Покупка птицефермы для продажи 10 факторов, которые следует учитывать

Вы бы предпочли купить птицеферму для продажи, чем начинать ее с нуля? Если да. Вот 10 важных факторов, которые следует учитывать при покупке птицеводческого бизнеса.

Курица и куриные продукты являются очень хорошими источниками белка и очень важны для роста человека и здорового образа жизни. Врачи и диетологи всегда советуют людям есть хотя бы одно яйцо в день. Куриное мясо также очень популярно среди потребителей во всем мире, потому что оно приемлемо почти для всех религий и этнических групп.

Птицеводство — очень прибыльный, но высокотехнологичный бизнес, люди, которые начинают заниматься птицеводством как новые желающим нужно много технических ноу-хау, чтобы иметь возможность начать и управлять птицеводческим бизнесом . Покупка птицефермы у уже известного фермера, который теперь хочет продать свою ферму, дает вам некоторые рычаги.

Вы можете сэкономить на многих затратах, покупая птицефабрику вместо того, чтобы строить ее с нуля. Тем не менее, вы должны быть осторожны при покупке птицефабрики на продажу.Вот некоторые важные вещи, которые вы должны учитывать: —

10 факторов, которые следует учитывать при покупке птицефермы для продажи

<р0> <сильный> 1. Местоположение фермы -: . Вы должны учитывать управление фермой, когда хотите совершить покупку. Птицеводство — это бизнес, требующий пристального внимания и мониторинга, кормление птиц, сбор яиц и доступ птиц к чистой воде для питья.

Все это может быть нелегко делать, если ферма находится слишком далеко от вашего дома. Ферма должна быть рядом с тем местом, где вы живете, если вы хотите управлять им самостоятельно или иметь жилые помещения для тех, кто будет работать на нее.

2. Близость к рынку -: Вам также необходимо учитывать близость к клиентам. Скорее всего, вы будете продавать яйца, которые лучше всего доставлять в свежем виде, и это только одна из причин, по которой вам следует выбирать ферму, достаточно близкую к вашему целевому рынку.

Вам также необходимо учесть затраты на доставку ваших продуктов с фермы вашим клиентам. Для вашей фермы экономически невыгодно находиться слишком далеко от ваших клиентов, поскольку расходы на транспортировку будут слишком сильно поглощать вашу прибыль.

3.Строительство птичника — . Хорошо построенный птичник увеличивает производительность. Размеры и технические характеристики очень важны. Многие птицеводы привлекают услуги экспертов, чтобы консультировать и помогать им в строительстве стандартного птичника. Если вы покупаете птицеферму, у вас может не быть контроля над тем, как она будет построена, но вы должны убедиться, что она хорошо построена.

Существует два основных типа птичников; система глубокого мусора или батарейный отсек. Система глубокого помета предполагает размещение птиц на полу, который уже покрыт опилками. Пыль от пыли облегчает обращение с куриными отходами. Чтобы очистить птичник, все, что вам нужно сделать, это покрыть пол другим слоем опилок или удалить один слой и распределить другой слой опилок.

Что касается системы клеток аккумулятора, цыплята содержатся в клетка высоко над землей, так что их отходы могут упасть на пол для утилизации. Каждый метод имеет свои уникальные преимущества и недостатки, поэтому перед покупкой птицефабрики желательно проконсультироваться с экспертами о том, насколько подходящим будет метод строительства птичника на птицефабрике, которую вы собираетесь купить. для вас.

4.Источник водоснабжения -. Вы также должны обеспечить регулярный доступ к чистой птицеферме, которую вы собираетесь купить. Ферма должна, по крайней мере, иметь колодец, кран или работающую скважину. Это связано с тем, что регулярный доступ к чистой питьевой воде очень важен для выживания птиц птицы.

Обезвоживание является одним из самых быстрых убийц курятины и индеек, и если на ферме нет надежного источника водоснабжения Вы можете быть вынуждены начать покупать воду, которая будет стрессовой и дорогой для вас в конце дня.

5. Законы о зонировании . Вы также должны проверить законы и правила зонирования территории, где расположена птицефабрика. Насколько вы знаете, владелец может просто продавать из-за проблем зонирования. Поэтому вам следует провести надлежащее расследование требований зонирования этой области, чтобы быть в безопасности.

6. Затраты -. Что касается затрат, то необходимо учитывать некоторые факторы. Во-первых, вы должны знать стоимость земель в этом районе и сравнить с суммой, которую просит владелец. Вы можете воспользоваться услугами экспертов по оценке недвижимости, чтобы выполнить оценку для вас.

Вы также должны учитывать расходы на ремонт и реконструкцию. Если затраты на реконструкцию плюс стоимость покупки будут близки к стоимости строительства собственной фермы с нуля в конце дня, то последний вариант может быть более разумным.

7 ,Безопасность — . Необходимо учитывать уровень безопасности фермы. Большинство птицефабрик размещают свои фермы в сельских районах очень далеко от цивилизации, потому что земли в этих районах дешевле, но проблема в том, что эти места иногда имеют более низкий уровень безопасности.

Если ваша птицефабрика расположена в кустарнике далеко Вдали от цивилизации есть вероятность грабежей, краж и даже угроз жизни. Вредители и дикие животные также представляют угрозу для безопасности вашей птицефабрики. Таким образом, вы должны убедиться, что в этом районе нет домашних животных, диких животных и других угроз безопасности.

8. Пространство -: Птицефабрика должна быть достаточно большой, чтобы обеспечить рост и расширение в будущем. Пространство также способствует вентиляции, которая уменьшает вспышки заболеваний и увеличивает продуктивность птицы. Вам также понадобится много места для хранения и сортировки. Поэтому при покупке птицефабрики необходимо учитывать и космический фактор.

9. Инкубаторий: птицефабрика, имеющая собственный инкубаторий, является плюсом для каждого птицевода. Если у вас есть собственный инкубаторий, вам не нужно будет брать яйца в другое место, где вы заплатите за их выводку или покупку суточных цыплят. Это дает вам доступ к цыплятам и помогает вашему бизнесу расти быстрее.

10. Хранение -: Наконец, вы должны пойти на птицеферму, которая имеет свое собственное место для хранения.Когда вы собираете яйца, вам нужно будет хранить их перед тем, как вы поставите их своим покупателям. Вот почему вам нужна птицеферма с местом для хранения.

Эти факторы помогут вам принять правильное решение при покупке птицефабрики. Однако, если вы новичок в птицеводстве, вам следует подумать о найме консультанта, который хорошо разбирается в бизнесе, который поможет вам и поможет вам сделать выбор. Это может сэкономить вам много денег и стресс в конце дня.

Вы можете добавить эту страницу в закладки