения некоторых установленных критериев.

6. Разрешение на подпись

Конечно, вы хотели бы рекламировать свой бизнес и убедиться, что многие люди знают о вашем бизнесе, и один из способов добиться этого — подписывать посты и доски объявлений. Вам нужно будет посетить орган, отвечающий за регулирование рекламы в вашем штате, чтобы узнать утвержденные размеры, освещение и место для размещения вашей вывески. Это после того, как вы, должно быть, расстались с некоторыми взносами за подписку.Важно сделать это до того, как вы создадите или установите какой-либо рекламный пост.

6. Разрешения округа: Если ваше предприятие общественного питания находится в округе, вам нужно будет посетить местное окружное управление, чтобы получить разрешение округа для вашего предприятия общественного питания.

7. Лицензии штатов

Вам также следует запланировать посещение государственного лицензионного управления, чтобы выяснить, нужно ли вам разрешение на ведение бизнеса общественного питания в этом штате. Обычно, чтобы получить такую ​​лицензию, вам необходимо написать и сдать квалификационный экзамен. Например, в штате Мэриленд, США, вы должны получить лицензию на организацию общественного питания, чтобы начать свой бизнес общественного питания.

8. Разрешения Департамента здравоохранения

Вам также потребуется разрешение Департамента здравоохранения для организации питания. До того, как это может быть выдано вам, также должен быть запланирован инспекционный визит, чтобы выяснить, применяете ли вы безопасные методы при приготовлении пищи.

9. Лицензия на налог с продаж

Конечно, вы работаете с налогоплательщиком, и вы должны будете регулярно подавать налоговые декларации. Тем не менее, налоговое законодательство варьируется от страны к стране. Например, в Нигерии вам нужно будет зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе, которая предоставит вам идентификационный номер налогоплательщика, который вы будете использовать для ежегодной подачи налоговых деклараций.

Вам также необходимо будет заплатить 5% налог на добавленную стоимость, который вы будете собирать со своих клиентов в правительство. И если вы пользуетесь услугами какого-либо субподрядчика, вам также придется подавать удерживаемые у них налоги.

10. Покажите свои разрешения

Когда у вас есть все необходимые разрешения, сделайте их фотокопии и покажите их в служебных помещениях, чтобы каждый раз, когда какой-либо государственный чиновник приходил на инспекцию, он мог видеть что вы выполнили все юридические требования и имеете необходимое разрешение на ведение бизнеса.

11. Сохраните свои разрешения

Наконец, вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы сохранить свои лицензии. Это означает соблюдение всех необходимых законов, правил, положений и передовых практик, а также недопущение каких-либо действий, которые могут привести к аресту или отзыву ваших лицензий и разрешений на питание.

Лучшая страховка для вашего предприятия общественного питания

Одна из ошибок, которые вам не нужно совершать при начале работы в сфере общественного питания, заключается в отсутствии лучшего страхового плана. Если вы это сделаете, то, возможно, вы в долгосрочной перспективе будете обманывать себя. Именно по этой причине вам нужно будет получить хороший план страхования из-за всех рисков ответственности, связанных с торговлей. Одной из лучших страховок, которые вам необходимо получить для своего бизнеса, является страхование ответственности общественного питания.

Что такое страхование ответственности общественного питания?

Страхование общественного питания — это подробный вид страхования бизнеса, который включает в себя различные варианты покрытия. Эти варианты покрытия имеют важное значение для защиты вашего бизнеса общественного питания от рисков в сфере общественного питания. Страхование ответственности общественного питания обычно включает в себя только те полисы, которые характерны для вашей отрасли, поэтому вам не придется платить за варианты покрытия, в которых вы не нуждаетесь.

Очень важно серьезно относиться к страхованию общественного питания. чтобы вы не стали жертвами каких-либо суровых условий, в которых могут оказаться люди.

  • Нужен ли кейтеринговому бизнесу защита интеллектуальной собственности?

Как правило, ресторанный бизнес не нуждается в защите интеллектуальной собственности. Однако в некоторых случаях в компании может быть какая-то учебная школа, и в связи с этим необходимо будет подготовить несколько руководств, которые необходимо будет зарегистрировать как интеллектуальную собственность.

Вы можете добавить эту страницу в закладки