Обракское животноводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение крупного рогатого скота Aubrac является обычным явлением, особенно в его родной местности. Выведена и выращена как мясная порода крупного рогатого скота. Но сегодня это порода двойного назначения, которая ценится как для производства молока, так и для производства мяса.

Порода крупного рогатого скота Обрак была выведена из Франции, и на самом деле это очень старая порода с 150-летней историей разведения. После столетий селекционной работы французских монахов в 1893 году было решено открыть племенную книгу. Это был золотой век породы.

Коровы Обрак зимовали на ферме и родили телят. В конце весны они обычно ходили в горы, где было много богатой травы и цветов. Молодых быков разводили и выращивали на ферме, чтобы они стали тягловыми быками.

В конце 0.3 века насчитывалось около 19 миллиона голов крупного рогатого скота обрака. Но в конце Второй мировой войны популярность породы и волов пошла на спад. А популярность высокопродуктивных молочных пород крупного рогатого скота увеличилась после 1950-х годов (поскольку молоко было более дешевым для производства новых пород, таких как голштинский и браунвийский скот).

Сегодня крупный рогатый скот обрак используется в основном как мясная порода, потому что их ниши по производству молока теперь заполнены другими породами крупного рогатого скота. В настоящее время общая популяция породы составляет около 10,000 3000 голов, и около 2,500 голов занесены во французскую племенную книгу. В Германии насчитывается около XNUMX животных, и почти половина из них внесена в племенную книгу.

Однако, поскольку эти животные имеют двойное назначение, коммерческое разведение крупного рогатого скота Обрак будет хорошим бизнесом. Потому что эти животные очень хороши как для производства молока, так и для производства мяса. И в то же время вы можете помочь этой породе восстановить популяцию.

Как начать разведение крупного рогатого скота Обрак

Обрак — очень сильные и выносливые животные. Таким образом, начать коммерческое разведение крупного рогатого скота Обрак будет относительно легко. Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению крупного рогатого скота в Обраке, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести животных очень хорошего качества, чтобы начать свой бизнес по разведению крупного рогатого скота в Обраке. Покупка животных хорошего качества очень важна. Потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство и, в конечном итоге, хорошую прибыль. Поэтому старайтесь приобретать здоровых, сильных, активных и свободных от болезней животных.

Вы можете купить животных на любом из ближайших к вам животноводческих рынках или на любых существующих животноводческих фермах Обрак (если таковые имеются). Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, здоровые, сильные и активные.

Дома

Обеспечение хорошей системы содержания для ваших животных — еще одна важная часть животноводческого бизнеса Aubrac. Потому что хорошая система содержания не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от неблагоприятных погодных условий и диких хищников.

Точный тип вашего животноводческого помещения может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также наличия строительных материалов в вашем районе. Это может быть полная бетонная кладка, или вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Крупный рогатый скот обрак классифицируется как средний и крупный рогатый скот. Таким образом, им потребуется больше жилой площади, чем животным среднего размера. Поэтому убедитесь, что в доме достаточно места, в зависимости от количества ваших животных.

Постарайтесь сделать дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток достаточного количества свежего воздуха и света в дом. И регулярно убирайте в доме.

продукты

Кормление животных очень качественным и питательным кормом — самая важная часть животноводческого бизнеса Aubrac. Потому что качественная и питательная пища не только помогает животным расти лучше, но и помогает им оставаться здоровыми и производить больше.

Крупный рогатый скот Обрак — животные двойного назначения. Таким образом, они потребуют в своем рационе как зелень, так и злаки. Поэтому убедитесь, что в их рационе есть как зелень, так и злаки. Вы также можете рассмотреть возможность кормления животных силосом, особенно в сухой сезон.

Крупный рогатый скот обрак требует много чистой и свежей питьевой воды ежедневно, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота. Поэтому всегда старайтесь обеспечивать их чистой и свежей питьевой водой в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им загрязненную воду или зараженный корм.

разведение

Разведение крупного рогатого скота обрака очень простое. Потому что эти животные от природы очень хорошие заводчики. Они будут легко размножаться, если вы будете держать в стаде хорошее соотношение быков и коров.

Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров, особенно если вы не хотите выращивать быков.

Заботливый

Забота о животных — самая важная часть животноводческого бизнеса Aubrac. Потому что тщательный уход — ключ к успеху животноводческого бизнеса в Обраке.

Ваши животные останутся сильными, выносливыми и здоровыми, если вы будете хорошо заботиться о них. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте животных. И всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что и мясо, и молоко крупного рогатого скота уже пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это шаги и способы ведения успешного животноводческого бизнеса в Обраке. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки